Страница 50 из 174 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #491
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Максим ССМ Посмотреть сообщение
    Конкретный случай Хочу найти платформу "Храпуново", рядом ул. Рабочая (это по Носовихинскому ш., в районе г. Электроугли)..

    Меня, конечно, сложно назвать знатоком (один случай пользования и чтение инструкции), однако обходной метод видится таким:

    1) Из POI оставляем то, что относится к железной дороге, в настройке тыкаем что показывать в большом радиусе
    2) Смотрим района Электроугли на большом масштабе, видим платформу, дальше уменьшением масштаба и перемещением карты.
    3) Тыкаем туда точку, делаем ее путевой.
    4) Идем на точку.

    Минус метода - долго ставить галочки на "прочих" POI.
    Наверное, тоже вариант, но у меня уже удобно получилось по совету mcroff. Я как раз искал вариант не двигая карты и не меняя масштаб, так как тормоза большие.

  2. #492
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    ВНИМАНИЕ!!! КАЖЕТСЯ, ТОРМОЗА ПОБЕЖДЕНЫ!!!
    Вместо параметра "/video 800x440x16" в ярлыке запуска, прописываем "/video 400x220x16", таким образом уменьшаем разрешение в два раза. Вспомните какое разрешение у iGo8 PC... И как я раньше не догадался, в чем подвох! Поскольку теперь окно уменьшилось в два раза, надо увеличить масштаб. Для этого, добавляем в ту же строку параметр "/z" и все! Кнопки крупные, тормозов на порядок меньше. Попробовал на рабочем компе - результат есть. Побежал тестить в машину на слабом компе...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 28.10.2009 в 21:38.

  3. #493
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Такой вариант Genius давно предлагал. Тормозит меньше.

  4. #494
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!!! КАЖЕТСЯ, ТОРМОЗА ПОБЕЖДЕНЫ!!!
    Вместо параметра "/video 800x440x16" в ярлыке запуска, прописываем "/video 400x220x16", таким образом уменьшаем разрешение в два раза. Вспомните какое разрешение у iGo8 PC... И как я раньше не догадался, в чем подвох! Поскольку теперь окно уменьшилось в два раза, надо увеличить масштаб. Для этого, добавляем в ту же строку параметр "/z" и все! Кнопки крупные, тормозов на порядок меньше. Попробовал на рабочем компе - результат есть. Побежал тестить в машину на слабом компе...
    для cf этот параметр "z" не работает вроде
    Nissan Almera N16 продана

  5. #495
    Местный Аватар для avgaz
    Регистрация
    22.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    235

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
    Сборку возьми эту, а карты эти.
    Все работает на ура!
    З.Ы. Чтоб поменьше тормозило, убавь детализацию карт.
    Фигня опять при этом вышибает при поиске из навителя напрочь.
    Все таки кто нибудь решил проблему с выбросом из проги при поиске??????

  6. #496
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Пробовал я уже давно запускать с такими параметрами да тормозит поменьше но пробли все те же остались с вылетом.Я заметил как вылетает у меня.Запускаешь прогу первый раз идешь в поиск выбираешь Питер далее улицу и дом, все норм полет нормальный.Второй раз тоже самое и вылетает, но стоит сбросить настройки в проге как опять моно искать.Я думаю что проблема может быть во временных файлах или истории поиска.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  7. #497
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    У меня нет никаких вылетов при поиске. Вроде решили уже эту проблему. Правда, у меня не "чистая" сборка. Я как-то накачал разных - в одной поиск работал и карт много, в другой сохранение было нормальное (от Чарли). Вот и собрал все в кучу...

    Если Genius это предлагал, так что же никто в этой ветке про это не напомнил? Это же решение проблемы, я уже не надеялся... Ведь все сравнивают с iGo PC, а там разрешение в два раза ниже, чем в сборках Навитела. Конечно она поэтому меньше тормозит.

    Я проверил в машине на слабом ноуте (Centrino M 1,3 ГГц) - небо и земля, по скорости практически как на карманном навигаторе! Да и на крупный скин менять не нужно - кнопки стали большие. Короче, теперь не так обидно, что виндовой версии не будет.

    Что касается параметра /z для Центрифуги, я не пробовал - не вижу особой разницы между использованием эмулятора в качестве плагина или в качестве внешнего приложения.
    Последний раз редактировалось Alex_E; 29.10.2009 в 01:11.

  8. #498
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Результаты моих изысканий, может, кому пригодится. Скажу сразу, что фронтэндов никаких не использую.

    Опыт номер 1. Установил Device Emulator. Установил образ Windows Mobile 6 Professional Images (RUS). Установил Навител с дистрибутива. Карты взял 20090515. При этом индексация карт не проходила по причине нехватки места на карте памяти. Маленькие карты индексировались. Победить не удалось никак.

    Опыт номер 2. Использовал сборку от Charlie. Это Windows CE! Сборка заработала, индексация карт 20090515 проходила нормально, причём без всяких телодвижений с правами на доступ к папке и даже на Home Edition. Но был вылет при поиске. Победить удалось заменой комплекта карт на 20090807. Соединение с приёмником проходило нормально.

    Опыт номер 3. Скопировал файл индексации, сгенерированный сборкой от Charlie, в папку Atlas из опыта номер 1. Программа съела! И вроде всё заработало, да вот новая проблема: при выходе из эмулятора с сохранением состояния и последующем его запуске Навител никак не хочет запускаться, пока не сделаешь hard reset. Удалось победить следующим образом: сначала делаешь hard reset, потом выходишь с сохранением параметров. Последующие запуски проходят нормально, но выходить надо без сохранения.

  9. #499
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Опыт номер 2. Использовал сборку от Charlie. Это Windows CE! Сборка заработала, индексация карт 20090515 проходила нормально, причём без всяких телодвижений с правами на доступ к папке и даже на Home Edition. Но был вылет при поиске. Победить удалось заменой комплекта карт на 20090807. Соединение с приёмником проходило нормально.
    Попробовал разрешение на свою голову..
    Сборка та же, карты изначально поставлены 20090807.
    Первый раз вылетел, попробовав найти "Ашан" в магазинах.
    Далее вылет стал идти на попытке поиска поселка "Мостовской". Это уже стабильный вылет из 800*440.

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких вылетов при поиске. Вроде решили уже эту проблему.
    Как решили?

    (Может кто поделится стабильной сборкой 3.2.6, если необходимо именно это?)
    Последний раз редактировалось Максим ССМ; 29.10.2009 в 07:14.

  10. #500
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
    Фигня опять при этом вышибает при поиске из навителя напрочь.
    Все таки кто нибудь решил проблему с выбросом из проги при поиске??????
    Странно, у меня за пару месяцев ни одного вылета при поиске какого-либо населенного пункта. Может быть вылет как то связан с железом? Обдумать не может вот и вылетает. Использую в машине: Проц - Athlon 64 X2 4850e, Мать - GIGABYTE GA-MA78GM-UD2H + 4 гига оперативки, ось XPSP3.

Страница 50 из 174 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660100150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •