Страница 49 из 174 ПерваяПервая ... 39434445464748495051525354555999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #481
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    2Максим ССМ
    GPS антенна - очень капризная штука, особенно в городе. Сигнал может быть перекрыт зданиями - попал в "тень" и все. Когда машина едет, то гораздо проще поймать сигнал.
    Еще чувствительность может зависеть от соединения (в данном случае по проводу питания) с большой массой (с машиной).
    У меня, к примеру, антенна установлена стационарно. Год не было проблем. И вдруг, сигнал сильно упал, спутники обнаруживались только изредка. Я поменял батарейку в GPS модуле - не помогло. Купил новый - он так же нестабильно работал. В итоге переставил с центра торпеды в угол и все отлично заработало. Вот что за помеха возникла? Кто ж его знает...

  2. #482
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Вопрос к знатокам Навитела: есть ли более широкие возможности поиска, чем "тупо" по адресу?
    К примеру, в iGo, выбрав город, я сразу могу выбрать пункт "Центр города", так же, найдя улицу, могу выбрать "Центр улицы". Хотя, тоже не идеально...
    По каким критериям можно еще осуществлять поиск?
    Конкретный случай. Хочу найти платформу "Храпуново", рядом ул. Рабочая (это по Носовихинскому ш., в районе г. Электроугли) Ближайший нас. пункт - "Поселок Воровского". Нахожу его, потом выбираю первую предложенную улицу, первый предложенный дом, а дальше двигаю вручную карту в направлении "Храпуново". Но это потому что я знаю направление. И то при тормозах эмулятора это нелегкое занятие.
    Есть ли советы, как удобнее найти подобное место? Вот ссылка на Яндекс-Карты.
    Этот пример я выбрал потому что у меня там рядом дача.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Alex_E; 28.10.2009 в 19:11.

  3. #483
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам Навитела (pandrew?): есть ли более широкие возможности поиска, чем "тупо" по адресу?
    К примеру, в iGo, выбрав город, я сразу могу выбрать пункт "Центр города", так же, найдя улицу, могу выбрать "Центр улицы". Хотя, тоже не идеально...
    По каким критериям можно еще осуществлять поиск?
    Конкретный случай. Хочу найти платформу "Храпуново", рядом ул. Рабочая (это по Носовихинскому ш., в районе г. Электроугли) Ближайший нас. пункт - "Поселок Воровского". Нахожу его, потом выбираю первую предложенную улицу, первый предложенный дом, а дальше двигаю вручную карту в направлении "Храпуново". Но это потому что я знаю направление. И то при тормозах эмулятора это нелегкое занятие.
    Есть ли советы, как удобнее найти подобное место? Вот ссылка на Яндекс-Карты.
    Этот пример я выбрал потому что у меня там рядом дача.
    Спасибо.
    Чесно говоря не знаю что такое платформа "Храпуново" т.к. живу далековато от нее, но возможно ее можно найти через поиск ближайших объектов в транспорте?

  4. #484
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от mcroff Посмотреть сообщение
    Чесно говоря не знаю что такое платформа "Храпуново" т.к. живу далековато от нее, но возможно ее можно найти через поиск ближайших объектов в транспорте?
    Так я поэтому и дал ссылку на Яндекс-Картах... Ну чтобы на конкретном примере...
    Но как же искать по ближайшему объекту, когда сейчас я нахожусь примерно в 90 км. от того места, а ты, как я понимаю, гораздо дальше?
    Представь, что я пытаюсь тебе объяснить по телефону, как проехать ко мне на дачу, а ты заводишь эту точку в Навителе
    Последний раз редактировалось Alex_E; 28.10.2009 в 17:41.

  5. #485
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Так я поэтому и дал ссылку на Яндекс-Картах... Ну чтобы на конкретном примере...
    Но как же искать по ближайшему объекту, когда сейчас я нахожусь примерно в 90 км. от того места, а ты, как я понимаю, гораздо дальше?
    Представь, что я пытаюсь тебе объяснить по телефону, как проехать ко мне на дачу, а ты заводишь эту точку в Навителе
    А если в поиске города для начала найти поселок Воровского, открыть какую нить улицу , а потом уже искать в ближайших эту платформу.
    PS Попробовал бы у себя на навителе, так из России только карта Москвы есть.

  6. #486
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от mcroff Посмотреть сообщение
    А если в поиске города для начала найти поселок Воровского, открыть какую нить улицу , а потом уже искать в ближайших эту платформу.
    PS Попробовал бы у себя на навителе, так из России только карта Москвы есть.
    Супер! Спасибо, работает!
    Как я понял, все-таки при поиске адреса, всегда придется идти до конца, до конечного дома и, найдя нужный город, обязательно выбирать любую предложенную улицу, а потом дом пусть даже это будет где-то в стороне?
    И еще - карту крутить вручную нельзя?
    Последний раз редактировалось Alex_E; 28.10.2009 в 18:10.

  7. #487
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    И еще - карту крутить вручную нельзя?
    В смысле?

  8. #488
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от mcroff Посмотреть сообщение
    В смысле?
    При ручном поиске, смещая карту вручную, иногда удобнее сориентировать ее вдоль ближайшего шоссе. Есть и другие случаи, когда хочется сориентировать карту по желанию, а не по маршруту или по сторонам света.

  9. #489
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    При ручном поиске, смещая карту вручную, иногда удобнее сориентировать ее вдоль ближайшего шоссе. Есть и другие случаи, когда хочется сориентировать карту по желанию, а не по маршруту или по сторонам света.
    Насчет вращения ничего не знаю. Похоже, к сожалению, нельзя.

  10. #490
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Конкретный случай Хочу найти платформу "Храпуново", рядом ул. Рабочая (это по Носовихинскому ш., в районе г. Электроугли)..

    Меня, конечно, сложно назвать знатоком (один случай пользования и чтение инструкции), однако обходной метод видится таким:

    1) Из POI оставляем то, что относится к железной дороге, в настройке тыкаем что показывать в большом радиусе
    2) Смотрим района Электроугли на большом масштабе, видим платформу, дальше уменьшением масштаба и перемещением карты.
    3) Тыкаем туда точку, делаем ее путевой.
    4) Идем на точку.

    Минус метода - долго ставить галочки на "прочих" POI.
    Последний раз редактировалось Максим ССМ; 28.10.2009 в 20:16.

Страница 49 из 174 ПерваяПервая ... 39434445464748495051525354555999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •