Страница 48 из 174 ПерваяПервая ... 38424344454647484950515253545898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #471
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    332

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Ускорить никак не получится... Мне пришлось перейти на Garmin. На 701м не хватает мощей для эмулятора. Да и для видеорегистрации тоже... Придется менять комп, правда вместе с автомобилем

  2. #472
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    435

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Ускорить никак не получится... Мне пришлось перейти на Garmin. На 701м не хватает мощей для эмулятора. Да и для видеорегистрации тоже... Придется менять комп, правда вместе с автомобилем
    Да хоть и будет у тебя комп мощный все равно прелести работы в эмуле не будет. Я вот только что скоро вообще программ для навигации под винду будет очень мало даже меньше чем щас.Так как развиваются всякие айфоны, комуникаторы и тд.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #473
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Это проблема эмулятора а не самой проги.В программе ты единственное что можешь сделать это убавить детализацию карт и все.
    На минимальной детализации со 100% загрузка иногда упала до 97%

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Ускорить никак не получится... Мне пришлось перейти на Garmin. На 701м не хватает мощей для эмулятора. Да и для видеорегистрации тоже... Придется менять комп, правда вместе с автомобилем
    Вероятно. Хотя.. есть способ уменьшить разрешение Навитела в эмуляторе, а окно растянуть до обычных 800*440?
    Насчет мощи на видеорегистрацию - ИМХО, вполне хватает, по крайней мере по эксперименту (не с Навителом, конечно).
    Твой проект по встраиванию ЕЕЕ был одним из побудительных мотивов приобретения оного. Правда, как привык - так курочить его и встраивать расхотелось.
    Как ведет себя Гармин по югу? У меня, собственно, из задач навигатора - в основном предполагаются Кубань и Ставрополье.

  4. #474
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    332

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Вот как раз ЮФО в гармине очень хорошо детализовано и роутинг приемлемый. Я с гармином катался по сл. городам: Новороссийск, Краснодар, Крымск, Славянск, Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе и др. Пока это единственная альтернатива навителу в плане карт, практически равная ему по подробности...

  5. #475
    пенсионер-р-р Аватар для pandrew
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Максим ССМ Посмотреть сообщение
    ...Большое спасибо!
    Нема за шо! Рад был помочь. С эмуляторами я пока сам не очень дружу. Попробуй закрутить в WinMobile... Сходи по три пипиську...
    http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=2809
    Там глянь.
    Последний раз редактировалось pandrew; 26.10.2009 в 23:51.
    НТС Х7500(ВМ6.1), НР tx2520(Win7), ASUS R2E

  6. #476
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    279

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Интересно, что на моем SONY VAIO, Centrino Mobile 1,3 ГГц, 1 Гб RAM все-таки можно вытерпеть тормоза Навитела в эмуляторе, притом что параллельно в Центрифуге воспроизводится МП3, активен плагин Trip Computer, в фоне всякие там разветвители портов, виртуальная клава и полно всякой ноутбучной чепухи, поставляемой при продаже. Долго происходит поиск адреса, прокладывается маршрут и не сразу прорисовываются объекты на карте. Но вполне можно использовать. А если еще немного оптимизировать систему, выставить Навителу побольше приоритет, то он наверняка сможет занять свое место среди других нави.
    Хотя, потом, если зайти в iGo8, то она просто "летает"...

  7. #477
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Сегодня провел полевые испытания.
    Результат двоякий.
    1 тест: взял ноут, походил с ним в режиме "пешехода" около окрестных домов. Поначалу положение определилось, весьма точно, и шел вместе с точкой. Потом (через пару домов) точка перестала двигаться, хотя я на пару сотен метров от нее отходил..
    2 тест: взял ноут проехаться. Думал было что все, навигатора не получилось. Однако после установки с питанием от прикуривателя и перезапуска Навитела все отлично заработало. Когда обращал внимение, использовалось 7-8 спутников. Во Фронтере ЕЕЕ лежать особенно удобно: там торпеда (относительно) низкая, плоская, с небольшим бортиком.
    Ради ускорения я снизил максимально детализацию как карты, так и объектов, иноформационные значки тоже убрал.
    Маршрут проложился быстро, вел по нему (хотя и с некоторым подтормаживанием прорисовки) верно. Автомасштабирование - удобная вещь. Голосовые подсказки иногда невпопад с реалиями движения - лучше ориентироваться на линию движения, благо большой экран позволяет. Когда приехал на место, сложил комп и спрятал, и при установке обратно место обновилось в течении секунд. В конце поездки попробовал ночной режим и посмотрел на круге вокруг гаражей использование процессора. Как ни странно, 50-80%. И что бы ему тогда тормозить? Хотя м.б. на скорости загрузка возрастает.
    3 тест: поставив машинку в гараж, опять походил в ноутом переключенным в режим "пешехода". Метров 150 работало, потом как и в тесте 1 точка замерла и перестала двигаться. Из этого заключаю, что на питании от батареи ноут не очень-то хочет работать навигатором.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SUNP0003 001_0001.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	6307  
    Последний раз редактировалось Максим ССМ; 27.10.2009 в 21:04.

  8. #478
    пенсионер-р-р Аватар для pandrew
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    GPS от чего питается? Встроенный/ЮСБ/Блютуз? В любом случае, антенна может помочь.
    В любом случае - жрать требует.
    Потом ещё один нюанс: первый запуск, как правило всегда длительный, как и холодный старт. Это когда долго не использовал. На печке греть не поможет.

    И ещё: голосовые пакеты и скины от пользователей можно скачать на любой вкус на оф. форуме в разделе "Творческая лаборатория". Со скинами аккуратнее. Смотри, чтобы соответствовало сборке и разрешению.
    Последний раз редактировалось pandrew; 27.10.2009 в 21:11.
    НТС Х7500(ВМ6.1), НР tx2520(Win7), ASUS R2E

  9. #479
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Питается по USB. GPS у меня USB-модуль ND-100. Подключен через небольшой удлинитель. На ощупь даже не греется, так что вряд ли там серьезный жор. Антенну там не подключишь, да и в машине без антенны неплохо ловит.

  10. #480
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    298

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Максим ССМ Посмотреть сообщение
    Сегодня провел полевые испытания...
    1 тест: взял ноут, походил с ним в режиме "пешехода" около окрестных домов. Поначалу положение определилось, весьма точно, и шел вместе с точкой. Потом (через пару домов) точка перестала двигаться, хотя я на пару сотен метров от нее отходил..
    ...
    3 тест: ...опять походил в ноутом переключенным в режим "пешехода". Метров 150 работало, потом как и в тесте 1 точка замерла и перестала двигаться. Из этого заключаю, что на питании от батареи ноут не очень-то хочет работать навигатором.
    Причина этого и как бороться описаны в статье, см. Подраздел « Static Navigation». Честно сказать, сам я не пробовал, но в принципе всё логично, так что должно работать. А насчёт батарейного питания - я испытывал ноут с приёмником BU-353 в поездке, так вот, пока заряд есть, всё работает. Приёмник потребляет 80 мА.

Страница 48 из 174 ПерваяПервая ... 38424344454647484950515253545898148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •