Страница 136 из 174 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1351
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
    А если Вы просто загружаете после выключения компьютер приемник работает без нажатия "подключить"?
    После перезагрузки порт стартует нормально
    верней после перезагрузки приходится программу запускать заново ну и все работает

    даже если все и получится с тригером я думаю все равно это не правильно все должно и так запускаться без всяких приблуд

  2. #1352
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Ну вот проверил 6.4. 0299 версию блюсолейла таже херня отвалился порт при просыпании

  3. #1353
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    После перезагрузки порт стартует нормально
    верней после перезагрузки приходится программу запускать заново ну и все работает

    даже если все и получится с тригером я думаю все равно это не правильно все должно и так запускаться без всяких приблуд
    Да должно, но не обязано.... В хибернейте клячит порты... не только голубозубые, но и железные.. При загрузке ОС она инициализирут порт, а при восстановлении из гипернейта этого не происходит...
    И кстати ответ мелкомягких " Внешнее устройство начинает работать неправильно после выхода из спящего режима или режима гибернации.

    Попробуйте отключить устройство и подключить снова. Убедитесь также, что для всех устройств на компьютере установлены последние версии драйверов. Дополнительные сведения см. в статье Обновление драйверов: рекомендуемые ссылки."
    Последний раз редактировалось iapet; 27.10.2010 в 14:35.

  4. #1354
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
    Да должно, но не обязано.... В хибернейте клячит порты... не только голубозубые, но и железные.. При загрузке ОС она инициализирут порт, а при восстановлении из гипернейта этого не происходит...
    И кстати ответ мелкомягких " Внешнее устройство начинает работать неправильно после выхода из спящего режима или режима гибернации.

    Попробуйте отключить устройство и подключить снова. Убедитесь также, что для всех устройств на компьютере установлены последние версии драйверов. Дополнительные сведения см. в статье Обновление драйверов: рекомендуемые ссылки."
    ВЫВОД: значит надо и научиться инициализировать порты.

  5. #1355
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Внесу и я свои 5 копеек.
    Железо: нетбук 1.2ггц + блютусный гпс приемник (GPSGate+VPSD).
    Софт: CF 3.1 + Кучя разных сборок навитела.

    Сначала тоже была проблема с переподключением приемника после спячки, но я ее относительно быстро решил - поставил GPSGate. он автоматом делает реконнект com порта на котором висит блютусный приемник. Но появилась следующая проблема - после пробуждения эмуль винмобайла начинает как-то неадекватно себя вести с данными от приемника. 5 минут работает с жуткой задержкой координат, потом навител сообщает об ошибке протокола. и так по кругу. помогает только перезапуск эмулятора. Причем если использовать симулятор ранее записаной поездки(GPSGate- NMEA logger) то хоть завыключайся, все идеально. но стоит только подключить приемник, то все работает до первого хибернейта.

    Кто знает куда копать?

  6. #1356
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: значит надо и научиться инициализировать порты.
    Я Вам предложил попробовать, останавливая и запуская сервис блюсолей!!

  7. #1357
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
    Я Вам предложил попробовать, останавливая и запуская сервис блюсолей!!
    Я не умею этого делать Увы-(
    Я могу использовать только готовые решения

  8. #1358
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Пуск-на полосочке "Мой компьютер" или для Win7 "Компьютер" правая кнопка - "управление", далее "службы и приложения" - "Службы" ищите блюсолей два раза кликаете, там увидите "Остановить службу" потом ее запустите. Если заработает значит Hibertrigger поможет, если не получится то увы...

  9. #1359
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
    Пуск-на полосочке "Мой компьютер" или для Win7 "Компьютер" правая кнопка - "управление", далее "службы и приложения" - "Службы" ищите блюсолей два раза кликаете, там увидите "Остановить службу" потом ее запустите. Если заработает значит Hibertrigger поможет, если не получится то увы...
    Самое простое что я сейчас сделал это вывел иконку порта из окна блюсолейла на рабочий стол и "бодрю" его при необходимости. Конечно приметивно но эффективно-)

  10. #1360
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    А вот такой вопросец, на сборке навитела 3.2.6 всегда удалял папку 10км, чтобы не было вылетов при поиске. Сейчас стоит 3.5.0.**** с последними картами. В папке атлас фаилы вида 40.nm2, 03415.nm2. Все лежат в одной кучи. Как выяснить, какие фаилы отвечают за 10км и можно удалить?
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 136 из 174 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •