Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Опыта использования не имею.
    А что тебя держит отказаться от использования режима кибернейт?

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    278

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    У меня ноутбук. Датчик положения крышки отключен.
    Включаю питание через простейший контроллер с оптопарой. При включении зажигания он на пол секунды замукает кнопку питания ноута.
    Усыпляю его программно - написал батник, который указан в свойствах питания на случай перехода на батарею. Он ждет 15 секунд и если я не передумал и не отменил команду, то переводит ноут в Хибернейт.
    Вариант полного отключения не принял из за долгой загрузки - больше вероятности попасть на промежуточное состояние (момент загрузки или выключения виндов) и оставить ноут в машине во включенном состоянии.
    Вариант сна тоже не принял - не часто бывают паузы в течение которых ноут будет спать на батареях, потом все равно придется его выключать или Хибернейтить.
    В принципе все решается, но я выбрал самый простой путь - без особых вмешательств в железо, пока вроде все работает. Осталось сделать контроль по наличию 5в. на USB и отсутствию 12в. в зажигании в течение нескольких минут - это значит, что ноут завис и его нужно гасить принудительно. Но пока за пол года ни разу не зависал...

  3. #13
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    310

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Цитата Сообщение от Alex_E
    А есть опыт использования? А то каждый раз, добавляя новое USB устройство, я опасаюсь как оно будет просыпаться из Хибернейта, не добавит ли новых глюков...
    просыпается оно хреново... приходится перед тем как заглушить машину, выходить из CF. потому как если не выйти, то при загрузке винды ничего не играет, т.е. даже на play не реагирует. помогает тока перезапуск CF.
    и еще глюк - после того как комп проснулся. "Мастер" громкости становится на максимум хотьтытреснисука . приходится прибирать громкость а то все глохнут в машине, если забыть про это
    как бороться - ХЗ. видимо это дрова creative такие. бум ждать новых версий. потому что со встроенной звуковухой таких проблем нету. но оно мне не нравится, шипит почему-то и звук какой-то "блёклый".... хотя я не меломан ни разу.

  4. #14
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Попробуй звук в винде отрегулируй микшером и перегрузись.
    И в микшкре выбери само устройство на котором нужно регулировать.

  5. #15
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    310

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Цитата Сообщение от Chip
    Попробуй звук в винде отрегулируй микшером и перегрузись.
    И в микшкре выбери само устройство на котором нужно регулировать.
    один хрен, думаешь не пробовал... просто после перезагрузки-то все нормально. после того как проснется не все в порядке.
    тут вроде дрова вышли новые. надо пойти попробовать. может спасет.

  6. #16
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    я купил почти такие же колонки, что и у Чипа в первом посте, только чуть помощнее, [113868] Колонки Dialog Colibri AC-03BU Black,6W RMS-2.0,USB, а проблемы как у Alex_E, такой вот странный гибрид.

    выбираю одно, ЦФ подставляет другое, логики не вижу. и еще, у меня устройства от этих колонок отображаются типа USB Audio - Speaker, а у Чипа -- C-Media USB...

    Chip, какие драйвера стоят и какая первая звуковушка? меня терзают смутные сомнения, что в образовании моих колонок порылся драйвер реалтека: пробегало копирование файлов, которыя постоянно вижу при установке реалтековского драйвера.

    не, просмотрел эти файлики, все мелкософтовские. странно все это. в колонках скорее всего стоит одно и то же, разве что на моих могут быть дополнительные ключи на выходе, а может вообще все идентично

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Все таки дело не в реалтеке. Я заглушил реалтек и поставил две внешние звуковые карты юсб. Песня та же. Не могу выбрать в конфигах линию для айго. Может действительно можно гдето прописать вручную звуковую линию для приложений?


    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    После плясок с бубном работает почти как надо. Прописал для iGo звук на выход Realtek HD Audio - Wave out. Сменил в Windows устройство по умолчанию на USB Audio (при этом Realtek сменла на USB). В Центрифуге выбрал основным устройством Realtek HD Audio. Кажется так... iGo и др. теперь звучат на USB колонки, Центрифуга на Realtek. Побочные эффекты - теперь на USB колонки так же идут звуки всех приложений Windows, в том числе и Медиаплейера, а главное - почему-то видео из Центрифуги звучит тоже на USB колонки.
    Если обновление драйвера Realtek не поможет, буду покупать еще одну звуковуху: Creative "Sound Blaster X-Fi Surround 5.1". Надеюсь, она не будет глючить при выходе из Хибернейта...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Поставил трешку в надежде исправить положение. но не прокатило. Выход в настройках приложения правда выбирается правильно как выбираешь так и сохраняет но не работает все равно

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Пора искать специалистов по настройке. Может кто поможет?

  10. #20
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Нажми картинку в моей подписи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •