Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94
  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
    минут 30-40
    Тут проще пойти в магазин и купить восьминог типа atTiny15 (рублей 40) и запрограммить его на эту задержку... С программой могу помочь.
    Последний раз редактировалось AMurchick; 15.10.2009 в 18:11.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Так и не понял как батовский файл к центрафусу прикрутить...

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Так и не понял как батовский файл к центрафусу прикрутить...
    А зачем его прикручивать?
    Просто запустить.
    Или обрисуй как ты хочешь инициировать hibernate-после-suspend.
    У меня это делается нажатием кнопки POWER.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

  4. #64
    Продвинутый Аватар для Actyon
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    254

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
    Тут проще пойти в магазин и купить восьминог типа atTiny15 (рублей 40) и запрограммить его на эту задержку... С программой могу помочь.
    почитал немного про сей девайс, звучит там громко. но в руках не держал. только как его к реле прикрутить и тем более программировать. можно тут поподробнее.
    задача такая: чтоб при включении (с дистанционного пульта) он мог на полчаса создавать линию АСС путем подключения прямого питания возможно через реле (с линии плюса основного).
    LILLIPUT 701; D945GCLF, E-10000; Seagate 2.5 60 GB 8MB 5400rpm; 3G-ZTE8700, BU-353, ELM327, avermedia

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
    А зачем его прикручивать?
    Просто запустить.
    Или обрисуй как ты хочешь инициировать hibernate-после-suspend.
    У меня это делается нажатием кнопки POWER.
    У меня все привязано к АСС, тоесть при выдергивании ключа из замка зажигания АСС отключается и комп переходит в спящий режим, ключ вставляю - все включается и просыпается. Никаких дополнительных кнопок ставить не хочу, задача чтоб все работало так же от ключа, тоесть от сигнала АСС. Что задумано реализовать: при отключении АСС(выдернул ключ) комп переходил в ждущий режим, если за 30 мин ключ снова не вставили, то переходил в спящий. Если включили раньше 30 мин, то чтоб все оставалось работать до следующего выключения. Тоесть уперся в то, как автоматически запускать off.bat при выключении АСС и как остановить действие программы (пологаю что on.bat) после включения АСС. Питание М2-АТХ.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
    почитал немного про сей девайс, звучит там громко. но в руках не держал. только как его к реле прикрутить и тем более программировать. можно тут поподробнее.
    задача такая: чтоб при включении (с дистанционного пульта) он мог на полчаса создавать линию АСС путем подключения прямого питания возможно через реле (с линии плюса основного).
    Берешь за основу схему Юрича - http://www.compcar.ru/forum/showpost...15&postcount=4

    Что должно остаться от схемы (да простит меня Юра)


    Где написано ACC - вешаешь сигнал от ДУ.
    Т.о. при появлении "АСС", появляется сигнал на ACC_LONG.
    После пропадания "ACC" - сигнал на ACC_LONG пропадает через 30 минут.

    Светодиод и резистор с ноги 3 tiny15 можно исключить.

    Если умеешь прошивать tiny15 - напиши - сделаю прошивку.
    Последний раз редактировалось AMurchick; 16.10.2009 в 12:20.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Тоесть уперся в то, как автоматически запускать off.bat при выключении АСС и как остановить действие программы (пологаю что on.bat) после включения АСС. Питание М2-АТХ.
    Немножко другой вариант получается тогда.

    1. Ссылка, что я давал - http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7261 - там скрипт. Ставишь этот скрипт в автозагрузку.

    2. Настраиваешь комп так, чтобы при нажатии кнопки POWER он уходил в sleep (не хибернейт).

    3. Каким-либо способом делаешь так, чтобы при пропадании ACC нажималась кнопка POWER.

    Что будет происходить при нажатии кнопки POWER?
    1. Перед переходом в sleep - скрипт отрабатывает и с помощью wosb.exe дает команду проснуться через sleepTime минут (в скрипте стоит 30 минут - см. вторую строчку) - это аналог off.bat

    2. После sleepTime минут комп просыпается и скрипт опять отрабатывает - если времени прошло меньше sleepTime минут - то ничего не делает (точнее отменяет просыпание через sleepTime, аналог on.bat). Если времени прошло больше sleepTime минут, но меньше sleepTime*2 - то делает хибернейт.

    Вроде всё.
    Тебе остается сделать только нажимать кнопку POWER при включении и пропадании ACC.
    Последний раз редактировалось AMurchick; 16.10.2009 в 12:39.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    В этом случае комп просто не будет выключаться 30мин и никакие ждущие режимы использовать не нужно. Я хотел для снижения энергопотребления загонять его в ждущий режим. Как задержать питание на 30 мин я знаю, не знаю как включить прогу wosb при выключении АСС и как ее выключить если питание будет подано раньше 30 мин.

    ------------
    Про скрпт пишут что работает не корректно, и советуют настроить по ФАКу с сайта проги. С инглишем у меня не совсем хорошо, да и подключают ее там к роад ранеру, а я центрофусу пользую.
    На данный момент не получилось выключить прогу при включении питания раньше заявленого времени, прога остается работать и по достижении времени отправляет комп в спячку. Не выключать же ее каждый раз вручную
    Последний раз редактировалось tronik; 16.10.2009 в 12:44.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    В этом случае комп просто не будет выключаться 30мин и никакие ждущие режимы использовать не нужно. Я хотел для снижения энергопотребления загонять его в ждущий режим. Как задержать питание на 30 мин я знаю, не знаю как включить прогу wosb при выключении АСС и как ее выключить если питание будет подано раньше 30 мин.
    Ты не прав. Эти самые 30 минут он как раз будет в ждущем режиме. А через 30 минут проснется и уйдет в хибернейт.

    Скрипт - ссылку на который я зал - идеальное решение для тебя - почитай внимательней - там ничего сложного.

    Я так делаю даже на обычных ноутах - очень удобно - закрыл крышку - он в ждущий ушел - если раньше 30 минут открыл - ноут быстро оживает (не хибернейт же). Ежели 30 минут прошло и никто крышку не открыл - то уходит в хибернейт и вырубается.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Схема автоматического включения CarPC от ACC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Про скрпт пишут что работает не корректно, и советуют настроить по ФАКу с сайта проги.
    У меня на eee pc 901 работает как часы...
    Ща гляну faq.
    -----------------
    Поглядел faq - там нет механизма запуска батника по выключению ACC, а в примере со скриптом это есть
    Последний раз редактировалось AMurchick; 16.10.2009 в 12:55.
    TOYOTA CAMRY - NEXUS 7

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •