Страница 56 из 174 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #551
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Тема разрастается, информация вся свалена в одну кучу. При таком количестве страниц в одной теме уже очень трудно ориентироваться, особенно, если человек только что пришёл. По-хорошему надо бы разделить тему на несколько подтем: отдельно встраивание в центрифугу, отдельно подключение приёмников.

    Однако сам процесс подключения USB-приёмника к программе не должен доставлять особых трудностей. Например, для приёмника BU-353 и без центрифуги:
    Главное - определить, на каком COM-порту сидит этот приёмник. Затем в командной строке, запускающей эмулятор, дописываем параметр /u0 COMn, где n - номер порта приемника. Запускаем программу. Начинается поиск COM-портов. Причём номер порта, определённый в процессе поиска программой, как правило, не совпадает с настоящим номером порта: эмулятор. Настройки GPS по умолчанию годятся. Как происходит соединение со спутниками, можно посмотреть, если зайти Главное меню->Страницы->Спутники.
    Проблемы начинаются, когда мы возжелаем запустить эту программу совместно с другой навигационной программой. Потому что с эмулятором GPSGate не работает. Но это ведь нужно не всегда, так что можно и обойтись.

  2. #552
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    331

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Вместо GPSGate нужно юзать Eltima Software Serial Splitter причем она может даже порты от GPSGate нормально разделять. У нее драйвер порта полноценный и эмулятор его юзает без проблем.

  3. #553
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Например, для приёмника BU-353 и без центрифуги:
    Главное - определить, на каком COM-порту сидит этот приёмник. Затем в командной строке, запускающей эмулятор, дописываем параметр /u0 COMn, где n - номер порта приемника. Запускаем программу. Начинается поиск COM-портов. Причём номер порта, определённый в процессе поиска программой, как правило, не совпадает с настоящим номером порта: эмулятор. Настройки GPS по умолчанию годятся. Как происходит соединение со спутниками, можно посмотреть, если зайти Главное меню->Страницы->Спутники.
    Для ND-100 тоже все было гладко.

  4. #554
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Ребята - ну не прикручивается. Скачал самый свежий эмулятор отсюда - примерно 5-10 страниц назад был выложен - помечен как "не вылетает при поиске" - тоже не идет GPS USB. мож чего не то делаю? GPSinfo видит оба - и блютушный и ЮЗБишный. у каждого свой порт. Ставлю в конфигурации порт блютушного - работает , порт ЮСБшного - нет. на разных копмах пробывал. везде одно и тоже. не могу понять - а какая разница то между COM портами от USB и Bt ?

  5. #555
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Дмитрий (Стерлитамак) Посмотреть сообщение
    Ребята - ну не прикручивается. Скачал самый свежий эмулятор отсюда - примерно 5-10 страниц назад был выложен - помечен как "не вылетает при поиске" - тоже не идет GPS USB. мож чего не то делаю? GPSinfo видит оба - и блютушный и ЮЗБишный. у каждого свой порт. Ставлю в конфигурации порт блютушного - работает , порт ЮСБшного - нет. на разных копмах пробывал. везде одно и тоже. не могу понять - а какая разница то между COM портами от USB и Bt ?
    А какие номера портов у BT и у USB? В командной строке прописан нужный номер? Что вообще происходит при втыкании USB приёмника и запуске программы? Кстати, свежий эмулятор - не свежий эмулятор - всё равно приёмник подключается одинаково (потому что сам эмулятор один и тот же).

  6. #556
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    У меня такая проблема: не могу запустить разрешение экрана 400х220 из под центофусы, без нее все замечательно работает согласно настроек в navitel.cmd, а как только загружаю из под ценрофусы - экран 800х440. Как с этим бороться?
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  7. #557
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    331

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: не могу запустить разрешение экрана 400х220 из под центофусы, без нее все замечательно работает согласно настроек в navitel.cmd, а как только загружаю из под ценрофусы - экран 800х440. Как с этим бороться?
    бороться не надо, надо конфиг ценетрифужного плагина отредактировать, изменив в нем разрешение

  8. #558
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Интернет под win7 у кому-нибудь настроить удалось?
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  9. #559
    Пользователь Аватар для mcroff
    Регистрация
    29.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Интернет под win7 у кому-нибудь настроить удалось?
    В смысле интернет? Сервис "Пробки"? Два дня назад поставил себе Win7-классная вещь, летает хорошо! Так вот пробки в ней настроил также, как и в XP. Установил Microsoft_Virtual_Machine_Network_Driver. Создал адаптер замыкания на себя, дал ему доступ в сеть через расшаренное интернет соединение, ну и выбрал этот адаптер в конфигурации сети в свойствах эмулятора. Все работает как часы. Единственной проблемой было отыскать в Win7 пункт: "добавление нового оборудования(или устройства-я уже не помню как это звучало в XP)". В XP этот пункт был в панели управления, а вот в Win7 я его нашел тока тут(рисунок ниже):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	6559  

  10. #560
    Местный Аватар для Charlie
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от mcroff Посмотреть сообщение
    Единственной проблемой было отыскать в Win7 пункт: "добавление нового оборудования(или устройства-я уже не помню как это звучало в XP)". В XP этот пункт был в панели управления, а вот в Win7 я его нашел тока тут(рисунок ниже):
    пуск-устройства и принтеры-добавление нового устройства
    моя система...прошлая

Страница 56 из 174 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •