Показано с 1 по 10 из 17

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    185

    Вопрос Управление вентиляторами двигателя с помощью freeduino

    Здравствуйте всем. У меня в планах замена ЭСУД hyundai accent на январь 7, т.к он поддается настройке. Спортивное ПО января не поддерживает работу кондиционера и многоступенчатое управление вентиляторами, т.е он просто его включает и выключает по температуре тосола. В хундае два вентилятора на радиатор тосола и радиатор кондиционера. Работают они на двух скоростях по данной блок-схеме или алгоритму:

    Код:
    если кондиционер выкл:
    
     скорость            вентилятор                       температура тосола
                                                       -30     94,5      102       107
             
       V < 45               тосол                      off               low       high
                            кондиц                     off               low       high
    
    45 <= V < 80            тосол                      off               low       high
                            кондиц                     off               low       high
    
       80 < V               тосол                      off                         high
                            кондиц                     off                         high
    
    
    если кондиционер включен:
    
    среднее давление    скорость   вентилятор                температура тосола
     фреона kg/cm^2                                          -30   94,5   102   107
    
       больше 18                      тосол                  high
                                      кондиц                 high
    
    
       меньше 18         V < 20       тосол                  low   low    low   high
                                      кондиц                 low   low    low   high
    
                     20 <= V < 80     тосол                  off          low   high
                                      кондиц                 off          low   high
    
                        80 < V        тосол                  off                high
                                      кондиц                 off                high
    
    
    low и high это первая и вторая скорость вентиляторов
    В электронике я к сожалению не силен, могу совсем чучуть программировать, поэтому для реализации этого алгоритма выбор пал на Arduino. У меня проблема в том что я не могу посчитать длину импульса (функцией pulseIn) датчика скорости, потому что как я понял он у меня не цифровой, а исполнен в виде геркона в панели приборов. Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста, я со своими познаниями в тупике. Есть только одна мысль в сторону АЦП для этого импульса.
    Спасибо всем !
    Последний раз редактировалось vvj99; 27.06.2009 в 02:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •