Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 263031323334353637383940414246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 561
  1. #351
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Доброго времени суток.
    Прошу вашей помощи!!!

    Есть кнопки на руле (6шт). Хочу чтобы 3 управляли магнитолой (pioneer 88den rs, vol+, vol-, mute), а оставшиеся 3 управляли компом (след трек, предыдущий трек, mode.).

    Управление компом уже работает, а вот пионер не как не заставлю работать.

    У пионера есть выход для подключения пульта, там есть 3 контакта, но мне нужны только 2 (+ и земля).
    Сначала думал что нужно на эти провода подавать определённое напряжение чтобы осуществлялось управление. Думал что ардуния справится.
    Но оказалось, что на этих проводах сразу идёт 5 вольт.
    Чтобы управлять магнитолой нужно между плюсом и минусом подсоединить нужный резистор.

    Нашел реле которое замыкается при подаче 5в, слышал что ардуния умеет подавать 5в на контакты.

    Вроде всё должно заработать, но общаясь с Chip по телефону, он дал понять, что ардунио может сгореть управляя этими релюхами..

    Вот по ламерски накидал схемку (по другому не умею).

    Кто делал подобное, подскажите правильно ли я всё подключу, и что нужно добавить чтоб не сгорела ардунио ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема подключения.png 
Просмотров:	661 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	12616  

  2. #352
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Цитата Сообщение от StormGAS Посмотреть сообщение
    У меня 0 с самого начала, замыкай-размыкай - ничего не меняется
    Проверил еще раз - так и есть. Устройство в системе установлено корректно. Единственное что - это адаптер подключен в USB-хаб. Проверил сопротивления кнопок - громкость "-" 1,3 кОм, громкость "+" 0,75 кОм, предидущий трек 3,1 кОм, следующий трек 2,1 кОм, выбор источника - 1,6 кОм. А адаптер их не видит... Limit пробывал изменять до 20, результата пока нет.
    Последний раз редактировалось StormGAS; 13.07.2011 в 23:31.

  3. #353
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    2 DimonSam & oops1

    Похоже у нас одинаковые проблемы - у нас одинаковые рули и соответственно кнопки - C-Crosser тот же Outlander XL с рулем от Lancer X.

    2 Chip
    В каких пределах может измерять сопротивление Ваше устройство и с какой точностью и быстродействием?

  4. #354
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Проверил устройство на своем ноутбуке - все работает, т.е. 1023 в разомкнутом состоянии, 0 в замкнутом. Тогда что может быть помехой? Здесь что-то писали про ELM... или это из другой оперы?

  5. #355
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    StormGAS, проблема именно в способе общения Хоткея с Ардуино.
    Написал программульку которая общается с ардуино по COM порту(по виртуальному порту который создается при подключении ардуино), а не через драйвера FTDI. нормально определяет нажатие кнопок. Если получится дописать то выложу. Правда я использую .net 2.0

  6. #356
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Решил свою проблему, наконец-то! Итак, проблему обнаружения решил с помощью отключения ELM от компа с предварительным удалением устройств USB Serial port (COMxx) и Корневых USB-концентраторов ( одна пара таких устройств была для ELM, другая для адаптера Ардуино) с последующей перезагрузкой. После этого устройства для ардуино переустановились в системе. И о чудо! Я увидел "1023" в конфигураторе!!!
    Но радоваться было рано! Конфигуратор реагировал только на замыкание/размыкание контактов для кнопок. т.е. показывал 0 в замкнутом и 1023 в разомкнутом состоянии, а на кнопки опять не реагировал или значение "зависало" после нажатия одной из кнопок. Зависание сбрасывалось замыканием контактов. Померил разницу потенциалов между минусом от Ардуино и корпусо авто - оказалось 0,2 В. Тут я понял, что необходимо посадить на корпус минусовой выход на кнопки от Ардуино тем самым уравнять потенциалы. Сделал и все заработало!
    Последний раз редактировалось StormGAS; 14.07.2011 в 14:07.

  7. #357
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Подскажите, могу ли я подключить на прямую к ардунии это реле (http://www.chipdip.ru/product/trg5-12vdc-sa-cl-r.aspx) на контакты D2 D3 D4?
    Соответственно на эти контакты d2 d3 d4 буду подавать 5в через скетч.

  8. #358
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Может кому будет полезным. Выкладываю свою сырую программу для управления рулевыми кнопками.

    Порядок работы.
    1. Запускаем
    2. Выбираем комп порт на котором сидит ардуино
    3. Нажимаем кнопку "Открыть порт"
    4. Нажимаем все кнопки на руле по нескольку раз(у меня кнопки выдают код в диапазоне нескольких значений), чтобы собрать все значения для одной кнопки
    5. Далее каждой кнопке задаем то значение которое будет эмулироваться в систему.
    6. Значение которое приходит постоянно, задаем в поле idle на 1 - 3 пункта меньше, это то значение выше которого не будет идти обработка.
    ----------

    После того как произвели настройку, Нажимаем Кнопку "Сохранить конфиг" и пере запускаем программу. Программа сырая, возможны ошибки. использует .net 2.0 если установлена Centrafuse, то .net 2.0 уже установлен.

    Почему написал свою, мне так и не удалось заставить правильно функционировать программу Чипа, постоянно валится ошибка FTDI драйвера.

    В принципе возможно с любой Arduino платой которая работает через COM порт и использует скетч Чипа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dr.png 
Просмотров:	220 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	12667  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось oops1; 17.07.2011 в 00:23.

  9. #359
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    )))
    попробую программку, надеюсь все заработает.
    Или свой Arduino Uno буду как клавиатуру прошивать и скетч переделывать)
    пасиб)

  10. #360
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Цитата Сообщение от -SD- Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Прошу вашей помощи!!!

    Есть кнопки на руле (6шт). Хочу чтобы 3 управляли магнитолой (pioneer 88den rs, vol+, vol-, mute), а оставшиеся 3 управляли компом (след трек, предыдущий трек, mode.).

    Управление компом уже работает, а вот пионер не как не заставлю работать.

    У пионера есть выход для подключения пульта, там есть 3 контакта, но мне нужны только 2 (+ и земля).
    Сначала думал что нужно на эти провода подавать определённое напряжение чтобы осуществлялось управление. Думал что ардуния справится.
    Но оказалось, что на этих проводах сразу идёт 5 вольт.
    Чтобы управлять магнитолой нужно между плюсом и минусом подсоединить нужный резистор.

    Нашел реле которое замыкается при подаче 5в, слышал что ардуния умеет подавать 5в на контакты.

    Вроде всё должно заработать, но общаясь с Chip по телефону, он дал понять, что ардунио может сгореть управляя этими релюхами..

    Вот по ламерски накидал схемку (по другому не умею).

    Кто делал подобное, подскажите правильно ли я всё подключу, и что нужно добавить чтоб не сгорела ардунио ???
    Непойму зачем для этой задачи использовать реле? Можно требуемые резисторы подключить к управляющим выводам ардуино, а со стороны магнитолы их соеденить вместе , программно перевести выводы в режим INPUT, при нажатии переводить в режим OUTPUT и выставлять на выходе LOW
    Последний раз редактировалось Chip; 18.07.2011 в 13:13.

Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 263031323334353637383940414246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •