Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    мне нужна загрузочная флешка DOS для работы с программой написанной на фокс-про
    выполнил указанные действия
    на одном компе флешка не грузиться выводит черный экран с буквой j (буква флешки в виндовс) и все ?1

    на другом компе грузиться, программа запускается но возникла проблема со шрифтами, в config.sys и autoexec.bat ссылки идут на диск а:, а флешка взяла себе букву с: я исправил ссылки, руский шрифт стала распозновать, но при запуске программы выдает ошибку 5302: основная память исчерпана и программа не работает что делать. ?2

    и еще хотелось бы сделать возможность при запуске компа выбирать запускать виндовс или флешку

    просто данная прога стоит на старом компе с 98 виндой (надо поменять на новый и что бы эта программа работала), из под виндовс в программе некоторые операции не работают поэтому при включении загружается дос и менеджер VC с него запускаем эту программу , если надо работать в виндовс жмем F10 и загружается виннда. вот что-то подобное надо сделать.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    очень нужна помощь ((((
    Есть ноут Compaq EVO N600c, не работает DVD, USB загрузки в биосе нет, как установить XP расскажите

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Здравствуйте, попытался установить ХР методом St@rz (второй пост)
    Мне нужно поднять оригинальный образ(не сборку) и я не могу использовать уже исправленный гэйм эдишн, ссылку на который выкладывал St@rz. Во первых после первого форматирования флэшка(я использовал 1,9гб года 2005 наверное, и новые на 8 и 64гб) флэшка после форматирования автоматически защищается от записи-ругается "Device media is write-protected" - все три! Просто кинуть файлы из NTLDR – не решило проблемы. Все перепроверяю по несколько раз, все сделал по «инструкции». Результат: образ на CD не видит, переключается на MSDOS(следующая флэшка после CD загрузки в биосе)
    Последний раз редактировалось lala; 16.07.2018 в 05:22.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    привет. я использую WD 320gb. остановился на этом:
    Цитата Сообщение от St@rz
    Далее подготовим флешку к установке на нее Windows XP.
    Ваша флешка должна быть загрузочной в MS DOS. У многих новых флешек этого нет, но мы это исправим.
    Скачиваем и распаковываем архив.
    Запускаем программу "HP USB Disk Storage Format Tool" из папки "FORMAT_Flash".
    Ставим галочку "Create a DOS startup disk" и указываем путь к папке "FLOPPY".
    Форматируем флешку (до 2ГБ - FAT, больше 2ГБ - FAT32).
    форматился он у меня этим методом часа 2, и в итоге в конце фомата выдал ошибку "Volume is too big". под нтфс форматится нормально. подскажите, что делать? )

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    162

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Привет всем!!!
    Тут возникла идея создать комп (Общественный комп) для пользования общественности.
    Вернее он уже есть
    Там принтер, интернет, колонки и всё такое.
    Каждый может переписать себе на флешку документы, песни, отредактировать, распечатать документы...
    Но вот с Виндой надо бы разобраться...
    Вирусы которые заносят ползователи с флешек, не дают долго работать Виндоусу...
    Хотелось что бы винда грузилать не от ВИНТА, а с DVD, это для того что бы вирусы после перезагрузки исчезали, да и жесткий диск не так долго работает. Комп то почти постоянно находится на улице (Повышенная влажность, высокая температура)...
    Есть тут у меня диск WinPE micro (Правда она китайская) Очень быстро грузится (это хорошо), но китаёза и драйверов на принтер надо установить (Это плохо)...
    Я бы хотел узнать как (и можно ли) то что установлено и наснроено на жёстком диске переписать на DVD диск?
    Ну конечно предварительно настроив Виндевс...
    Идея такова:
    Создать RAM диск и переназначить работу всех временных файлов и подкачку на неё (тоесть на виртуальный диск)...
    Или же так: создать имидж диска С:, и загрузить его на RAM диск и с этого виртуального диска С: грузилась Винда...
    Это только мои предложения решения проблемы...
    Если есть возможность, то я хотел бы получить от вас друзья инструкции по этой теме. Так как не имею такой информации и опыта...
    Заранее благодарен...
    С/у Ринат
    Последний раз редактировалось Rin_Media; 27.05.2011 в 19:27.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Для установки WinXP на флешку исправим дистрибутив

    Образ можно записать с помощью маленькой и не требующей установки программы.

    Те кто не могут или не хотят править дистрибутив могут использовать готовый образ.

    Далее подготовим флешку к установке на нее Windows XP.
    Ваша флешка должна быть загрузочной в MS DOS. У многих новых флешек этого нет, но мы это исправим.
    Скачиваем и распаковываем архив.
    Запускаем программу "HP USB Disk Storage Format Tool" из папки "FORMAT_Flash".
    Ставим галочку "Create a DOS startup disk" и указываем путь к папке "FLOPPY".

    Форматируем флешку (до 2ГБ - FAT, больше 2ГБ - FAT32).
    Копируем с заменой на флешку файлы из папки "NTLDR" и папки "FLOPPY"
    Все. Теперь ваша флешка стала загрузочной.

    После этого снова форматируем флешку и копируем на нее содержимое папки NTLDR.

    Можете с нее загрузится и посмотреть результат.

    Теперь приступаем к установке Windows XP на флешку.
    Отключаем, если имеются, физически жесткие диски. Выбираем первую загрузку с CD, вторую - с флешки. Она должна у вас в BIOS определяться как жесткий диск.

    Загружаемся с созданного диска и проводим установку.

    Оставляем файловую систему без изменений.

    Дальнейшая установка должна пройти без проблем как на обычный жесткий диск. Только очень долго. Иногда пять часов.

    После установки оптимизируем систему.
    Заменяем стандартный драйвер флешки на этот.
    Заходим в свойства диска и выбираем обновить драйвер.

    При обновлении не выполнять поиск. Указать папку Hitachi Microdrive вручную. После перезагрузки флешка будет определяться как жесткий диск. Устанавливаем политику - Оптимизировать для выполнения.

    Далее устанавливаем режим EWf так как описано здесь. Я рекомендую использовать только его.
    В итоге система на флешке станет работать значительно быстрее. Зрительно не будет уступать жесткому диску.

    Для создания дубликата флешки делаем ее загрузочной в MS DOS и просто копируем на другом компьютере файлы (с заменой) с созданой вами флешки на новую. Новая флешка будет работать только на компьютере на котором производилась установка системы, либо на компьютере с подобной конфигурацией.

    В результате всех описаных операций мы получаем флешку (стоимостью 300 рублей), способную заменить жесткий диск. [/QUOTE]

    !!!!!!!!!!!!Подскажите, пожалуйста, что делать, если в самом начале установки ещё перед выводом меню списка дисков выскакивает синий екран с ошибкой 0х0000006f?
    Последний раз редактировалось olegggphr; 11.06.2012 в 03:49.

  7. #7
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    862

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Цитата Сообщение от olegggphr Посмотреть сообщение

    !!!!!!!!!!!!Подскажите, пожалуйста, что делать, если в самом начале установки ещё перед выводом меню списка дисков выскакивает синий екран с ошибкой 0х0000006f?
    Если комп не новый, то возможно оперативную память надо почистить. Плюс еще что то может быть. Устанавливаешь на что? С чего?

    Думаю что тебе лучше подойдет вот этот способ.

  8. #8
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    На сколько отличается производительность данной флеш от харда? Потери ощутимы?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Цитата Сообщение от StanleY Посмотреть сообщение
    На сколько отличается производительность данной флеш от харда? Потери ощутимы?
    Тоже интересно насчет производительности?
    Боевик Голодный кролик атакует смотреть онлайн в завидном HD качестве

  10. #10
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    862

    По умолчанию Re: Установка Windows XP на USB HDD, USB Flash Drive, Compact Flash

    Скорее всего на ней стоит WinPE, а не полноценный дистрибутив.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •