Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166
  1. #91
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Думаю, ничего невозможного здесь нет. Но необязательно ставить два Ozi. Можно же переключаться на другую карту прямо в одном. Жмёшь точку, находящуюся посреди стрелок, и выбираешь нужную карту. Это гораздо экономичней, чем запускать две программы. Для скачивания снимков я пользовался программой MapBuilder, только она сейчас не поддерживается автором, но, однако, работает. Можно и через SASGIS.
    Не совсем понял как это? В Ози у меня установлено автоматическое открытие карты по текущим координата, притом, если карт несколько - открывается самая подробная. Это удобно и я от этого не собираюсь отказываться. Вряд ли можно создать опцию «Открыть альтернативную карту», при которой бы открывались карты из другого списка – например гугловские – опять-таки автоматически по текущим координатам. Проще поставить два ОЗИ и прописать их в оболочке.
    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Кстати, в новой версии Ozi ...4а теперь новая функция "бесшовная карта". То есть даёшь список карт, например, одной области или квадрата, и Ozi склеивает их, убирая поля, в одно полотно. Удобно, когда район действий попадает на стык двух-четырёх листов. Я попробовал, мне понравилось. Только показалось (?), что картинка стала чуть хуже качеством, видимо, из-за сжатия.
    А это интересно!!
    Т.е. при движении по карте при приближении к краю не будут появляться поля, а сразу будет продолжение от следующей карты ? Если так, то стоит попробовать! Не знаю как в других районах, но у нас стыки карт приходятся на самые «нужные места» даже город разделен на две части.

  2. #92
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Не совсем понял как это? В Ози у меня установлено автоматическое открытие карты по текущим координата, притом, если карт несколько - открывается самая подробная. Это удобно и я от этого не собираюсь отказываться. Вряд ли можно создать опцию «Открыть альтернативную карту», при которой бы открывались карты из другого списка – например гугловские – опять-таки автоматически по текущим координатам. Проще поставить два ОЗИ и прописать их в оболочке.
    Да нет, тут всё просто. Есть такая функция у Ozi: "Найти другие карты для этой позиции". Вызывается нажатием на жёлтую точку.

    Вылетает список карт, на которых содержится область, входящая в экран. Можно выбрать нужную карту. НО! Это оказалось неудобно, потому что карты долго грузятся, ведь открыта может быть только одна. Поэтому всё же два Ozi будет лучшим решением. Устанавливать две программы необязательно, можно и просто дважды запустить одну и ту же. Единственное, что для двух одновременно работающих программ должен разветвляться COM-порт. GPSGate годится, только для удобства необходимо при запуске каждой копии Ozi указывать, с каким виртуальным COM-портом она должна работать. Но это же можно сделать!

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А это интересно!!
    Т.е. при движении по карте при приближении к краю не будут появляться поля, а сразу будет продолжение от следующей карты ? Если так, то стоит попробовать! Не знаю как в других районах, но у нас стыки карт приходятся на самые «нужные места» даже город разделен на две части.
    Да, именно так! Всё, что не входит в map-файл, отсекается.
    PS У нас город разделен на 4 части (на 500-метровках).

  3. #93
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    А не подскажешь где лекарство есть на 4а
    А чтобы карты быстро грузились надо чтобы они были в ozf3
    А вот как переназначить виртуальный COM-порт? он прописывается в кофигурации и при запуске второй проги будет опять туда же долбиться и как показывает практика вторая программа данных джпс не получит (в моем скрипте запуск второй ОЗИ как раз и не допускается для этого) А GPSGate у меня стоит на три виртуальных канала - ози, 2гис, и RR

  4. #94
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А не подскажешь где лекарство есть на 4а
    Name: Бrbol Tйcnicos
    Serial: $37A162D4

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А чтобы карты быстро грузились надо чтобы они были в ozf3
    Всё равно на загрузку сколько-то уйдёт, OZF3 тоже не маленькие. И ведь это каждый раз, когда захочешь посмотреть другую карту.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А вот как переназначить виртуальный COM-порт? он прописывается в кофигурации и при запуске второй проги будет опять туда же долбиться и как показывает практика вторая программа данных джпс не получит (в моем скрипте запуск второй ОЗИ как раз и не допускается для этого) А GPSGate у меня стоит на три виртуальных канала - ози, 2гис, и RR
    Надо сделать такой скрипт: сначала запускаем первую программу с установкой для неё, допустим, порта COM4, а затем запускаем вторую программу уже с установкой порта, к примеру, COM5. Я тут сейчас пробовал написать такой скрипт. Глубоко копать времени не было, поэтому способы с надёжными командами не получились. Пришлось всё делать мышью. Но работает. В последней версии можно убрать тулбары в самой программе, поэтому из скрипта эти команды я удалил, тем более что при их исполнении необходимо как-то растягивать окно с картой, а почему-то это не получилось. Ещё стОит подумать, как сделать, чтобы только одна открытая программа писАла трек.
    Вложения Вложения

  5. #95
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Большое СПАСИБО за лекарство.
    Посмотрел твой au3 идея понятна. Но мышью тыкать это действительно не надежно - вечно чуть что она промахивается либо кликает по неактивному окну. Если все-таки удастся посадить две проги в разные места ( ну например одну в корневой каталог другую в програмс файл) то скрипт значительно упростится - просто второй RUN будет запускать с другого места, а установки заранее прописаны и в том числе кому писать трек. И ни какого кликанья мышкой! А идея запускать сразу две программы интересна ...
    А какое окно (карта) открывается на экране? - последнее? и как переключать карты? - тоже через скрипт?
    А на счет ozf3 - не важно какого он размера может даже больше чем джипег главное то, что он может грузиться по частям то есть только та часть файла которая сейчас на экране. Реально у меня карты стали грузится на порядок быстрее.

  6. #96
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Вот поставил версию 396.4а в C:\Program Files (еще раз большое спасибо за таблетку!). Версия 395.4м уже сидит там с год - обе версии отлично работают сами по себе и одновременно - загрузил обе с разными картами. НО!
    Классы команд одинаковые. имя, если не считать файл карты - тоже одинаковое!

    AutoIt Window Info выдает для 395.4 (прицел в центре)
    >>>> Window <<<<
    Title: OziExplorer - N-40-064.jpg
    Class: TfmMainForm
    Position: 30, 522
    Size: 556, 445
    Style: 0x16CF0000
    ExStyle: 0x00010100
    Handle: 0x0009079A
    >>>> Control <<<<
    Class: TScrollBox1
    Instance: 1
    ClassnameNN: TScrollBox11
    Advanced (Class): [CLASS:TScrollBox1; INSTANCE:1]
    ID: 722774

    А для версии 396.4а
    >>>> Window <<<<
    Title: OziExplorer - N-40-026.jpg
    Class: TfmMainForm
    Position: 50, 27
    Size: 547, 478
    Style: 0x16CF0000
    ExStyle: 0x00010100
    Handle: 0x000507AA
    >>>> Control <<<<
    Class: TScrollBox1
    Instance: 2
    ClassnameNN: TScrollBox12
    Advanced (Class): [CLASS:TScrollBox1; INSTANCE:2]
    ID: 395216

    Карта в старой версии выделялась прицелом AutoIt Window Info черной рамкой, в новой этого нет...
    Видимо надо помудрить... Как их различать то? RR этого явно не сможет - только через скрипт.

  7. #97
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Программа не чисто виндусёвая, много написано чуть ли не на ассемблере, отсюда и проблемы с автоитом.

    Я попробовал установить два экземпляра программы (одинаковых) и сделать в них разные установки. Всё получилось, ведь ini-файлы у них разные. Получается, что автоит здесь может пригодиться, чтобы одним нажатием запускать обе программы (может, и GPSGate ещё). Только надо указать одной программе путь к картам обычным, а второй - к гуглевским, причём они должны лежать отдельно, иначе придётся загружать карты вручную, что уже нехорошо.

  8. #98
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Да скорее всего это удастся реализовать! Естественно карты должны лежать в разных папках, а GPSGate у меня загружается вместе с виндой. Вопрос как автоиту различать программы?
    Вся прелесть моего скрипта (в отличие от SKINbedder), что он только загружает программу, а потом уходит, как тот мавр, и не мешается и не тормозит. А в этом случае придётся осуществлять постоянный контроль...
    Ну на худой конец, поставлю вторым "GPS треккер" - с прямоугольными картами он будет работать.
    Теперь вопрос как собрать гугловские карты для ози?
    Я пробовал Google_Earth_ Pro - карты открывает, сохраняет большой джипег, но не создает mар файл привязки. Приходится в ручную по контрольным точкам записывать на бумашку координаты, а затем калибровать в ози.
    SASGIS у меня наотрез отказался открывать гугловские карты (типа сервер не найден!), а яндыксные открывает.
    Сейчас скачал МapBuilder for Google Maps 1.6
    Буду разбираться!
    Последний раз редактировалось Sok-San; 27.11.2009 в 11:27.

  9. #99
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    MapBuilder - программа хорошая, она реально работает. Только лучше пользоваться самой последней версией 1.9. В ней многие баги устранены. Вот только третьего дня я ей скачал приличный кусок Рязанской области (около 64 МБ получилось). Качать долго, в процессе приходится перезапускать закачку из-за ошибок скачивания. Но в конце концов всё получается. Я так понимаю, что удобней всего скачивать только необходимый кусок изображения, куда собираешься ехать. Так и быстрее, и файл получается поменьше. Большие фрагменты довольно громоздки.
    А вот SASGIS действительно гуглевские карты не качает, то есть как раз карты-то он качает, а снимки - нет. Наверно, забанили его. Надо на форуме посмотреть, что да как.

    Так, всё ясно. Обновление версии рулит.
    Последний раз редактировалось Papazol; 27.11.2009 в 23:53.

  10. #100
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    Вопрос Re: Программа навигации OZI Explorer

    Нашел MapBuilder - 1.9 Про программу почитал.... Я как понял можно с ее помощью сделать снимки размером с генштабовские введя их угловые координаты. Т.е. иметь снимки из блоков 20х30минут сопадающие с генштабовскими блоками и тогда можно оставить один ОЗИ и для каждой точки иметь только две карты, вернее одну карту (генштабовскую) и один снимок и переключать кнопкой на панели (если будет только одна альтернатива может быть ее удастся переключить без доп меню). Вот только кнопкой на какой панели? ... хорошо бы RR -открыть пользовательскую панель ОЗИ мне не хочется. Или в крайнем случае, через спец скрипт: - открыть панель, нажать мышкой что нужно и опять все закрыть. Тоже вариант....

    На сайте ОЗИ есть такая штука OziAPI.dll - я как понял с ее помощью можно все это организовать. Автоит поддерживает работу с API.dll. Но я честно говоря в этом не бильмесом...
    Последний раз редактировалось Sok-San; 29.11.2009 в 11:37.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •