Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Всем привет ещё раз Nissan Skyline 1998г.в. Штатная мультимедиа Xanavi выдрана полностью раз и навсегда. Ставим как всегда CarPC и использовать хотим монитор от обычной Китайско-Русской магнитолы 1-Din фирмы Cameron. Монитор был вытащен из магнитолы и взят на изучение.



    Тут немного о себе. Для меня это первый опыт подключения необычного монитора к VGA выходу видеокарты. В электронике немножко поднатаскался совсем недавно - даже сделал 3 первых своих печатных платы с аналоговыми логиками.

    Итак имеем фото данного монитора, сзади на плате я вижу, что каждый пин прихадящего шлейфа с "головы" подписан, что не может не радовать. В частности вижу пины:

    Код:
    - RI (Red Input?)
    - GI
    - BI
    - CVBS
    - TGND
    - TS_CLK
    - TS_CS
    - SW_B
    - CPWR
    - TSDI
    - TS_DO
    - AGND
    - EN
    - ILLU
    - GND
    - T5V
    - SDA
    - SCL
    - +2V5
    - VS1
    ... (впринципе на рисунке можно всё разглядеть)


    Собственно я лиш отдалённо догадываюсь о назначении большинства пинов. Буду признателен, если подскажите какой пин с VGA подавать на какой пин монитора. Как я понял, RGB тут явно подписаны? Можно ли по названиям пинов понять, нужна ли смешанная синхра или сюда подаётся отдельно HSync и VSync? Ну и собственно, как "включать" монитор? Или это выясняется только методом тыка в режиме работающей магнитолы? Вобщем, прошу помощи

    Монитор кстати планируется устанавливать в штатное место вместо 5.7" штатного Xanavi на выезжающую раму - друг будет пилить там и стругать

    Дополнительные вопросы:

    1) Монитор имеет тачскрин с 4-х пиновым выходом. Судя по всему, он резистивный. Могу я использовать этот контроллер - http://carmonitor.ru/ru/usb-p-38.html ?

    2) Нужно будет сделать выезжалку-заезжалку этого монитора. Схема изначально проста. Когда монитор находится в крайнем положении, нажата одна из двух кнопок-датчиков. Если монитор движется, ниодна не нажата. И вот хотелось бы сделать авто заезжание-выезжание по кнопке, чтобы получилось как в CD-ROM'ах... Есть у кого подобная схемка или идейка как это проще или лучше сделать?:


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    И кстати ещё один щепетильный вопрос. Какие нужно пины подключить у VGA разъёма, чтобы карта поняла, что есть монитор. Потому что, я пробовал вывести изображение через D-SUB разъём ноутбука, но ноут никак не хотел даже включать внешний разъём. Я пробовал закорачивать на землю на VGA разъёме пины Monitor ID 0, 1, 2 (как написано в распиновке VGA) но ничего не вышло.

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    достаточно повесить на VGA разьем на пины RED,Green,Blue и синхру сопротивления 75 ом

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Между контактами OR, OG, OB и землёй было найдено 75Ом (как раз RGBs интерфейс?) это что-то нам говорит? А вот между RI, GI, BI и землёй уже 1кОм... Это чё-то не то наверное. Собираюсь подавать RGB на пины OR, OG, OB, а куда синхру?

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Тоже интересует эта тема! хочу подцепить моник от prology mdd710? Схему уже нашёл! Тоже тач 4х пиновой, на моник идет 40 пиновой шлейф!
    Майфун этот по сути две половинки, верхняя один в один как pcm750 внешне! тоесть у меня получается 1\2 дин моторизованый моник! Но в отличии от pcm 750 у этого монитора еще дисплей на передней панели!
    Очень интересует остальная распиновка ,допустим куда пихать RGB понятно , но как с остальным быть!????

  6. #6
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Читай темы по штатным мониторам. Посмотри эти схемы.
    Последний раз редактировалось St@rz; 30.12.2010 в 23:09.

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    Читай темы по штатным мониторам. Посмотри эти схемы.
    Большое спасибо! но разница между штатном монитором и данным экземпляром(MDD 710) в 1) дисплей на внешней стороне который судя по схеме идет через общий чип! 2) комутатор видео входов находится на нижней плате 3) это плюс , все упровление моторами находится на верхней части, тоесть как в pcm750!

    Как бы понятно как подключить RGB ,но не понятно как заставить моник работать без низа!???

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Могу сказать и по описанию есть, что дисплей 800х480!!! и с низа на верх идет чистый RGB с одной синхрой!

  9. #9
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    На вертикальную резистор, на горизонтальную резистор и соединяешь их вместе. Получишь один провод с одной синхрой.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Подключение монитора от 1-DIN магнитолы Cameron

    Это ты имеешь ввиду что на vga две синхры! а надо сделать одну! может кто сможет помочь???? С мониторами как то дела не очень, уже весь запутался!?
    Вот схемка, может знает кто как зацепить????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prology MDD-710T06.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	312.2 Кб 
ID:	10598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prology MDD-710T07.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	10599  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •