Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 145458596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 719
  1. #631
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    Не мучай нокИю, купи это, и ничего прикручивать не надо.
    Нокиа и сама замечательно работает с Мобаил ХТ но экранчик маловат. А в поездку всёравно беру и то и то, так вот хотелось бы прикрутить её к ноуту что бы проезжать крупные города. Поэтому покупку отдельного GPS приемника ради прохода 5 городов в год считаю не целесообразным.

    Ну не жадитесь научите плохому, ведь явно кто то решал эту проблему.

  2. #632
    Продвинутый Аватар для audiomonster
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от Karel Посмотреть сообщение

    Ну не жадитесь научите плохому, ведь явно кто то решал эту проблему.
    Symarctic ExtGPS связь через ВТ, через кабель ни как.

  3. #633
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от Mshow Посмотреть сообщение
    Вчера с такой фигней столкнулся - стоял во дворе. Постоянно писал про ошибку. Когда выехал на улицу - маршрут начал прокладываться. Так что попробуй с какой-нибудь (лучше немаленькой) улицы. Как вариант
    Фигня в том, что маршрут программа должна прокладывать, даже если приёмник к ней не подключен. То есть, задав исходное положение вручную, мы должны иметь возможность проложить маршрут куда нам надо.

  4. #634
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Коллеги есть вопрос. Стоит гармин версии 5.0.70. Русский. Пытаюсь сохранить точку на карте. По умолчанию она будет называться что то типа Моё место..., если переименовать в другое название , допустим Васино, то отображается и сохраняется только Ва и всё. Если же называть по буржуйски Vasino? то всё будет oK. Вопрос почему так и как исправить Баг?

  5. #635
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от Xellow Посмотреть сообщение
    Коллеги есть вопрос. Стоит гармин версии 5.0.70. Русский. Пытаюсь сохранить точку на карте. По умолчанию она будет называться что то типа Моё место..., если переименовать в другое название , допустим Васино, то отображается и сохраняется только Ва и всё. Если же называть по буржуйски Vasino? то всё будет oK. Вопрос почему так и как исправить Баг?
    Не любят нас там... Никак не исправить. Vasino - наилучший вариант.

  6. #636
    Новичок Аватар для sedoy4ik
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Форумчане! Доброго времени суток!
    Во первых всем спасибо за проделанную работу по кряку Гармина и сбору данных!!!
    Устанавливал на Windows Vista, Garmin Mobile PC 5.00.70 + смартфон Нокиа Е52
    В кратце о том как поставил его я, и то что я посоветую:
    1.В начале темы все хорошо и доступно выложено кто внимательно читает - у того все получитса=) - я бы только добавил то что есть кейген 1.5 - он более удобен так как там можно вводить не только ID карты но и менять PID, что иногда надо для регестрации карты. И он одинаков что для ПК что для смартфоноB ( это для тех кому навигации на ПК будет не достаточно, регестрируется все также)
    2.Проблему с корректым русским переводом я решил следуюшим образом - скачал версию 5.00.60 с хорошим русским языком взял от туда языковой фаил и вставил в версию 5.00.70 + конечно же и Que.ехе.
    3.Была проблема с черным экраном после установки в программу карты Украины весом в 700мб - проблема была в моей не внимательности и я вставил фаил ХХХХХ.unl в D:\GarminMobilePC\Garmin\, а не D:\GarminMobilePC, когда переместил его в D:\GarminMobilePC все начало работать корректно. А то в одном из постов видел сообшение что проблема черного экрана в слишком большом размере карты - проблема в невнимательности и желании побыстрее начать юзать программу=)
    4. FIDfinder так и не заработал - выводит инфу о фаиле и DONE! и никакого фида
    5.Подключение к смарту через Symarctic ExtGPS - долго не хотел находить, надо было полазить в настройках самого синего зуба на компе и зайти в Свойства - Службы - Последовательный порт СПП - ON, после этого появился порт ( у меня 54 ), Гармин что то написал по французки и все заработало.
    Вот так это было=) Если еще что-то вспомню напишу =))) Всем спасибо!
    Желаю никому никогда не теряться=)

  7. #637
    Новичок Аватар для sedoy4ik
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от vladushka777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,что делать прогу разблокировал установил подробную карту европы создал unil и прога наглухо вылетает то-есть экран становится черным.Убераю карту всё становитя нормально.У меня Advent планшет xp sp2, на другом ноуте с этой картой всё нормально .Спасибо
    1.Проверьте что б имя карты совпадало с именем *.unl файла который вы создали для разлочки карты например карта gmapsupp.img то и фаил должен быть gmapsupp.unl, или GMAPSUPP.img то и фаил GMAPSUPP.unl - заглавие букв имеет значение.
    2.Фаил карты и фаил разлочки карти должны лежать вместе в корневой папке X:\GarminMobilePC и нигде иначе.
    3.Перепроверьте правильность создания фаила разлочки карты. Обратите внимание, не только на ID карты, а также и на ее PID, если он везде 1 то проблема не в этом, если же есть PID 0 - то есть вероятность что вы не правильно создали unlock карты и поэтому Гармин ее не видет, тогда надо использовать кэйген 1.5, Там можно в настройках изменять PID, найти кейген можно на http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=13624. И не забудьте что фаил sw.unl и gmapsupp.unl должны создаватса за один заход, иначе unlock код может изменится и карты будут прописаны под другой Гармин.

    у меня Была проблема с черным экраном после установки в программу карты Украины весом в 700мб - проблема была в моей не внимательности и я вставил фаил ХХХХХ.unl в D:\GarminMobilePC\Garmin\, а не D:\GarminMobilePC, когда переместил его в D:\GarminMobilePC все начало работать корректно.

  8. #638
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от sedoy4ik Посмотреть сообщение
    И не забудьте что фаил sw.unl и gmapsupp.unl должны создаватса за один заход, иначе unlock код может изменится и карты будут прописаны под другой Гармин.
    Не обязательно за один заход. Правильно введённый ID устройства - ключ к созданию работающих unl-файлов.
    PS Местоположение файлов .unl весьма чётко было описано, ошибки на совести пользователя.

  9. #639
    Новичок Аватар для sedoy4ik
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Не обязательно за один заход. Правильно введённый ID устройства - ключ к созданию работающих unl-файлов.
    PS Местоположение файлов .unl весьма чётко было описано, ошибки на совести пользователя.
    После ввода ID устройства генерируется анлок код, разве в дальнейшем он не учитивается при подписывании карты?

    В будущем при смене карты надо генерировать только новый unl-файл и карты будут работать? Если да - извините, беру свои слова назад.

    А по поводу совести пользователя - то 100% согласен, сам делал такие же ошибки, но кто их не делает то

  10. #640
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Garmin Mobile PC для ББ

    Цитата Сообщение от sedoy4ik Посмотреть сообщение
    После ввода ID устройства генерируется анлок код, разве в дальнейшем он не учитивается при подписывании карты?
    Генерация кодов для программы и для карт происходят по нажатию соответствующих кнопок. При этом учитывается введённый ID устройства. В каком порядке генерировать коды - всё равно.

    Цитата Сообщение от sedoy4ik Посмотреть сообщение
    В будущем при смене карты надо генерировать только новый unl-файл [для карт!] и карты будут работать?
    Именно так и будет!

Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 145458596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •