Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Раздельный звук в Centrafuse.

    Сделать раздельный звук в центрифуге например для навигации очень просто. Для этого вам понадобится вторая звуковая карта. Можно приобрести для этих целей внешнюю USB звуковую карту или USB колонки как на фото(цена колонок 345р.).
    Потом в центрефуге в приложениях распределяем звук, для этого заходим в настройки нужного нам приложения и выбираем раздел "Выбор устройства линейного выхода" в этом разделе выбираем нужное нам звуковое устройство(смотрим скриншот).
    Теперь вы можете на дополнительные колонки выводить звук навигации, а на основные колонки музыку, радио, видео и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sound_usb.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	1503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	1504  

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Купил в Oldi такие колоночки проверил , все отлично работает.
    Теперь музыка и все остальное, кроме навигации на основной акустике автомобиля играет, а навигация болтает на USB колонки спрятаные в подлокотнике. Удобство этих колонок еще в том что к ним не нужно провода питания тянуть, все подключается в щитаные секунды.
    Очень доволен результатом. Делов то всего на 345 руб. а удовольствия на 10000 руб.

  3. #3
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    ссылку в Олди дай плиз.

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Вот здесь .

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Что-то у меня не получается выбрать звук в настройках Centrafuse 2.0. На ноутбуке имеются Realtek HD Audio и C-Media USB Device. Когда я выбираю в настройках (как на скриншотах из предыдущих постов), то выбор не сохраняется. Если вернуться в настройки, то там в поле или остается совершенно не то что я выбирал или просто пусто. Перебирал все по очереди, даже удавалось получить раздельный звук, но все равно не так как надо. Например, когда музыка шла на основную звуковую карту, iGo2008 шла на USB динамики, то почему-то видео тоже шло на USB. А так же, постоянно включается Mute для разных выходов так, что приходится сворачивать Центрифугу и в виндовом микшере обратно включать звук. Ужас!
    Поэтому и решил руками поковыряться в конфигах - вдруг так получится. Думаю нужно ковырять external.xml и config.xml. Как только получить номер для нужного устройства и выхода? Например, сейчас в external.xml у меня прописано: <LINECONTROL>-1|-1</LINECONTROL>
    Так что буду экспериментировать, или может кто наведет на мысль?

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Странно ... у меня все работает .
    А что за девайс ты использовал?

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Девайс - ноутбучные колонки Ozaki. Но думаю, дело не в нем. Дрова стандартные (родные блокируют виндовый микшер).
    Скорее всего проблема с родным аудиокотроллером. Он определяется как два устройства Realtek - Audio in и Audio out. Вот их-то и путает Центрифуга - выбираю одно, а она тут же в поле сразу подставляет другое. Какой-то сдвиг идентификаторов. Эксперименты продолжаются...

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    После плясок с бубном работает почти как надо. Прописал для iGo звук на выход Realtek HD Audio - Wave out. Сменил в Windows устройство по умолчанию на USB Audio (при этом Realtek сменла на USB). В Центрифуге выбрал основным устройством Realtek HD Audio. Кажется так... iGo и др. теперь звучат на USB колонки, Центрифуга на Realtek. Побочные эффекты - теперь на USB колонки так же идут звуки всех приложений Windows, в том числе и Медиаплейера, а главное - почему-то видео из Центрифуги звучит тоже на USB колонки.
    Если обновление драйвера Realtek не поможет, буду покупать еще одну звуковуху: Creative "Sound Blaster X-Fi Surround 5.1". Надеюсь, она не будет глючить при выходе из Хибернейта...
    Последний раз редактировалось Alex_E; 30.09.2008 в 21:07.

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Creative "Sound Blaster X-Fi Surround 5.1"
    Это уже посерьезнее звук.

  10. #10
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Раздельный звук в Centrafuse.

    Цитата Сообщение от Chip
    Creative "Sound Blaster X-Fi Surround 5.1"
    Это уже посерьезнее звук.
    А есть опыт использования? А то каждый раз, добавляя новое USB устройство, я опасаюсь как оно будет просыпаться из Хибернейта, не добавит ли новых глюков...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •