Страница 139 из 174 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1381
    Пользователь Аватар для Les1at
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    подскажите, нужно ехать в другой город, пытаюсь обновить карты навитела, стоит сборка PNA Emulator... при попытке индексирования карт, вылетает ошибка, из неё ничего толком не понятно, на телефоне те же карты нормально индексируются, версии навитела одинаковые... пробовал на 2-х пк, ошибка одинаковая

  2. #1382
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    подскажите, нужно ехать в другой город, пытаюсь обновить карты навитела, стоит сборка PNA Emulator... при попытке индексирования карт, вылетает ошибка, из неё ничего толком не понятно, на телефоне те же карты нормально индексируются, версии навитела одинаковые... пробовал на 2-х пк, ошибка одинаковая
    тоже иногда вылетала ошибка индексации, я просто взял фаил индексации с КПК (я так понял у тебя там все нормально проиндексировалось) и скапировал его в эмулятор

    У меня другой вопрос я уже писал мне дали ссылку но я ниче не понял. Я пользуюсь навигацией через КПК через шнур и GpsGate (GpsGate синхранизируется через Активсинк (на вкладке Iput на компе) а не через СОМ). Gate нормально разветвляет порты все программы через них работают а вот Навител говорит что порт не найден хотя если тыкнуть в Gate на тот порт на который повесил Навител пишет что клиент подключон (естественно что если Навител выключин то пишет не подключон)
    Объясните пожалуйста по подробнее что мне сделать как я понял тут все пользуются vspd но я же через Активсинк подключаюсь
    Или подскажите как по другому можно сделать только чтоб сигнал gps с кпк обязательно по шнуру шол

  3. #1383
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от andreq Посмотреть сообщение
    ...мне дали ссылку но я ниче не понял.
    Ещё раз для тех, кто в танке
    Проблема состоит в том, что порты, создаваемые программой GPSGate, являются виртуальными. А эмулятор, через который все мы тут запускаем Навител, не может работать с виртуальными портами. Им требуется физический порт (или порт, обманным путём считающийся физическим). Такие порты могут создавать программы Eltima Software, в том числе и vspd. Поэтому, если необходимо разветвить сигнал GPS приёмника на несколько программ, приходится использовать vspd для подачи сигнала именно на эмулятор. Другие навигационные программы, работающие не через эмулятор, прекрасно обходятся виртуальными COM портами.
    В принципе, можно было бы обойтись и без GPSGate, если бы vspd мог создавать несколько пар портов с одним и тем же портом. Но он этого не делает. Может быть, Serial Splitter делает, я не пробовал.
    ********************************************
    А вот теперь я попробовал и выяснил, что не делает SerialSplitter свои порты физическими, поэтому эмулятор с ними не работает!
    Кстати, номер порта, с которым может работать сборка от DJ Gluk, должен быть не более 9. А вот сборка на основе Windows Mobile, помнится, работала у меня на COM28.
    Последний раз редактировалось Papazol; 02.11.2010 в 15:32.

  4. #1384
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Я давно уже выяснил что дальше 09 порта не надо заходить
    тем более номер можно переназначить.
    Ну что светлые головы научите меня порт запускать-)

  5. #1385
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    А вот теперь я попробовал и выяснил, что не делает SerialSplitter свои порты физическими, поэтому эмулятор с ними не работает!
    Что-то уважаемый у Вас не так.. В моих двух системах - Виста и Семерка порты "сделанные" SS нормально видятся во всех эмуляторах....

  6. #1386
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Все верно Papazol расписал. Иногда работают, но чаще криво. У меня на 2-х системах не работало, на 3-й иногда переставало работать после просыпания...

  7. #1387
    Пользователь Аватар для мда 1
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Всем привет!Можно я немножко перебью ваш разговор?Дело вот в чём :стоит(ну и работает) у мея Navitel navigator - но я б хотел немножко поудалять с кего карт(бывает вылетает поиск).Но как в них разобраться - какой файл отвечает за какую карту?Например в километровке такое-bogd.nm2(хрен знает чего это),а в десятке вооще-M-45.nm2.Методом "научного тыка "пробовал - чёт удалилось чёт нет,да и для себя б неплохо б знать!Ребят может кто знает -где есть список этой шифровки?Буду очень признателен за помощ!!!

  8. #1388
    Пользователь Аватар для P@}{um
    Регистрация
    27.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от мда 1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Можно я немножко перебью ваш разговор?Дело вот в чём :стоит(ну и работает) у мея Navitel navigator - но я б хотел немножко поудалять с кего карт(бывает вылетает поиск).Но как в них разобраться - какой файл отвечает за какую карту?Например в километровке такое-bogd.nm2(хрен знает чего это),а в десятке вооще-M-45.nm2.Методом "научного тыка "пробовал - чёт удалилось чёт нет,да и для себя б неплохо б знать!Ребят может кто знает -где есть список этой шифровки?Буду очень признателен за помощ!!!
    Например вот: http://www.water-mir.spb.ru/gps-map/russia/
    http://topmap.narod.ru/blank/ru-west.html
    http://topmap.narod.ru/blank/ru-ost.html
    Последний раз редактировалось P@}{um; 03.11.2010 в 00:23.

  9. #1389
    Пользователь Аватар для мда 1
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Спасибо посмотрел!А они к нам подойдут?И это ток десятки - а как быть скилометровками?

  10. #1390
    Пользователь Аватар для P@}{um
    Регистрация
    27.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от мда 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрел!А они к нам подойдут?И это ток десятки - а как быть скилометровками?
    Это общепринятое разбиение на квадраты!
    А с километровками наверно по названиям городов догадываться.

Страница 139 из 174 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •