Страница 133 из 174 ПерваяПервая ... 3383123127128129130131132133134135136137138139143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1321
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Найти нежадный vspd несложно, поиск рулит. Интерфейс программы весьма дружественный, всё очень просто, только надо внимательно всё проконтролировать при настройке. Впрочем, если нет нужды запускать одновременно несколько навигационных программ, то можно обойтись и без vspd (может быть, не на любом железе, но у меня и нетбук, и комп работают с приёмником без vspd).
    На всякий случай повторю:

    Подробное описание действий, необходимых для создания COM порта, с которым может работать Device Emulator.

    1) Все программы закрыть, приёмник отключить, перезагрузиться (не обязательно).
    2) Запустить vspd и создать пару COM портов, не числящихся в списке физических (слева).
    3) Запустить GPSGate.
    4) На вход назначить порт, на котором подключен GPS приёмник, или симулятор.
    5) На выход необходимо назначить физический COM порт. Созданные в п. 2 порты в этот момент будут доступны как физические! Выбрать любой из них.
    6) В левом окне vspd рядом с названием выбранного порта будет указано [4800, N,8,1], что говорит о захвате порта.
    7) Порт, спаренный с выбранным в п. 5, назначить как входной порт в Device Emulator.
    8) Создать в GPSGate дополнительные виртуальные COM порты для других программ (если нужно).
    Последний раз редактировалось Papazol; 22.10.2010 в 23:24.

  2. #1322
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    А у меня приемник ЖПС с компом соединяется через блютуз
    а там ещё и блюсолейл 0449 кажется кривой. Тоже ещё та программуля..............

  3. #1323
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Найти нежадный vspd несложно, поиск рулит. Интерфейс программы весьма дружественный, всё очень просто, только надо внимательно всё проконтролировать при настройке. Впрочем, если нет нужды запускать одновременно несколько навигационных программ, то можно обойтись и без vspd (может быть, не на любом железе, но у меня и нетбук, и комп работают с приёмником без vspd).
    На всякий случай повторю:

    Подробное описание действий, необходимых для создания COM порта, с которым может работать Device Emulator.

    1) Все программы закрыть, приёмник отключить, перезагрузиться (не обязательно).
    2) Запустить vspd и создать пару COM портов, не числящихся в списке физических (слева).
    3) Запустить GPSGate.
    4) На вход назначить порт, на котором подключен GPS приёмник, или симулятор.
    5) На выход необходимо назначить физический COM порт. Созданные в п. 2 порты в этот момент будут доступны как физические! Выбрать любой из них.
    6) В левом окне vspd рядом с названием выбранного порта будет указано [4800, N,8,1], что говорит о захвате порта.
    7) Порт, спаренный с выбранным в п. 5, назначить как входной порт в Device Emulator.
    8) Создать в GPSGate дополнительные виртуальные COM порты для других программ (если нужно).
    Так у меня тоже нет необходимости запускать несколько программ.....
    Беда заключается только в том что навител теряет связь с приёмником после сна. Как это победить ХЗ???!!!!????!!!

  4. #1324
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от мда 1 Посмотреть сообщение
    Ну понял-а дальше то што?Короче перечитай всю тему ещё раз и поймёш и найдеш.....Virtual Serial Port Driver-ты вобе это искал?Так вот я немогу сделать это вложением сюда - а тоб выложил!У меня тож без неё хреново работал Navitel.Теперь норма.
    А у меня ничего не изменилось как терял связь так и теряет

  5. #1325
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    у меня никак настройки не запоминает!все перепробовал уже!все равно все с нуля

  6. #1326
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    Беда заключается только в том что навител теряет связь с приёмником после сна. Как это победить ХЗ???!!!!????!!!
    Так вот, оказывается, в чём дело! Я-то думал, вообще не удаётся приёмник подключить. А так задача разбивается на несколько подзадач... Я, например, не пробовал "усыплять" комп с заведённой программой. Надо попробовать.

  7. #1327
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    М-дя не ужели я так невнятно объясняю проблему-(.
    Повторю что я имею на входе: ЖПС приемник M1000 соединяется с компом через ноунеймный зуб крякнутый блюсолейл 6.4.0249 ему помогает. Сом порты настроены под мою железяку все ОК работает, когда запускаешь на "разогретом" последние ваши разработки, центрифуги нет, просто в окне XP все стабильно и ровно, душа радуется-) 3.2. Правда 3.5 ещё не пробовал. Радость моя заканчивается после пробуждения-(. Связь теряет. Передёрнешь программу опять работает. Правда при старте навитела всегда выбрасывает табличку. "Не возможно соединиться с ПК ляяяя... тополя......"
    Кликаешь на крестик и все..... работает
    Сами понимаете это не дело.

  8. #1328
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Добавлю: все это стоит на Атомной матери которая 945 я. Атом 330

  9. #1329
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Что я делал;
    Пробовал менять порты не помогло......
    Пробовал ставить разветвители хотя они мне не нужны не помогло....
    Пробывал менять настройки в WCE там есть связь с "ПК разрешить прямое соединение" галку убирал.
    И табличка " НЕ возможно соединиться с ПК...." при запуске не
    появлялась. Но он ведь не запоминает настройки.
    Все это срабатыволо 1 раз.

  10. #1330
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Народ, а подскажите как бы сделать кнопки крупнее в навителе? По типу как на этом скрине
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8fee9d5e12a3.gif 
Просмотров:	1336 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	10122
    Навител встроен в CF и тыркать в мелкие кнопки ну очень не удобно, да и шрифт не удобно читаем. Использовать зум не вариант - не красиво. Думал скин навитела такой. Выдрал скин из другой сборки, подсунул - не канает. Интересует под платформу WM6 и для версии 3.2.6 и 3.5.0, у них вроде скины не взаимозаменяемые.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 133 из 174 ПерваяПервая ... 3383123127128129130131132133134135136137138139143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •