Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 378910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 155
  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Если кто-то недоволен работой своего SkyTreq-a или просто хочет поменять на другой, я могу купить Ваш на приемлемую цену. Для экспериментов.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    так, пара слов о Скае: у меня в двух машинах стоит по компу, в первой Infill T3, во второй - самосбор с ZOTAC nForce 610i-ITX + M2-ITX + HiInfo S070ID

    На Инфилле уж года 3 стоит BU-353 - все работает без проблем.
    С Зотаком намучался - после ребута отваливаются USB устройства, плюс SkyTraq работал ооочень нестабильно, мог минут пятнадцать спутники искать под открытым небом и не найти. Заэкранировал толстой ал. фольгой корпус компа(он у меня в торпеде живет) и задник монитора, экран повесил на землю - стало немного получше, но все равно неидеально. Махнул местами BU-353 и Скай - вуаля, на Инфилле скай работает как часы, всегда виден после ребута и быстро ловит спутники.
    А вот BU-353 на новом месте не понравилось. В центре торпеды(над компом и моником) работает с трудом. В углу - более-менее, но далеко от идеала. Но самое главное - стабильно не виден после ребута! Приходится каждый раз перетыкать разъем...

    Люди, у кого Скай глючит - перечислите pls список железа. Явно что-то мешает...

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Скажите, может я где то пропустил. А ни кто не пробовал приделать к скаю внешнюю антену? Возможно ли это вообще? Знаю что в некоторые модули со своей антеной можно приделать внешнюю антену с помощью паяльника.
    Последний раз редактировалось Valdimar72; 10.06.2009 в 16:01.

  4. #124
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Смотрите... Не предусмотрено это, ибо не нужно... При его размерах проще его самого вынести на то место, где собираетесь размещать внешнюю антенну.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90611-111933_2.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	462.2 Кб 
ID:	4619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90611-112039_2.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	386.3 Кб 
ID:	4620  
    Последний раз редактировалось AlexSt_66; 11.06.2009 в 12:59.

  5. #125
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Цитата Сообщение от Valdimar72 Посмотреть сообщение
    Скажите, может я где то пропустил. А ни кто не пробовал приделать к скаю внешнюю антену? Возможно ли это вообще? Знаю что в некоторые модули со своей антеной можно приделать внешнюю антену с помощью паяльника.
    Воспользуйся удлинителем USB

  6. #126
    Продвинутый Аватар для Turbych
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    265

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    я гляжу на нём очень просто батареечку в случае чего поменять, ничего выпаивать не нуна

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Внутри смотрел.
    На счет удлиннителя тоже все ясно. Просто внешние антенны мощнее будут. Знакомый проделывал такой опыт с другим GPS. Связь со спутниками становится лучше. Внешняя антена в два если не в три раза больше чем штатно в скае.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Цитата Сообщение от indy Посмотреть сообщение
    А вот BU-353 на новом месте не понравилось. В центре торпеды(над компом и моником) работает с трудом. В углу - более-менее, но далеко от идеала. Но самое главное - стабильно не виден после ребута! Приходится каждый раз перетыкать разъем...
    OFF: разобрался с глюком - колбасило все устройства, подключенные к usb напрямую на мать.(USB-планкой) Подрубил к портам сзади матплаты - все проблемы как рукой сняло.

  9. #129
    Продвинутый Аватар для Turbych
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    265

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    Блин не могу понять ни чего, откатал 10 000 км с этим приёмником ни каких проблем не было, воткнут на лобовом стекле в USB хаб, а тут по нарастающей пошло. то спутники не ловит, то скорость 1200 км/ч. Сначала думал, что пипец приёмнику, переткнул просто на косички от платы заработал просто на ура, за пару секунд спутники находит и не глючит..... но ведь отработал пол года на хабе!

  10. #130
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: Ещё один USB 2.0 GPS приёмник...

    GPS приемники, в том числе и Canmore GT-730F, достаточно чувствительны к качеству питания. Скорее всего, начали просто дохнуть конденсаторы фильтров в цепях питания Вашего USB хаба ( кстати говоря, какого именно, кто производитель - спрашиваю для статистики... ). Более ничего другого на ум не приходит.
    И именно из-за этого часто наблюдались "чудеса" с некоторыми типами материнских плат, особенно всяких кривых и сомнительных производителей.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 378910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •