Страница 137 из 174 ПерваяПервая ... 3787127131132133134135136137138139140141142143147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1361
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Названия файлов 10km карт примерно такие: N36.nm2, P40.nm2 и т. п. Это названия квадратов по терминологии карт ГШ. Впрочем, можно просто сравнить содержимое папки 10km от старых карт с содержимым новых карт.

  2. #1362
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    Самое простое что я сейчас сделал это вывел иконку порта из окна блюсолейла на рабочий стол и "бодрю" его при необходимости. Конечно приметивно но эффективно-)
    Всё-таки стОит выяснить, что именно нужно "бодрить": саму программу BlueSoleil или используемый для связи порт. От этого будет зависеть программное решение вопроса.

  3. #1363
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Всё-таки стОит выяснить, что именно нужно "бодрить": саму программу BlueSoleil или используемый для связи порт. От этого будет зависеть программное решение вопроса.
    Ну надо конечно а как? Я не знаю как там все взаимодействует.

  4. #1364
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Опытным путём. Вот Вы иконку вывели:
    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    Самое простое что я сейчас сделал это вывел иконку порта из окна блюсолейла на рабочий стол и "бодрю" его при необходимости. Конечно приметивно но эффективно-)
    Что делается при нажатии этой иконки?

  5. #1365
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Опытным путём. Вот Вы иконку вывели:

    Что делается при нажатии этой иконки?
    Пишет: Идёт соединение с портом сом6....... дальше ляя тополя-). А навител в ответ Все готово спутники найдены!

  6. #1366
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Опытным путём. Вот Вы иконку вывели:

    Что делается при нажатии этой иконки?
    Принудительная инициализация подключения...

  7. #1367
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от iapet Посмотреть сообщение
    Принудительная инициализация подключения...
    Наверное пинок под зад.....

  8. #1368
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Есть такое ощущение, что просто вопрос должен решаться. Только вот не могу проверить на практике, у меня из Bluetooth устройств - только телефон да гарнитура к нему. Подключить их оба удалось, но гарнитура не пашет, то есть звук через неё не идёт, хотя когда-то давно я уже подключал другую гарнитуру, и всё работало. Это на компе. А на нетбуке встроенный модуль Bluetooth и программа WidComm. С нетбуком у меня заработало всё. Есть смысл попробовать вместо Блюсолея поставить Widcomm, это бесплатная программа. Скачивается модуль установки http://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php, запускается и сам докачивает нужные драйвера. К сожалению, мой внешний модуль, который я подключаю к компу, не может работать с этой программой (дрова не подходят, аппарат заточен под Блюсолей).

  9. #1369
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Есть такое ощущение, что просто вопрос должен решаться. Только вот не могу проверить на практике, у меня из Bluetooth устройств - только телефон да гарнитура к нему. Подключить их оба удалось, но гарнитура не пашет, то есть звук через неё не идёт, хотя когда-то давно я уже подключал другую гарнитуру, и всё работало. Это на компе. А на нетбуке встроенный модуль Bluetooth и программа WidComm. С нетбуком у меня заработало всё. Есть смысл попробовать вместо Блюсолея поставить Widcomm, это бесплатная программа. Скачивается модуль установки http://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php, запускается и сам докачивает нужные драйвера. К сожалению, мой внешний модуль, который я подключаю к компу, не может работать с этой программой (дрова не подходят, аппарат заточен под Блюсолей).
    Провел экспиримент. Есть i-Blue MobileMate 886 - который подключается по USB и bluetooth, он подключен через USB. Стоит Serial Splitter 3.5 ОС Win7.
    И есть просто USB-шный GM-2. ОС и софт тот-же. Суть эксперимента - гипернация и пробуждение. Так вот в случае MobileMate после пробуждения в SS - порты с ошибкой, передергивание приемника и перезапуск портов проблему устраняют. А вот в случае GM-2 все в ажуре. После восстановления Эмулятор как работал так и работает и дерганий не надо. Вывод - кривизна дров. Завтра попробую на машине прицепить MobileMate по bluetooth и посмотрю.
    Последний раз редактировалось iapet; 30.10.2010 в 11:15.

  10. #1370
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Что я выяснил: Когда комп запускаешь блюсолейл вааще не инициализирует порт а может и все порты (проверял запуском ярлыка на рабочем столе) Порт начинает работать при запуске навигации. А при переходе ко сну он отваливается ну естествено навигация его и не бодрит больше.

Страница 137 из 174 ПерваяПервая ... 3787127131132133134135136137138139140141142143147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •