Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Chery QQ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Chery QQ

    Одно из моих увлечений это компьютеры, вот решил собрать и в авто компьютер.

    Вот моя машинка:



    Было закуплено:
    1. Материнская плата Intel GLY2 - 68$.
    2. Память Hunix 1GB DDR2 - 20$.
    3. БП ATX-Е10000 - привез знакомый с Москвы, достался на шару (одолжение за одолжение)
    4. SATA 120Gb 2.5" Samsung HM121HI (8M, 5400) - 73$.
    5. GPS-ресивер Navibe GM720, Водостойкий - 39$.

    Монитор Velas 11 дюймов, брал для кухни и для выездов на дачу, великоват собака. В мониторе есть VGA вход, разрешение 800*480, правда работать на нем не хочет, поставил на 800*600 более менее нормально ничего не смазывается но немного расширен экран вниз. Тачскрина понятное дело нету.

    Хотел разместить так:


    НО вчера разместил так:



    Дома завалялось несколько новых радиомодемов и было решено корпус делать с одного из них. Корпус радиомодема из алюминия. Первый корпус испортил (болгарка неточно блин режет ). Для работы нужен был нормальный инструмент, был куплен гравер на рынке за 22$, Einhell.


    И работа закипела)))

    Выдрал от сгоревшего блока питания - разъем питания и кнопку включения. На кнопку завел отключение питания +12 и АСС. Также сделал кнопочку на принудительное включение компа в обход АСС.

    Поставил Куллер 80*80 с подсветкой, так как тихий то оставил на 12 вольтах, а также поставил на выдув 50*50, который перевел на 7 вольт.

    Винт прикрепил через резиновые ножки.

    Вот и сам корпус:






    Нарисовалась небольшая проблемка, думал комп через AUX к магнитоле подключить, а оказалось что в моей магнитоле Pioneer 2900 нету AUX, вот теперь думаю что делать, или взять недорогую магнитолу с AUX или взять усилитель автомобильный

  2. #2
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Chery QQ

    А куда переднему пассажиру ноги девать?

    IMHO, такое низкое расположение монитора будет весьма небезопасно - слишком далеко от дороги придётся отводить взгляд.
    Последний раз редактировалось ashu; 03.06.2008 в 14:01.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Chery QQ

    У моей жены на Ховере тоже нету AUX, но я решил эту проблему при помощи 1 транзистора и 2-х маленьких релюшек . Теперь переключение звука по нажатию штатной кнопки band
    Если умеешь паяльник держать то могу написать методику.

  4. #4
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Я бы на твоем месте продал бы этот монитор и взялбы поменьше с тачскрином, без тачскрина придеться завести мыш что не совсем удобно в машине, не говоря уже о том что лишние провода валяться будут.

    Цитата Сообщение от Chip
    У моей жены на Ховере тоже нету AUX, но я решил эту проблему при помощи 1 транзистора и 2-х маленьких релюшек . Теперь переключение звука по нажатию штатной кнопки band
    Если умеешь паяльник держать то могу написать методику.
    Да напиши пожалуста для общего развития, мне тоже интересно.

    предлагаю написать об этом тут http://compcar.ru/forum/showthread.php?p=8931#post8931
    Последний раз редактировалось XsanderS; 03.06.2008 в 15:32.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Цитата Сообщение от ashu
    А куда переднему пассажиру ноги девать?

    IMHO, такое низкое расположение монитора будет весьма небезопасно - слишком далеко от дороги придётся отводить взгляд.
    Как пасажир у меня ездит только жена, ее ноги туда не достают, да и когда полностью назад седенье отодвинуто то и я не достаю.

    В моей машинке я так смотрю или так или надо брать выдвижной вместо магнитолы, но пока средств на нее нету, может в будущем.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Цитата Сообщение от Chip
    У моей жены на Ховере тоже нету AUX, но я решил эту проблему при помощи 1 транзистора и 2-х маленьких релюшек . Теперь переключение звука по нажатию штатной кнопки band
    Если умеешь паяльник держать то могу написать методику.
    Да опиши методику, с паяльником проблем никогда небыло.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Я бы на твоем месте продал бы этот монитор и взялбы поменьше с тачскрином, без тачскрина придеться завести мыш что не совсем удобно в машине, не говоря уже о том что лишние провода валяться будут.
    Пока средств нету на тачскрин монитор, а если брать то хотел бы 1диновый видвижной. Может в будущем.

    Насчет мыши то у меня есть радио, пока сгодится, еще мож в подлокотник сделаю тачпад от ноута, посмотрю что удобнее, но в движении мышей не буду пользоваться ))), еще идея есть взять мультимедийную клаву и выдрать мультимедийный блок, что бы управлять в движении винампом.

  8. #8
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Chery QQ

    ВОт здесь прочитай написал в кратце.

  9. #9
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Цитата Сообщение от Central
    еще мож в подлокотник сделаю тачпад от ноута, посмотрю что удобнее, но в движении мышей не буду пользоваться ))),
    Неплохая идея, но в движении даже тачпадом не советую шарить

    еще идея есть взять мультимедийную клаву и выдрать мультимедийный блок, что бы управлять в движении винампом.
    тоже сначала хотел так зделать пака незнал про Centrafuse http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=1308

    Потом отказался от этой идеи так как у меня тачскрин. У тебя на панели есть где развернуться, можно и не выдвижной моник встроить. Посмотри другие проэкты есть неплохие примеры с описанием, если что поможем советом.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Chery QQ

    Да видел матиза с доработаной передней панелью, воздуховоды убрали, кнопки перенесли и влез 7ми дюймовый моник помоему, к такому в будущем и будем стремиться, но боюсь меня жена раньше похоронит, у нее каждая купленная запчасть вызывае негативную реакцию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •