Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Пользователь Аватар для slden
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    347

    Радость DimNsk

    Тему подключения eeePC к штатным мониторам тоже копаю, вот только времени на нее не хватает. Пару месяцев назад генерил IEGD, первый блин комом, пока отложил. Мож на выходные и вернусь к ней. А пока иду старым испытанным способом - правка реестра. Скажу главное - интеловские чипсеты МОГУТ работать в нужном нам режиме. Это не предположение - мне удалось получить с еее картинку на штатном мониторе отличного качества. Только стабильности в переключении режима CRT нет. Пытаюсь понять - в чем дело. На мой взгляд предстоит решить две основные задачки:
    - исключить конфликты между биосами и драйвером по 5F40h;
    - научится скармливать драйверу pixelclock<20MHz.
    Из истории плясок с бубнами:
    с родным драйвером (6.14.10.4704):
    - тайминги режимов CRT 640x480i, 720x480i, 800x480i прописываются в DTD реестра. При этом на штатном мониторе получается картинка соответсвующего размера, но с жуткими артефактами по горизонали. Такое впечатление что фреймы смещены.
    с драйвером для i945+soft15khz:
    - LVDS в режиме 800x480p, CRT 720x480i с pixelclock 15,5MHz. Картинка на штатном мониторе отличного качества.
    Успеха ...
    Мой канал

  2. #12
    Пользователь Аватар для DimNsk
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: DimNsk

    Цитата Сообщение от slden
    Тему подключения eeePC к штатным мониторам тоже копаю, вот только времени на нее не хватает. Пару месяцев назад генерил IEGD, первый блин комом, пока отложил. Мож на выходные и вернусь к ней. А пока иду старым испытанным способом - правка реестра. Скажу главное - интеловские чипсеты МОГУТ работать в нужном нам режиме. Это не предположение - мне удалось получить с еее картинку на штатном мониторе отличного качества. Только стабильности в переключении режима CRT нет. Пытаюсь понять - в чем дело. На мой взгляд предстоит решить две основные задачки:
    - исключить конфликты между биосами и драйвером по 5F40h;
    - научится скармливать драйверу pixelclock<20MHz.
    Из истории плясок с бубнами:
    с родным драйвером (6.14.10.4704):
    - тайминги режимов CRT 640x480i, 720x480i, 800x480i прописываются в DTD реестра. При этом на штатном мониторе получается картинка соответсвующего размера, но с жуткими артефактами по горизонали. Такое впечатление что фреймы смещены.
    с драйвером для i945+soft15khz:
    - LVDS в режиме 800x480p, CRT 720x480i с pixelclock 15,5MHz. Картинка на штатном мониторе отличного качества.
    Успеха ...
    ойойеййй как много букф...
    а для простых смертных расскажите... как получить клон 800х480

  3. #13
    Пользователь Аватар для slden
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    347

    Вопрос DimNsk

    Дык .. как без буковок и не знаю. Тема в работе, готового решения пока нет. Если решится - выложу.. Не скоро .. Надеялся что сам докопаешься. Взялся же за IEGD, доведи до результата .. Любого. Там не сложно все. Тайминги DTD под желаемые разрешения конечно надо знать, ибо вколачиваются они в CED. Какие они там для тойтовской головы на этом сайте есть инфа... Дерзай , или жди...
    ЗЫ. В инете готового решения для нашего варианта черезстрочного режима нет, прошелся мелкой сетью..
    Мой канал

  4. #14
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Хочу подключить к штатному монитору ASUS EEE

    Спасибо slden за инфу, при первой возможности попробую.

  5. #15
    Пользователь Аватар для DimNsk
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: DimNsk

    Цитата Сообщение от slden
    Дык .. как без буковок и не знаю. Тема в работе, готового решения пока нет. Если решится - выложу.. Не скоро .. Надеялся что сам докопаешься. Взялся же за IEGD, доведи до результата .. Любого. Там не сложно все. Тайминги DTD под желаемые разрешения конечно надо знать, ибо вколачиваются они в CED. Какие они там для тойтовской головы на этом сайте есть инфа... Дерзай , или жди...
    ЗЫ. В инете готового решения для нашего варианта черезстрочного режима нет, прошелся мелкой сетью..
    Не мне для телека 800х480 надо получить...
    Угу не сложно, единственно чего пока добился что дрова ставятся созданные IEGD... Но при заходе в свойствах на вкладке вылетает с ошибкой Internal Error... Думаю Это изза SP3 - везде написано что только SP2 поддерживает - теперь надо сносить SP3 буду ставить SP2

  6. #16
    Читатель
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Хочу подключить к штатному монитору ASUS EEE

    Народ. Просветите.
    DTD - строчку сформировал, в реестр прописал.
    Дальше то что? Нигде новое разрешение не появилось.
    Как его задействовать?

  7. #17
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    331

    По умолчанию Re: Хочу подключить к штатному монитору ASUS EEE

    Ну и чем все закончилось?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •