Страница 98 из 174 ПерваяПервая ... 48889293949596979899100101102103104108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #971
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Спасибо St@rz, все заработало

  2. #972
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    А если я себе куплю навител, что произойдет при переустановке винды, у меня появится новы номер устройства и придется покупать званого?

  3. #973
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    862

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от spol81 Посмотреть сообщение
    А если я себе куплю навител, что произойдет при переустановке винды, у меня появится новы номер устройства и придется покупать званого?
    В эмуляторе номер устройства не поменяется. А вот ставить придется старую версию 3.5.0.165. Для новой регистрацию прекратили.

  4. #974
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    В эмуляторе номер устройства не поменяется. А вот ставить придется старую версию 3.5.0.165. Для новой регистрацию прекратили.
    Даже если я сейчас куплю?

  5. #975
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Привет всем!
    Не открывается порт(никакой) Наителом с эмулятором, пробовать начал с Хпортом, потом все поотключил, не помогает, пишет не могу открыть порт №....
    Поставил ПНА сборку, таже хрень, не пойму где трабла. Перепробовал все порты(хотя что толку) с 1 по 20.
    Приемник - таблетка такая USB? BU-350 или 353 помоему. Все проги порты открывают на раз(сити гид, ози, гисрх..) вобщем все, работают через Хпорт, а эта штука нивкакую.
    Винда семерка, драйвер пролифик(если конечно это на что то влияет)

    ШТО делать? Может ткнет хто нибудь носом куда нить.
    Последний раз редактировалось alan62; 14.07.2010 в 17:32.

  6. #976
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от alan62 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Не открывается порт(никакой) Наителом с эмулятором, пробовать начал с Хпортом, потом все поотключил, не помогает, пишет не могу открыть порт №....
    Поставил ПНА сборку, таже хрень, не пойму где трабла. Перепробовал все порты(хотя что толку) с 1 по 20.
    Приемник - таблетка такая USB? BU-350 или 353 помоему. Все проги порты открывают на раз(сити гид, ози, гисрх..) вобщем все, работают через Хпорт, а эта штука нивкакую.
    Винда семерка, драйвер пролифик(если конечно это на что то влияет)

    ШТО делать? Может ткнет хто нибудь носом куда нить.
    Надо начинать с работы без XPort. Подключенный приёмник определится в системе как Prolific COM to USB преобразователь. Порт, к которому он будет подключен, будет известен. Этот номер надо указать в настройках эмулятора (там, где Serial Port 0). В ...165 версии Навитела сканирование портов автоматическое, вводить ничего не нужно.



    И вот ещё, когда приёмник не подключен, этого порта в системе может не быть, так что и открыть его нельзя. При этом эмулятор не запустится.

  7. #977
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от alan62 Посмотреть сообщение
    ....пробовать начал с Хпортом, потом все поотключил, не помогает, пишет не могу открыть порт №....
    Вот тут я немного писал, что все поотключил, сделал все напрямую, когда не пошло с хпортом, ничего не помогает, может еще, где то поковыряться надо?

  8. #978
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Прошу прощения за оффтоп, на эмуле все работает, а вот пойдет ли Навител 3.5....,о котором идет речь на смарте с WM6.5?

  9. #979
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    итак всё сделал как описывалось - последний рывок, устанавливаем карты (создаём атлас) пишет - "Ошибка индексации: недостаточно свободного места на флеш карте". Уже 2 раза его стукнул, пойду искать молоток. Хелп ми.

  10. #980
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от alan62 Посмотреть сообщение
    Вот тут я немного писал, что все поотключил, сделал все напрямую, когда не пошло с хпортом, ничего не помогает, может еще, где то поковыряться надо?
    Сегодня провёл ряд экспериментов, и вот что выяснилось. Рабочая программа у меня стоит на нетбуке, там приёмник подключается либо к COM4, либо к COM6. Такие номера я и указывал эмулятору, после чего приёмник легко определялся.
    А вот на домашнем компе порты с низкими номерами все заняты, и приёмник подключается к COM28. И такой номер порта эмулятор не ест, как ни крути. Удалось заставить работать, применив когда-то рекомендованную связку программ vspd и GPSGate.
    Делается так:
    1) Запустить vspd и создать пару COM портов, не числящихся в списке физических (слева). Я сделал COM1 и COM30.
    2) Запустить GPSGate.
    3 На вход назначить порт, на котором подключен GPS приёмник, или симулятор.
    4) На выход необходимо назначить физический COM порт. Созданные в п. 1 порты в этот момент будут доступны как физические! Выбрать любой из них. Я, конечно, выбрал COM30.
    5) В левом окне vspd рядом с названием выбранного порта будет указано [4800, N,8,1], что говорит об открытии порта.
    6) Порт, спаренный с выбранным в п. 4, назначить как входной порт в Device Emulator. У меня это COM1.
    7) Открыть эмулятор. В меню эмулятора необходимо указать COM1, иначе не работает! В левом окне vspd напротив порта COM1 должно появиться [115200,N,8,1].
    8) Запустить Навител и всё.

    Таким образом, если номер порта с приёмником больше некоторого значения (какого - пока не знаю!), то эмулятор этот порт не понимает.

    .............

    Выяснил, что COM9 ещё работает, а COM10 - уже нет.
    Последний раз редактировалось Papazol; 16.07.2010 в 01:36.

Страница 98 из 174 ПерваяПервая ... 48889293949596979899100101102103104108148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •