Страница 121 из 174 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123124125126127131171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1201
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Во-первых, не нужно оставлять в атласе 10km карты, если 1km оставляешь только московскую область. Нужно, наоборот, удалить все 10km.
    Во-вторых, причина вылетания ведь так и не выяснена, кроме того, что во всём виноват эмулятор.
    В-третьих, андроид не панацея. Даже наоборот. Он сделан так, что не умеет снимать данные GPS с COM портов, только с API. Команда geo nmea ... может передавать только координаты, и больше ничего. Не будет ни скорости, ни даже направления движения. Разве это лучше, чем то, что происходит в Windows Mobile?
    Да я вот так счас и езжу с картой СПб и области...
    а ты пробовал запустить андроид с gps api в машине?

  2. #1202
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    ...а ты пробовал запустить андроид с gps api в машине?
    Нет, в машине не пробовал. Что-то меня останавливает ставить на нетбук всю эту хрень. Но любопытство берёт верх, вот прямо сейчас возьму да и поставлю и проверю. Вечером отпишусь.

  3. #1203
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Итак, вот каковы итоги моих сегодняшних изысканий. Во-первых, я узнал, что эмулятор андроида принимает всё же не один, а два типа NMEA посылок. И если их оба отправлять, то по идее должны отображаться скорость и направление движения. Несколько па с бубном - и вот на эмулятор пошли обе посылки. Однако поведение курсора стало весьма странным: он то превращался в стрелку, то в кружочек, то двигался в одном направлении, то в другом. В общем, это не работа.
    Тогда я залез на сайт разработчиков эмулятора и стал там всё читать. Выяснилось, что у эмулятора есть параметры командной строки, коих весьма немало. Среди них оказался параметр -gps <dev>, который обещал эмулировать внешний приёмник, подключенный к этому самому <dev>. Что есть это <dev>, предлагалось смотреть по ссылке, которая вела в никуда. Однако всё же не без труда удалось выяснить, что <dev> - это просто COM порт, причём номер его должен записываться одной цифрой.
    С помощью vspd и GPSGate я создал порт COM3, на который выдавался сигнал NMEA симулятора. Набрав командную строку с нужными параметрами, я стал ждать чуда. Но чуда не случилось. Ранее исправно работавший навител сказал, что это незарегистрированная версия и всё такое. Поскольку для андроидной версии ключа не предусмотрено, значит, при изменении структуры железа меняется какой-нибудь ID, и всё не работает. Отсюда вывод: надо ставить программу на эмулятор, запущенный уже с нужными параметрами. Сказано - сделано. Какой-нибудь час работы, и вот, наконец, появилось нечто. Оно рисовало правильный курсор, при поиске не вылетало и вообще создавало благоприятное впечатление. Ну вот, подумал я, осталось только всё это перенести на нетбук - и можно испытывать в полевых условиях. Но я жестоко ошибся. Мой EEEPC оказался столь маломощным для этой задачи, что работать с эмулятором андроида оказалось невозможно. При загрузке тормоза страшные, но это полбеды, он ещё и не грузится до конца. Выдаёт ошибку и закрывается.
    Резюме: эмулятор андроида грузит процессор сильнее, чем эмулятор винды. На хилом нетбуке работать невозможно, но если проц помощнее, то всё значительно лучше.

    PS Между делом я ещё нашёл такую штуку: http://www.android-x86.org. Вроде полезная вещь, но один недостаток: на неё нельзя установить навител.

  4. #1204
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Очень жаль, надежды не оправдались.
    Super 8.4, Zotac Nforce 630i-D-E ITX, 430 Celeron 1800 UP-2200, пам. 1gb, Sam. 40gb, Win 7, GPS OEM Sirf III, ATX 12V

  5. #1205
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Чтож, спасибо за труды, остаемся на глючном мобаиле
    А вот еще вопросец, удалил папку 10 км, при поиске все замечательно, ни че не вылетает. Едем, все хорошо, и минут через 15 вылетает ошибка bad чего-то там, перезапускаю навител и дальше едем нормально. И так постоянно. Что за bad... Полностью ошибку не вспомню, как вылетит перепишу.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.09.2010 в 12:52.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  6. #1206
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Всё-таки мне удалось установить программу на андроиде на нетбук. И она даже заработала. С полным набором карт. При поиске вылетаний не отмечалось, правда, много я не проверял. Зато вылетания отмечались при прокладке маршрута, причём без каких-либо сообщений, просто закрывалась, и всё. Повторный запуск вполне работает. Но тормоза жуткие.
    На всякий случай опишу, как устанавливал.
    1) С помощью SDK cоздаём AVD под названием Navitel, версия эмулятора 2.1, SD карта размером 2000 МБ, дисплей 800х550, разрешение 240, добавляем поддержку SD карты и GPS.
    2) С помощью программы UltraISO или аналогичной переносим в образ SD карты папку Atlas. Проделать эту операцию необходимо именно до установки собственно программы, иначе программа будет незарегистрированная. Я брал атлас с готовыми файлами индексации, выполненными на "большом брате", иначе процесс индексации может затянуться на дни.
    3) Запускаем эмулятор через командную строку: C:\Android\android-sdk-windows\tools>emulator -avd Navitel -gps COM4 -no-boot-anim . Запуск через командную строку необходим, иначе, если запускать через SDK, порт GPS будет не подключен, а устанавливать программу необходимо с подключенным портом. Номер COM порта должен быть от 2 до 9. В случае чего надо применить vspd. Параметр -no-boot-anim отменяет анимированную надпись ANDROID при загрузке, что позволяет сэкономить время.
    4) Долго ждём загрузки эмулятора. Проверить, полностью ли он загрузился, можно, нажав F2 или PgUp. Если при этом внизу экрана появляется менюшка серого цвета, значит, загрузился.
    5) Устанавливаем программу Navitel.
    6) Запускаем её. Дальше всё как обычно.

  7. #1207
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    А вот еще вопросец, удалил папку 10 км, при поиске все замечательно, ни че не вылетает. Едем, все хорошо, и минут через 15 вылетает ошибка bad чего-то там, перезапускаю навител и дальше едем нормально. И так постоянно. Что за bad... Полностью ошибку не вспомню, как вылетит перепишу.
    Наверно, действительно что-то bad. Я с урезанным атласом совсем недавно ездил на 160 км, почти 3 часа в пути, сбоев не было никаких.

  8. #1208
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Я себе поставил Навител в центрифугу 3 по ссылке http://www.compcar.ru/forum/showpost...&postcount=611 у меня всё работает! Кстати и без центрифуги она тоже работает, правда не во весь 8" экран и нет записи трека, но работает. Карты в PCCar скопировал с телефона.
    У меня Win 7 (x86)
    Последний раз редактировалось вдан; 04.10.2010 в 14:17.
    LILLIPUT 869GL,M2-ITX,Intel Core i3,WD500Gb,Kingmax 2Gb, GPS, мой проект

  9. #1209
    Пользователь Аватар для kovalexion
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Навител Навигатор для компьютера. Сделан на основе Microsoft Device Emulator V3, образа PNA WIN CE5 и Навитела 3.2.6.3594 с увеличенными кнопками.

    Ремикс Mik1441&Алекс7
    Инсталляции не требуется. Распаковать папку NaviEmul в любое место.
    Папка SDflash будет эмулироваться как флешка с именем Storage Card.
    В папку NaviEmul\Storage\Atlas поместить атлас Навитела. В архиве, здесь только дороги России из майского атласа.
    Запускать NaviEmul\Start_PNA.bat. Для того, чтобы настройки навитела сохранялись, обязательно завершать навител через выход.
    Несмотря на то, что в сборке применен самый быстрый на сегодня образ, для комфортной работы желателен 3 гГц двухядерник.
    narod.ru/disk/25608966000/NaviEmul_800x480.rar.html





    1. Настройки эмулятора прописываются в Start_PNA.bat файле (bat открывать блокнотом), типа:
    PHP код:
    DeviceEmulator.exe PNA.bin /memsize 256 /video 800x640x16 /sharedfolder SDflash /u0 COM5 
    2. Размер экрана регулируется как хочешь (через bat), ограничение на максимальный размер 800х640.

    3. GPS прекрасно работает. В bat файле надо прописать COM порт, например: /u0 COMх (вместо х номер COM порта GPS приемника , а в самом Навителе в этом случае надо указать COM1)

    4. Инет при желание можно подключить, читаем по ссылке ниже:
    _www.ladoshki.com/?articles&amp;id=161

    В качестве GPS приемника для компьютера использовал КПК, для связи КПК с ПК использовалось Bluetooth соединение (эмулировала состояние внешнего GPS приемника на КПК программа Franson GpsGate v2.6).

    Оригинальная тема здесь: 3ppc.net/forum/showthread.php?t=18251
    Последний раз редактировалось kovalexion; 06.10.2010 в 02:37.

  10. #1210
    Пользователь Аватар для kovalexion
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Бонус: карта Москвы и области из последнего атласа России от 11.08.2010 Q2
    narod.ru/disk/23970232000/MO_11.08.2010.rar.html
    Последний раз редактировалось kovalexion; 06.10.2010 в 04:09.

Страница 121 из 174 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123124125126127131171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •