Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156
  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Отличная рамка получилась. А почему не сделал рамку под выдвижной монитор прямо над бортовым компьютером? Можно было акуратно спилить "крышу" у панели и поставить туда вот такой http://carmonitor.ru/ru/1dinvgaprologypcm750t-p-88.html монитор. Места занимает минимум и убирается на ночь.
    Либо можно было даже не курочить панель, а сделать дополнительный 1диновый слот на ее крыше. Видел у кого-то похожую идею.
    Сам сейчас рассматриваю именно эти два варианта на своем Сиде, потому и решил спросить для начала бывалого человека, вдруг там какие подводные камни есть.

  2. #142
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Цитата Сообщение от User14 Посмотреть сообщение
    Отличная рамка получилась. А почему не сделал рамку под выдвижной монитор прямо над бортовым компьютером? Можно было акуратно спилить "крышу" у панели и поставить туда вот такой http://carmonitor.ru/ru/1dinvgaprologypcm750t-p-88.html монитор. Места занимает минимум и убирается на ночь.
    Либо можно было даже не курочить панель, а сделать дополнительный 1диновый слот на ее крыше. Видел у кого-то похожую идею.
    Сам сейчас рассматриваю именно эти два варианта на своем Сиде, потому и решил спросить для начала бывалого человека, вдруг там какие подводные камни есть.
    вопервых
    первый вариант не приемлим, т.к. если ты снимал переднюю панель то ты должен был увидить что места там нет :-(

    второй вариант сделать надставку на существующюю рамку - мне не нравится такой вариант, сразу бросается в глаза "доработка"

    вовторых
    ценник предложенного тобой железа намного превышает мои скромные возможности :-) 15000руб против моих затраченых 5600руб. на монитор + сенсорное стекло

    и втретьих люблю когда смотрится все монолитно гармонично и максимально приближенно к промышленному производству.

    и в четвертых :-) люблю я что нибудь пилить, строить, точить, паять, красить ..... :-) поэтому выбрал этот путь развития своего сомпкара :-)

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Понятно.
    Только почему ты говоришь, что в первом варианте нет места? Специально смотрел- над бортовым компьютером есть немного места. Если спилить крышу, поставить туда однодиновый(если 1/2диновый дорого) монитор, а сверху накрыть его той самой крышей, ну и соответственно долепить из пластелина недостающие боковинки. Тоесть резать придется все равно примерно как у тебя, но резать под 1дин. Постараюсь сегодня сфоткать и нарисовать все более наглядно.
    Так настойчив, потому, что очень уж мне хочется иметь выдвигающийся монитор прямо на уровне глаз.

  4. #144
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Цитата Сообщение от User14 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Только почему ты говоришь, что в первом варианте нет места? Специально смотрел- над бортовым компьютером есть немного места. Если спилить крышу, поставить туда однодиновый(если 1/2диновый дорого) монитор, а сверху накрыть его той самой крышей, ну и соответственно долепить из пластелина недостающие боковинки. Тоесть резать придется все равно примерно как у тебя, но резать под 1дин. Постараюсь сегодня сфоткать и нарисовать все более наглядно.
    Так настойчив, потому, что очень уж мне хочется иметь выдвигающийся монитор прямо на уровне глаз.
    мне не внушает доверия выдвижной моник. я думаю при движении будет передаваться вибрация на него и читаемость будет хуже. и опять же легко его сломать (у меня двое маленьких детей и часто прыгают по машине :-) поэтому надежность, фундаментальность прежде всего !!!!)

    у меня изначально была идея выкинуть штатную магнитолу, и на ее место поставить компутер и все это дело закрыть монитором, из плюсов минимум перелок (пилений, точений, покрасок) , достойный внешний вид, максимальная дуракаустойчивость :-) из минусов .. пожалуй один и очень значимый - качество радиоприемников всех без исключений желает быть лучше . А я очень часто слушаю радио. управление кнопками на руле решаемо. поэтому в минусы его не записываю.

    вот обрати внимание на этот проект человек то же постарался.

  5. #145
    Пользователь Аватар для organizm
    Регистрация
    04.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Нам бы вот такую штуку http://www.car-electronics.ru/shop.h...id=22&vmcchk=1
    Жаль, для неё места нету

  6. #146
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Цитата Сообщение от organizm Посмотреть сообщение
    Нам бы вот такую штуку http://www.car-electronics.ru/shop.h...id=22&vmcchk=1
    Жаль, для неё места нету
    интересно сколько стоит.... эта штука

    а то можно было бы адаптировать и для нашей панели :-)

  7. #147
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Сегодня прикупил и уже установил два, на передние и задние колонки, линейных шумоподавителя Mystery MAD GL. На этом завершена борьба с помехами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f_17423146.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	4797  

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Цитата Сообщение от support_rc Посмотреть сообщение
    Сегодня прикупил пишущий слим DVD с щелевой загрузкой. первая примерка прошла удачно. Привод будет стоять внутри двудиной магнитолы на месте штатного CD.
    Вопрос от чайника: насколько сложно поставить такой привод вместо штатного??? Если есть схемка, то был бы крайне признателен

  9. #149
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Цитата Сообщение от Valyidol Посмотреть сообщение
    Вопрос от чайника: насколько сложно поставить такой привод вместо штатного??? Если есть схемка, то был бы крайне признателен
    вопрос сложности относительный.

    как разобрать магнитолу описывать не буду.
    после того как магнитола разобрана на 3 части (1-панель с кнопочками, 2-нижняя часть, 3-верхняя часть)
    выкручиваем винты на которых держится штатный привод, на панели с внутреней стороны необходимо сточить\спилить выступы. Затем одеть пальку с кнопочками только на верхнюю часть магнитолы и приложить новый двд, что бы примерить глубину, накоторую необходимо выдвинуть привод вперед до полного прилегания к лицевой панели. Отметить на приводе простым карандашем. Далее изготовить из обычной жести П-образные скобки и отложить до момента сборки.
    Далее необходимо снять лицевую паельку с двд привода и вывести три проводочка (1-земля, 2-плюс светодиода, 3-кнопка выброса диска) подпаивал прям к самим элементам. Поять надо аккуратно т.к. весь монтаж сделан на пленочной основе. Далее необходимо разобрать лицевую панельку с штатной магнитолы, перерезать дорожки идущие от группового разъема к кнопке выброса штатного сд и дорожку светодиода-подсветки этой же кнопки. Далее подпаиваем выведеные проводочки к соответствующим дорожкам на плате. Далее берем любой имеющийся режущий инструмент по металлу и выпиливаем на задней аллюминиевой теплоотводящей пластине отверстие для IDE разъема (я использовал IDE->USB конветер) собираем все в обратном порядке. В итоге имеем штатную кнопочку на лицевой панели работающюю по назначению и мигающюю при обращении с приводу.
    К сожалению более подробно описать не могу т.к. давненько это я делал, и фоток не делал т.к. посчитал что ни кто на такое болеше не сподобится :-)

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: CarPC в КIA Cee'd SW

    Скажи пожалуйста, не встречал ли каких адаптеров, способных выводить информацию с лсд дисплея(который ты убрал) на компьютер и существуют ли возможность привязать кнопки руля к управлению компом?

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •