Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно приобрести готовое решение под мерседес
    Если в том виде, как есть, вообще проблем никаких не представляет. Лучше конечно все пожелания на емейл написать systemhalted@mail.ru

  2. #2
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    видимо всё-таки есть проблемы))
    Евгений, проблемы только со временем. ((
    Ну да ладно, отвечу тут.
    Есть некий софт, с возможностью его настройки, и есть железо, которое этот софт поддерживает https://github.com/helimania/zombie_basic
    Практически, почти именно эта конфигурация у меня уже два года работает в бусике, с отличием лишь в том, что там данные по UART гоняются в малину https://github.com/helimania/Blackheart, но этот памятник я пока не собираюсь списывать со счетов, так как там все очень удачно получилось! Времени запуска, от поворота ключа, не более 5-6 секунд.

    Руководствуясь данными из первой ссылки, можно понять, что есть на данный момент и что можно подключить. Скины да, это отдельная тема, но решаемая. Базовый скин выглядит именно так, как показано в первом посте.

    Принцип работы схож с принципом работы Венатор - одна железка собирает данные, другая отображает. Ну разве что у меня обе задачи выполняет лишь одна железка.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2020
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Да это понятно .....каким образом это происходит, то есть я беру любой китайский экран, без блока, просто экран и покупаю ваше железо с программой , а дальше остается только подключить?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    я беру любой китайский экран, без блока, просто экран и покупаю ваше железо с программой , а дальше остается только подключить?
    Практически да. Мало того, мой коллега даже готов энное количество мониторов под это дела закупить...

    Вложение 19607

  5. #5
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Новое железо получили, пока осваиваю его, на предмет прямого подключения дисплея к процессорному модулю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HAAAAgHJG-A-1920.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	565.6 Кб 
ID:	19605

    Так то можно было бы и через HDMI коннектиться, но там будет скаллер, который как самое слабое звено будет присутствовать. А это не наш метод, ведь пара секунд на инициализации скаллера это для нас очень много!



    Более детальные новости уже скоро!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    А есть ли смысл биться за время загрузки приборной панели? Может быть как вариант приборку запитать от 15 клеммы (постоянный плюс). А по ключу зажигания включать/отключать дисплей. Тогда время включения приборной панели будет 0 с.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от vks_ Посмотреть сообщение
    ключу зажигания включать/отключать дисплей. Тогда время включения приборной панели будет 0 с.
    Да, можно, но если машина будет год стоять без дела?
    Например 0.05 ампера потребления или подзарядки батарейки, это уже 1.2 ампера в сутки. В месяц это уже пол объема самой обычной батарейки на 75 ампер. Могу ошибаться, считая в уме, но думаю не на много ошибся. ))
    А если в девайсе еще и литиевая батарейка стоит, так она и пыхнуть может, а это уже минус сам автомобиль.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Согласен, но всякие кастомно устанавливаемые Вебасто/Бинары примерно 0.05А и потребляют в режиме ожидания. Тогда они батарею высадят. Подключены к топливной, чревато пожаром...

    Наверное возможно реализовать апаратный спящий режим после долгого бездействия с включением по прерыванию на ноге МК. Но это уже усложнение конструкции

  9. #9
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    78

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Цитата Сообщение от vks_ Посмотреть сообщение
    Наверное возможно реализовать апаратный спящий режим после долгого бездействия с включением по прерыванию на ноге МК. Но это уже усложнение конструкции
    Это все уже есть. Но все это, как раз и усложняет конструкцию.

    В моем случае на данный момент получается стабильные 3 секунды, на загрузке системы от поворота ключа зажигания. И это не предел! Причем все это было реализовано уже достаточно давно и все это время лежало на поверхности...


  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    На яндекс авто можно настраивать время выключения 5,10,15,20,30 мин
    У меня установлено 30 минут, в большинстве случаев этого хватает

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •