Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97
  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Испытал с этой программой камеру Microsoft Lificam cinema HD 720p.
    При максимальном разрешении 1280X720 записывает со скоростью 15 fps.
    При меньшем разрешении пишет 30 fps. Качество записи хорошее, в сравнении с Logitech 9000 выигрывает по резкости, яркости и качеству записи при плохом освещении. По качеству родного soft проигрывает.
    Не работает через удлинители. Требовательна к ресурсам системного блока.
    Интересная новость, спасибо. Я все равно собирался покупать еще одну камеру, чтобы поставить под заднее стекло. Так эту можно вперед поставить, а назад перекинуть свой Лоджитек. Надо только будет придумать, как эту камеру от Майкрософт крепить к зеркалу заднего вида.

    Кстати, ukr_ua, в проге обнаружил косяк с временем. Сейчас, после перевода стрелок на зимнее время на час назад, прога накладывает на кадры неправильное время, при том что на компе время показывается правильно. Т.е. в трее вижу, например, 08:55, в Центрифуге тоже самое время указывается, а на кадре, снятом в это же время, вижу 09:55 с секундами. Непонятно, откуда прога берет эти неверные данные. Надо бы поправить, а то получается расхождение с реальным временем и фото становятся негодными для подтверждения нахождения в указанном месте в указанное время.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Кстати, ukr_ua, в проге обнаружил косяк с временем. Сейчас, после перевода стрелок на зимнее время на час назад, прога накладывает на кадры неправильное время, при том что на компе время показывается правильно. Т.е. в трее вижу, например, 08:55, в Центрифуге тоже самое время указывается, а на кадре, снятом в это же время, вижу 09:55 с секундами. Непонятно, откуда прога берет эти неверные данные. Надо бы поправить, а то получается расхождение с реальным временем и фото становятся негодными для подтверждения нахождения в указанном месте в указанное время.
    Да, косяк с временем есть, если подключен GPS. Глюк был с некорректным определнием зимнее/летнее время. Уже поправил. Сегодня выложу новую версию. Спасибо за обнаруженный глюк

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Если на Delphi, то выложили бы исходники - я бы Вам шикарный модуль управления файлами сделал бы
    Жадный я. как Голлум и "наша прелесть"

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Да, такой вывод был бы удобен. Кстати, а где эти"+" и "-" в Вьюере? Не увидел.

    Еще хотелось бы, чтобы в просмотрщике более удобно был реализован механизм перемотки. Сейчас приходится пальцем тащить ползунок почти к самому концу полосы перемотки (ведь самое интересное, как правило, происходит на последних минутах ), а хотелось бы просто кликнуть пальцем в полосу в нужном месте и ползунок туда бы перескочил. А уж дальше нажимать кнопку Play.
    "+" и "-" пока на клавиатуре
    пробел - растянуть на весь экран
    также можно мышкой тягать картинку по вьюеру (когда надо разглядеть детально какую-то часть изображения).
    Понятно, что эти все фишки с нулевой полезностью на тач-скрине, но пока что "маемо тэ, шо маемо"

    З.Ы. Переход в просмотрщике по клику сделал. Через 30 минут обновление уже будет на сайте

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    "+" и "-" пока на клавиатуре
    пробел - растянуть на весь экран
    также можно мышкой тягать картинку по вьюеру (когда надо разглядеть детально какую-то часть изображения).
    Понятно, что эти все фишки с нулевой полезностью на тач-скрине, но пока что "маемо тэ, шо маемо"
    Да, на таче это не работает . А подключать клаву не всегда удобно, хоть она у меня и лежит в салоне. Надо бы поработать над этим .

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    З.Ы. Переход в просмотрщике по клику сделал. Через 30 минут обновление уже будет на сайте
    Спасибо за оперативность. Но прежде чем качать это обновление, прошу проверить и исправить еще один обнаруженный глюк.

    Прога с установленными галками "Запускаться с Виндой", "Начинать запись при запуске" работает почти как надо. Даже при выходе компа из хибернейта запись тоже начинается сама, что просто замечательно. Вот только иногда настройка пути к папке, куда писать кадры, после такого выхода слетает и прога пишет в собственную папку, словно настройка вернулась к дефолтной. Пару раз уже натыкался на это, никак не мог найти нужные кадры там, куда просил прогу их писать.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Жадный я. как Голлум и "наша прелесть"
    Ну, значит, с весны ничего не поменялось Жаль. Мне программный вариант ближе по духу, но хочется заточенный под свои требования... - тогда и с некоторыми недостатками можно смириться.

    PS. Кстати, альтернативный аппаратный вариант решения проблемы видеорегистрации уже практически нами проработан - тут:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/view...asc&&start=255
    там можно посмотреть образцы устройств и качество видео, которое они позволяют сделать.

    Аппаратное FullHD чудо зовется F200HD - это наш Выбор, на eBay стоит всего 140$
    Последний раз редактировалось mVlad; 03.12.2009 в 13:49.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Прога с установленными галками "Запускаться с Виндой", "Начинать запись при запуске" работает почти как надо. Даже при выходе компа из хибернейта запись тоже начинается сама, что просто замечательно. Вот только иногда настройка пути к папке, куда писать кадры, после такого выхода слетает и прога пишет в собственную папку, словно настройка вернулась к дефолтной. Пару раз уже натыкался на это, никак не мог найти нужные кадры там, куда просил прогу их писать.
    Было и у меня такое дважды. Считывание настроек происходит при запуске программы, а запись настроек - при завершении работы программы. Ща снес запись настроек при нажатии ОК на форме настроек.
    Обновил без поднятия версии.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Испытал с этой программой камеру Microsoft Lificam cinema HD 720p.
    По качеству родного soft проигрывает.
    Купил эту камеру, но дрова к ней поставить не смог. Т.е. если ее просто воткнуть в комп, стандартные дрова устанавливаются, но там нет почти никаких настроек. А вот родные дрова, идущие на диске, не встают.

    Вопрос возник - есть ли в настройках родного драйвера доп. функции? Например, возможность развернуть картинку на 180 градусов? Если нет, то наверно и не буду биться с установкой идущего в комплекте софта.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Вопрос возник - есть ли в настройках родного драйвера доп. функции? Например, возможность развернуть картинку на 180 градусов? Если нет, то наверно и не буду биться с установкой идущего в комплекте софта.
    У этой камеры нет отдельных драйверов. При установке ПО требуется наличие подключенного интернета. Программа установки скачивает обновление для своей версии с off сайта.
    Обновленную версию ПО лучше скачать с off сайта, кажется версия 3.0, но всё равно изображение не зеркалится. В ПО расширенные возможности для работы в Skype. Я подробно их не изучал.
    Последний раз редактировалось Shaa; 08.12.2009 в 00:22.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    "+" и "-" пока на клавиатуре
    пробел - растянуть на весь экран
    также можно мышкой тягать картинку по вьюеру (когда надо разглядеть детально какую-то часть изображения).
    Понятно, что эти все фишки с нулевой полезностью на тач-скрине, но пока что "маемо тэ, шо маемо"

    З.Ы. Переход в просмотрщике по клику сделал. Через 30 минут обновление уже будет на сайте
    Спасибо за исправление бага, время с GPS теперь проставляется корректно.

    Еще очень понравилось доработанное управление просмотром, масштабированием и перемоткой во вьюере. Теперь пользоваться им на тач-мониторе очень удобно.

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    У этой камеры нет отдельных драйверов.
    Да уж, это плохо. При установке без сопроводительного софта дрова подставляются стандартные от Мелкомягких из набора в сервис-паке. Камера работает, но в системе прописывается просто как USB-устройство, без имени. А судя по тому, что ты пишешь про состав софта, он мне вообще не нужен, не буду даже париться его ставить.

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    При установке ПО требуется наличие подключенного интернета. Программа установки скачивает обновление для своей версии с off сайта.
    Узнаю Мелкомягких, скачал с сайта последнюю версию v.3.0 софта под камеру (такой же идет на диске, но на всякий случай перекачал). Так все равно при установке комп лезет в инет и качает все оттуда. Нафига, спрашивается, выкладывать такой софт для обычной камеры, который без соединения с инетом нельзя поставить.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Продолжаю ругань в адрес MS!!! Софт ставить не стал, дрова встали родные, что идут в самой Винде ХР. Т.е. от времен царя Гороха, от 2001 года. Работает камера вроде нормально, кадры пишет качеством лучше, чем мой предыдущий Лоджитек. Но драйвер не сохраняет настройки. Отключаю автофокус, выставляю фокус и выдержку вручную, а после выключения/включения компа настройки опять на автомате :-(. Из-за этого фокус гуляет, особенно в темное время суток.

    Пробовал звонить в техподдержку МС. А там нужен PID код устройства. Я же его, похоже, утерял, когда срезал бирку с провода. Теперь даже заявку на размещение драйверов на сайте от меня не примут без этого номера.

    Shaa, можешь в личку выслать PID своей камеры? Только сделай что-то с настройками своего профиля, я от тебя получаю пустые письма, в них только мои цитаты, а твоих слов не видно.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •