Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116
  1. #71
    Москвичевод Аватар для Premier
    Регистрация
    20.07.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    угу... только чек гаснет НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе, после того, когда действительно узнает, что смесь в порядке, валы крутятся, свечи счелкают...
    а ДО заведенного двигателя, что у вас гаснет, показывая отсутствие ошибок, SRS?


    Мужчина, я вам своё и не навязываю просто я точно знал, что чек загорелся через 10 минут после заправки, понятно что каюк катализатору или заслонке
    Не могу похвастаться тем что переездил на сотне различных автомобилей, но на тех что довелось чек гаснет до включения двигателя.
    Строчка из инструкции по эксплуатации моего автомобиля: если лампочка не погаснет через 2—3 секунды после включения зажигания, то следует обратиться на станцию технического обслуживания.

    Как минимум до запуска производится опрос самих датчиков на проверку их работоспособности. Когда у меня полетела катушка зажигания и медленно умирала, у меня СЕ загорался на 120 км/ч, но не раньше.

    P.S. А SRS мне поставить не успели, завод закрыли

  2. #72
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    не прими к себе лично, но на нормальных машинах чек гаснет ПОСЛЕ заводки двигателя, это правильно, согласись
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  3. #73
    Москвичевод Аватар для Premier
    Регистрация
    20.07.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    не прими к себе лично, но на нормальных машинах чек гаснет ПОСЛЕ заводки двигателя, это правильно, согласись
    Не соглашусь, потому что как писал не располагаю знаниями на эту тему, знаю только свой и пару знакомых авто. Но и опровергать не собираюсь.

    Мы что-то ушли от темы, Skiw как там дела?

  4. #74
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    специально сходил к машине и посмотрел ...

    Включаю зажигание, работает бензонасос (СЕ горит), как тока накачает давление насос умолкает СЕ гаснет. Если сразу старт СЕ гаснет после старта.

    НО! есть маленкая проблемка. У меня есть так называемое MAIN RELAY (по сервисмануалу на машину), которое дает питание на форсунки, бензонасос, катушки зажигание. Если вытащить предохранитель этого реле, или порезать управляющий сигнал этого реле (сделал кнопку на него как еще одна ступень защиты от угона, поэтому я просто нажал кнопку). То СЕ вообще не загорится пока обратно не подключишь =)

    Не знаю как по вашему Honda Fit 2002 г.в. нормальный авто или нет =)

    Считаю что СЕ не нужно приплитать в алгоритм. В конце концов кому надо может добавить.

    ЗЫ Сори мога букав

  5. #75
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    странная СЕ, ибо по логике, мотор не крутится и это само по себе уже неисправность

    короче, это не суть, но однозначно СЕ не критерий "можно заводить"
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  6. #76
    Москвичевод Аватар для Premier
    Регистрация
    20.07.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    По поводу автозапуска. Я думаю нужно чтобы ардуино мониторил момент когда двигатель запущен сигнализацией, но ещё не принимает в этом участия. В этом варианте я думаю при снятии машины с охраны надо чтобы подсветка кнопки моргала каждую 1 сек. И при последующем нажатии на кнопку включала зажигание, сигнализация поняв это должна выключить автозапуск.

    P.S. Камрады, а где вообще специальную для этого дела кнопку приобрести? Я думаю поехать на разборку иномарок и там поискать... В магазинах что-то не видел.

  7. #77
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    Цитата Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
    P.S. Камрады, а где вообще специальную для этого дела кнопку приобрести? Я думаю поехать на разборку иномарок и там поискать... В магазинах что-то не видел.
    тут глянь но цены пипец. На разборках ядумаю такое пока не найти ибо машины на которое это ставится еще мало.

  8. #78
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    нормальные цены, демократичные - не хочешь, не бери.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  9. #79
    Москвичевод Аватар для Premier
    Регистрация
    20.07.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    Меня тут осенила ещё одна идея.
    При выходе из машины кратковременное нажатие на кнопку при условии поднятого ручника приведёт к остановке двигателя.
    Но если не нажимая на кнопку выйти из машины и поставить на охрану, то ардуино сама заглушит машину и включит таймер (можно и без таймера), и если в таком случае снять машину с охраны то ещё до входа в машину будет инициирован запуск двигателя.
    Имхо было бы очень удобно для кратковременных остановок скажем для похода в магазин или заправку если в машине никого нету. До конца всё не продумал, голова сегодня не работает.

    Маленький вопрос косаемый самой ардуино, какой % вероятности что контроллер может подвиснуть?
    Такое вообще с ним бывает? Ведь случись такое я даже завести двигатель не смогу...

  10. #80
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Start Engine Button

    Цитата Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
    Маленький вопрос косаемый самой ардуино, какой % вероятности что контроллер может подвиснуть?
    Такое вообще с ним бывает? Ведь случись такое я даже завести двигатель не смогу...
    Повиснуть не сможет, может только сброс выполнить при повисании, есть такая штука WDT(Сторожевой пес) или watchdogtimer

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •