Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    191

    По умолчанию DHT YRV Turbo-R КаРПиСИ (EEE_PC)

    Здравстуйте любители и создатели ПиСиКаров

    Начну с того что это свершилось, а иммено, замечательный момент завершения проэкта, в котором участвовали по мимо меня и два поциента. Первый это мой Пакемон Daihatsu YRV Turbo-R

    Второй ноутбук Asus EEE-PC 701.




    Идея внедрения радилась давно, но как всегда было много НО, которые тем или иным образом пытались мне помешать, главный Враг-свободное время. В итоге я приближался к моменту X 3 месяца.

    Что мне хотелось увидить от ПиСи в авто. Музыка, Видео, ДиВиДи, радио, навигация.. интернет, камера обгона.. да много чего можно придумать да и расказывать смысла нет, сами знаете

    Вот как это выглядит сейчас.




    История создания.

    С чего всё началось, попался мне под руку Asus EEE PC 701, крутил-вертел и тут Опа.. Бегом к машине.. Примерка! Результат: Годиться. )

    Машинка успешно разобрана и асуса не миновала эта участь.

    Собственна рамка куда и будет ставиться монитор.


    Примерка LCD.


    Далее вырезал рамку из тонкого ПВХ пластика.


    Для моделирования-лепки использовал Пластелин который двухкомпонетнтный.

    Наждачка+


    Зашпаклевав, меня осинила идея вмонтироть DVD в этуже панель.
    Ну ничего.. )


    Для Того что бы это выглядело Гармонично, ещё немного поиграл в Скульптора..
    Последний раз редактировалось persh; 29.12.2008 в 21:50.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Daihatsu YRV и EEEPC

    Самым мучительны и долгим в это проекте было доведения панели до идиального состояния. Наждачки переведено очень много, т.к. форм и изгибов очень много, уточню что до этого я никогда не сталкивался с подобными материалами, однажды со шпатклёвкой и то при ремонте в квартире.. А тут совершенно другое.

    Изначальная идея по размешени DVD была такой, что привод просто как в ноутбуке вставляется с лицевой стороны.. Так и сделал.
    После установки мне совсем не понравилось как это смотриться, да и в ночи, да когда темно, я же не смогу увидеть куда пихать диск и куда нажать что бы его извлеч.

    Значит задача: сделать подсветку, сделать кнопки и соорудить симпотичную щель для диска.

    От старой магнитолы которая лежала как лом, я отпил кусок пластика, которая находилась перед приводом CD. Опелил, подпелил, подогнал по размеру и приклеял.


    Прижав это всё DVD приводом, до этого обернул его в пищевую плёнку, замазал всё это пластелином. Ждём минут 5-10, убераем DVD и канцелярским ножом прорезаем щель..


    Опять ждём высыхания и Берёмся на натфиль и наждачку.

    Что нужно сделать ещё. Кнопки 2 штуки. Одна включения, вторая для Выплёвывания диска. Измерив где расположена кнопка на DVD и соответсено прикинув симитричное рамположени кнопки Power, сверлим и опять на натфиль.


    Справа и слева от DVD решил встроить USB порты.

    Шпатклёвка. Грунтовка. Покраска.

    Для покраски использовал матовую краску для бамперов.
    Мне хотелось добиться не просто матовости, но и придать текстуру. некую шероховатость.
    Красил заходов в 5.
    1-2. Как пологается (как написано на балончике).
    2-4. Распылял краску на растоянии около метра.
    5 Распылял краску с 1.5-2 метров наверно.
    В итоге получилась очень симпотичная фактура.



    Теперь про обратную сторону, кнопки, USB, подсветку.

    Что бы сделать подвсетку, из тонкого Огрстекла вырезал пластинку которая повторяла нижнюю часть отверстия под диск. Эта рамка послужила и как основание для кнопок. Кнопочки вырезались и толстого куска Орг стекла. Для подвсетки установил 3 красных светодиода. 2 по краям 1 снизу, на каждый подключил по 1 резистору 1.2кОМ.




    Белый кусочек пластика это крепеж Кнопки Power.


    Установка DVD-RW (Slot Drive)
    Последний раз редактировалось persh; 29.12.2008 в 21:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •