Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
    Не подскажите как подружили? Я тоже через правку драйверов подружил блюсоел, но работал только com порт. Все остальные функции не работали однако центрафуга его видела. Я б не сносил их но мой телефон при входящих не воспринимает контакты в кирилице и виснет. вот поэтому венулса назад к асусовким дровам и пользуюсь пока альтернативной порогой для телефона.

    Значит стираешь всё родное, чистишь реестр итд. Блютуз не вынимай.
    После этого устанавливаешь этот солейл. Перезагружаешься. Он говорит что обнаружил устройство, но не может установить т.к. драйверы не подходят. Жмёшь правой кнопкой мыши на МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА - ОБОРУДОВАНИЕ - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Смотришь надпись Bluetooth - жмёшь по нему правой кнопкой мыши - свойства - вверху выбери вкладуку СВЕДЕНИЯ - Коды ID - снизу появится что-то приблизительно такое
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241, копируешь CTRL+C после этого идёшь в папку:
    C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb открываешь этот файл блокнотом btcusb.inf и поиском найди строчку в нём:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid (дальше будешь его код )
    После этой строки вставь свою:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

    Потом ещё раз введи слово ASUS в поиск и снова увидешь эту строку:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241
    После этой строки вставь свою:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

    Потом ещё раз введи в поиск ASUS и увидешь надпись:
    ASUS.DeviceDesc = "ASUS BT-253"
    В ней то что в скобках "ASUS BT-253" поменяй на своё название блютуза. Сохраняй файл. Потом пробуй обновить драйвер и укажи ему папку: C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb

    Когда я так всё сделал - у меня нашлись дрова... но центрафуга не видет. Давайте попробуем добить эту тему.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    ура. Получилось подружить. И центрафуга тоже работает. Сначала была проблема не подключала телефон -- ошибка. Потом подправил другой asus догл и все пошло. Выкладываю файла для прикручивания блюсойл. Ставил самую последнюю версию.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: ini bttl.ini (65.5 Кб, Просмотров: 554)
    • Тип файла: rar btcusb.rar (4.8 Кб, Просмотров: 495)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
    ура. Получилось подружить. И центрафуга тоже работает. Сначала была проблема не подключала телефон -- ошибка. Потом подправил другой asus догл и все пошло. Выкладываю файла для прикручивания блюсойл. Ставил самую последнюю версию.
    самую последнюю версию солейла?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от ttindex Посмотреть сообщение
    самую последнюю версию солейла?
    у меня самая последняя стоит.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    у меня такая ситуация, когда я захожу в центрафугу, у меня сразу пропадает снизу в трее значок блютуза и появляется надпись блютуз устройство удалено. И естественно центрафуга в настройках телефона пиет что не может обнаружить телефон. Как решить проблему?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    чтобы запустить bluesoleil на ASUS BT21:
    снес асусовское ПО, поставил bluesoleil 6.4.314, заменил 2 файла (см вложение) в папке bluesoleil

    НО bluesoleil теперь просит активацию
    кто-нибудь знает как его активировать?
    Вложения Вложения

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    153

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    После установки последней версии BlueSoleil на ASUS E45M1-I DELUXE со встроенным Asus Bluetooth и Win8 или Win7 на борту система не может найти оборудование Bluetooth и непонятно чем на 100% загружает диск С, да так, что все адово виснет.
    3 месяца назад каким-то невероятным образом удалось победить этот косяк и все прекрасно работало, но после вчерашней переустановки Win8 снова столкнулся с этой проблемой. Bluesoleil ставится на чистую систему, драйвера для Asus Bluetouth, то ли изначально были включены в Win8, то ли автоматически подгрузились при установке: но факт в том, что отдельно дрова ставить не пришлось.
    Может, кто сталкивался с таким и точно знает, как решить данную проблему: сам, к сожалению, вспомнить не могу, что сделал 3 месяца назад, чтобы исправить этот косяк( Вечером еще попробую помучить.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    пожалуйста помогите кто знает
    установил IVT BlueSoleil v8.0.395.0 Final Ml_Rus, CF 3.5 , захожу в настройки блютуза, а там всё пусто???
    как подружить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bluetooth & Centrafuse.JPG 
Просмотров:	807 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	14788  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •