Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 267891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 162
  1. #111
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Да сделать команду на комп от телефона не проблема.
    Сделать звонки с компа тоже можно но тогда уже надо писать плагин под оболочку который будет рулить телефонной книгой.
    Может сделаем тогда, а ? Я ж говорю, о софте я уже сам позабочусь, главное просто чтоб была возможность такая...

    Цитата Сообщение от Homeword
    По поводу эмуляции , если эмулируется DVD то по идее остается подключенной родная навигация , она и управляет блютузом.
    Так вот я все-таки хочу выкинуть родную навигашку, а твой модуль блютуз срастить с фротендом вышеописанным методом. Проблема может возникнуть как раз при комутации компа по rgb, не все карточки держат 15Khz hsync, который как я понял нужен родному экрану Потому и хочется, чтоб был блютуз с dvd. Хотя может ты в чем-то и прав и нужно решать вопрос с другой стороны, добиваться-таки подключения компа по rgb...

    Судя по количеству "хотелок", было бы неплохо иметь все-таки возможность перепрошивать уже на месте

  2. #112
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    Может сделаем тогда, а ? Я ж говорю, о софте я уже сам позабочусь, главное просто чтоб была возможность такая...



    Так вот я все-таки хочу выкинуть родную навигашку, а твой модуль блютуз срастить с фротендом вышеописанным методом. Проблема может возникнуть как раз при комутации компа по rgb, не все карточки держат 15Khz hsync, который как я понял нужен родному экрану Потому и хочется, чтоб был блютуз с dvd. Хотя может ты в чем-то и прав и нужно решать вопрос с другой стороны, добиваться-таки подключения компа по rgb...

    Судя по количеству "хотелок", было бы неплохо иметь все-таки возможность перепрошивать уже на месте
    Возможность звонить сделаю на следующей неделе (если время будет ) , а по поводу перепрошивки проблема упирается в защиту интеллектуальной собственности (прошивки) . Если ее (прошивку) распространять свободно то как защитить устройство от пиратского повторения?

  3. #113
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    Возможность звонить сделаю на следующей неделе (если время будет ) , а по поводу перепрошивки проблема упирается в защиту интеллектуальной собственности (прошивки) . Если ее (прошивку) распространять свободно то как защитить устройство от пиратского повторения?
    Да, есть такая проблема К сожалению из-за пиратов страдают и честные пользователи... Ну ладно, может все-таки что-то придумается в этом плане, потому что те же кнопки с руля тоже считывать бы... А может поступить другим путем, и транслировать на комп команды с avc-lan шины и иметь возможность назад команды посылать ? Например транслировать только те команды, которые не подхватил сам твой адаптер. Тем самым и алгоритм работы адаптера не будет раскрыт, и доставать тебя с разными хотелками меньше будут, а у кого голова на плечах есть сможет сам отснифить и сэмулировать команды ?

  4. #114
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    По поводу прошивки есть много идей и все они заключаются в том что в Pic контроллер (с поддержкой Usb) заливается свой бутзагрузчик он же и декодер. Прошивка распостраняется в виде Hex или Bin в закодированом виде. Загрузчик заливает прошивку и сразу ее раскодирует в защищенную от чтения область памяти программ. Единственный недостаток что придется схему перелопачивать, контроллер стоит без поддержки Usb Но есть и плюсы тогда преобразователь USB->FIFO не нужен.

    P.S.
    Пока писал еще идея появилась а ведь можно все это сделать и не меняя контроллера контроллер PIC18-серии имеет возможность сам себя перешивать. Тогда опять же можно сделать загрузчик с декодером и софтину на PC в теле этой софтины и будет дамп прошивки и куча всяких защит. Подключаешь устройство к USB запускаешь софтину и она перешивает.

  5. #115
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    понятно, а как на счет второго варианта ? почему бы не пересылать туда-сюда некоторые комманды ?

  6. #116
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    понятно, а как на счет второго варианта ? почему бы не пересылать туда-сюда некоторые комманды ?
    Тоже нормальный вариант.
    Затрагивает только софтовую часть , а Хардверная не изменится.

  7. #117
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip
    Тоже нормальный вариант.
    Ну хоть кто-то поддержал! Homeword, а ты как на это смотришь ?

  8. #118
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolychev
    Ну хоть кто-то поддержал! Homeword, а ты как на это смотришь ?
    Нормально смотрю , но как решить что пересылать а что нет?
    Да и адаптер задумывался как конечное устройство не требующее программирования со стороны установщика.

  9. #119
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    да , еще, если транслировать команды с шины и передавать их обратно то мне еще придется описывать протокол шины Avc_lan что не входит в мои планы (это уже будет другое устройство-цена).
    тот кто хорошо разбирается в программировании может сам потратить несколько месяцев и разобравшись с протоколом написать свой снифер,
    правда пока что то таких единицы.

  10. #120
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homeword
    да , еще, если транслировать команды с шины и передавать их обратно то мне еще придется описывать протокол шины Avc_lan что не входит в мои планы (это уже будет другое устройство-цена).
    тот кто хорошо разбирается в программировании может сам потратить несколько месяцев и разобравшись с протоколом написать свой снифер,
    правда пока что то таких единицы.
    Протокол описан у меня есть даташит на шину.
    Тут нужно делать так что-бы без железа ничего нельзя было сделать.
    Программа с PC отправляет условную команду, железо ее обрабатывает и посылает голове уже то что нужно . Просто если дописать софт к фронтенду работающий с непосредственно с шиной то популярность данного устройства возрастет.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 267891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •