Страница 99 из 174 ПерваяПервая ... 498993949596979899100101102103104105109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #981
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Дело в том, что у меня дело не в номере порта. А в том что порт просто не открывается.
    Объясню...
    Отключаю все, что можно отключить. Приемник соединяю напрямую в ноут без всяких хабов, блютусов, мегафонов, Хпортов, то есть порт используется только один. Приемник САМ подключается к порту 1 или 2 в зависимости от гнезда в которое воткнут, у меня их на ноуте 2. Эмулятор пишет не могу открыть порт №. Начинаю менять порт на приемнике по одному до 19, эффект тот же, кстати Навител выше 19 порта ничего не увидит.
    Поэтому, я конечно попробую, то что написано выше, хотя смысла в этом особого не вижу, потому что дело не вномере порта. Буду проповать утанавливат все сначала. Я бконечно попробовал, на другом компе дома, ну у меня приемник в машине протащен с таким из....бством, что вынимать ну ни как не хочется.


    И порт 28 скорее не ест не эмулятор, а Навител.
    Последний раз редактировалось alan62; 16.07.2010 в 12:53.

  2. #982
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Уже вроде много раз говорилось что эмулятор может работать только с физическими ком-портами. Все, что воткнуто в комп оп усб или блютусу эмулятор увидит только если создать соответствующую пару в виртуал порт сериал драйвере.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  3. #983
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Уже вроде много раз говорилось что эмулятор может работать только с физическими ком-портами. Все, что воткнуто в комп оп усб или блютусу эмулятор увидит только если создать соответствующую пару в виртуал порт сериал драйвере.
    Это не так, или не совсем так. Я же писАл, что у меня на нетбуке приёмник подключается либо к COM4, либо к COM6, смотря в какой USB разъём его воткнуть. Оба этих порта виртуальные, когда приёмник не воткнут, их в системе нет. Но эмулятор и Навител прекрасно работают. Без vspd и GPSGate.
    Я специально проводил эксперимент на этом нетбуке, постепенно увеличивая номер порта, к которому подключен эмулятор. До COM9 включительно работает, больше - нет. И ответ: работает или не работает - приходит до того, как запущен Навител, просто, если не работает, то при загрузке эмулятора появляется сообщение "Не могу открыть порт COMтакой-то", и эмулятор не стартует.
    Возможно, всё это как-то зависит от конкретного железа.

  4. #984
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от alan62 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня дело не в номере порта. А в том что порт просто не открывается.
    Объясню...
    Отключаю все, что можно отключить. Приемник соединяю напрямую в ноут без всяких хабов, блютусов, мегафонов, Хпортов, то есть порт используется только один. Приемник САМ подключается к порту 1 или 2 в зависимости от гнезда в которое воткнут, у меня их на ноуте 2. Эмулятор пишет не могу открыть порт №. Начинаю менять порт на приемнике по одному до 19, эффект тот же, кстати Навител выше 19 порта ничего не увидит.
    Поэтому, я конечно попробую, то что написано выше, хотя смысла в этом особого не вижу, потому что дело не вномере порта.
    ...
    И порт 28 скорее не ест не эмулятор, а Навител.
    Получается, что как раз в номере порта дело. Порт не открывается потому, что с таким его номером эмулятор работать не может, и это при том, что с vspd все создаваемые порты считаются физическими!
    Вы так и не написали, к какому же конкретно порту подключается Ваш приёмник. А это очень важно. Просто перебирать номера портов бессмысленно, так как только один из них правильный, а он известен. Все остальные номера просто не могут быть работоспособными, ведь к ним приёмник не подключен. Так что единственным способом заставить эту штуку работать является реальное изменение номера порта, к которому подключен эмулятор.

  5. #985
    Местный
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Утверждать не буду, но ставил на нескольких компах, не пошло без vspd, может на нетбуках и подругому. А с ним на любом компе пойдет точно.
    Последний раз редактировалось tronik; 18.07.2010 в 02:05.
    Представительство CompCAR в Самаре
    Диагностика и ремонт автоэлектроники

  6. #986
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от sedigor Посмотреть сообщение
    итак всё сделал как описывалось - последний рывок, устанавливаем карты (создаём атлас) пишет - "Ошибка индексации: недостаточно свободного места на флеш карте". Уже 2 раза его стукнул, пойду искать молоток. Хелп ми.
    Всё, победил меня навител, прочитал всю ветку (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611), у меня выдавал, что недостаточно места на флеш карте, с этим бороться бесполезно, как я понял. Попробовал изменить Windows Mobile 6 на 5 версию, выдал то же, что и у dimitryg (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6284&page=28) тоесть не хочет устанавливаться, что делать?!!!

  7. #987
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    16.07.2010. Обновление Навител Навигатор 3.5.0.849 для Windows CE



    Доступно для скачивания обновление ПО Навител Навигатор для моделей:

    NAVITEL NX4300, NX-5100, NX-5200, NX-4210, NX-5210, NX-3110, NX-3100, NX-4100, NX-4110

    и EXPLAY PN-915, PN-445, PN-905, PN-910, PN-920, PN-925, PN-930, PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-445, PN-900, PN-905

    В версии Навител Навигатор 3.5.0.849 внесены следующие дополнительные изменения и обновления:



    - Ускорена прокладка маршрута.

    - Улучшен алгоритм перепрокладки маршрута.

    - Ускорена отрисовка карты при масштабировании и перемещении на экране.

    - Ускорена индексация карт.

    - Ускорен адресный поиск, отображение результатов поиска.
    - Ускорено автоматическое определение настроек GPS.

    - Изменен внешний вид и работа меню.

    - Оптимизировано использование памяти.

    - Повышена общая скорость и стабильность работы программы Навител Навигатор.


    Для всех лицензионных пользователей Навител обновление программы доступно бесплатно. Скачать обновление Навител Навигатор до версии 3.5.0.849 для Windows CE можно на официальном сайте Навител, в разделе «Обновления».

  8. #988
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    В эмуляторе зарегистрировалось?

  9. #989
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    скачал "сборку от Чарли", как это дело установить? Так, как описано на первой странице?

  10. #990
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    хай усем.кто подскажет есть ли норм рабочая сборка для win 7/
    навител идеальный навигатор......

Страница 99 из 174 ПерваяПервая ... 498993949596979899100101102103104105109149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •