Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    190

    Радость Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    И так свершилось, я купил свой первый автомобиль!
    Вот фото красавицы:


    Еще до покупки я точно знал, что в авто должен стоять ПК. Очень много времени я проводил изучая этот форум и соседний. И после знакомства с Alex_S, и посмотра его творения был дан старт на установку карпс в мой автомобиль.
    И так был куплен 10" монитор с тачскрином NoName
    мат.плата ECS GeForce7050M-M
    Процессор AMD Athlon X2 4200+
    Память Hynix DDR2 2048MB 800BHz
    Винт Samsung 40GB (временно)
    БП E-10000
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo_.jpg 
Просмотров:	3363 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	3735  

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    Поздравляю авто-коллега, только как поставите комп в авто - сразу с гарантии слетите - 100%.
    Я лично на своем хетче спустя полтора года после покупки только решился, а пока тихо прикупал комплектующие.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    ManagerZ: Поздравляю с успешной инсталляцией. Уже видел собственными глазами . 10" в такую машину не каждый решится себе поставить. Молодца! Ждем продолжения отчета!
    mVlad: А стоит ли гарантия того, чтобы за ней так трястись? Я так понимаю - моя машина, и пусть лучше она мне приносит много удовольствия чем я буду чувствовать себя в ней как в гостях. Но это только мое мнение . А если честно - то в течение 10 минут моник извлекается и устанавливается родная панель дефлекторов. Если не копать - то никто внешне ничего не заметит. Но что-то мне говорит, что у кого как, а у Кирилла по этому поводу проблем не будет

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    С установкой монитора определился сразу. Вместо центральных воздуховодов. Дело стало за выбором размера моника 8" или 10". Естественно хотелось побольше! Спасибо Тимуру за предоставленные размеры матрицы 10", это помогло определиться с моником. Итак было решено устанавливать 10".
    Вот разобранный моник. Я понимаю, что моник не из лучших, но порадовала надпись Samsung

    Комментарии за спиной:
    -А что он поставит в следующий раз?
    -Говорят, что будет ставить матрицу 47" и кучу камер, вместо лобовика.
    -А тебе будет видно дорогу?
    -Из за моника тебе не будет видно часов на торпедо!
    Я:
    -Да и фиг с ними с часами, у меня на монике будут часы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0177.JPG 
Просмотров:	5200 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	3755  
    Последний раз редактировалось ManagerZ; 22.03.2009 в 20:23.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    Взяли родную рамку от моника и отпилили всё лишнее. Воздуховоды беспощадно уничтожили. Совместили с рамкой, задули пеной и получили примерно так.

    На просторах интернета можно найти всё! Так я начал поиски информации как работать со стеклотканью. Много всего нашел и начал пробывать.
    Эпоксидная смола + стеклоткань+стекломат делают своё дело:

    Всё бы ничего, но вы бы знали как долго всё это шлифуется и приводится в божеский вид. Всё это получилось благодаря прямым рукам Паши и моим, а также огромное спасибо "такой-то матери"!
    Далее процесс грунтовки и покраски. Сразу скажу, что грунтовали разными грунтами, потом смывали, красили разными красками, потом опять смывали. Самым настоящим методом проб и ошибок мы добились приемлимого результата.


    Первая сборка и проверка:


    Первая примерка:


    Все кнопки монитора решил не выводить, мне требовались только две Питание и переключение AV. Их решил перенести на рамку мафона. В рамке сделал два отверстия под родные кнопки монитора, вывел шлейф под них и туда же перенёс ИК датчик монитора.

    Покраска:


    Установка


    Корпус системника хотел сделать из дюрали, но не нашел подходящего кусочка да и в рекламном агенстве загнули 700 грн(90у.е.) за порезку. Вышел перекурить, попустило. Такой вариант ИМХО не бюджетный. Начал было думать про оргстекло, но вариант материал+порезка = 780 грн тоже не подходил.
    Пошел посмотрел на остатки стекломата - однозначно хватит!
    Матрицу под корпус сделал из пенопласта, пошпаклевал его обычной шпатлевкой для стен. Поверху обработал смесью клея ПВА и воды, обклеил малярным скотчем. По материнке отметил места её крепления на будущем дне корпуса. Просверлил небольшие отверстия и в них вставил перевернутые винты крепления материнской платы. После первого слоя стеклоткани на резьбу наживил небольшие пластин с резьбой и сверху остальные слои стеклоткани. Таким образом получил надежное крепление для материнской платы.


    Обрезаем лишнее и готовим под грунтовку и покраску


    А вот и крышка испеклась


    Красим это дело
    Последний раз редактировалось ManagerZ; 25.03.2009 в 13:17.

  6. #6
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    Отлично сделано! Сам маюсь с рамкой, вроде потихоньку получается.
    Фиг с ней, с гарантией! Я на свою тоже забил, если двигло с коробкой отъездили пару месяцев, то с ними ничо не случится, а остально - хрен с ним ))))))))))))
    Если серьозно, то мне что-то неохота платить за ТО такие деньги, причем есть человек, который работал у официалов и знает все "особенности" проведения этих ТО не с лучшей стороны. Свою "Мазду" он обслуживает сам. Вот и я у него ее обслужу, если что) Сорри за оффтоп)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    Устанавливаем решетки вентиляторов и лицевую часть обшиваем карпетом:


    Сборка


    И немного текста.
    На корпус установил кнопку выключения питания, т.к. замеры показали, что БП Е-10000 в дежурном режиме потребляет 150 mA. Рядом установил кнопку включения питания, которую запаралелил с Power_SW БП.
    Купил парочку коннекторов и установил их в корпус.
    Отдельно вывел от БП +5в для хаба через разъём на корпусе

    Питание CarPC вел проводом 8 мм напрямую от АКБ и "+", "-" и соединил через такой вот коннектор на 3 пина (3-й АСС)
    .
    В доступном месте установил переключатель АСС для БП. В первом положение АСС подается от ключа зажигания, второе положение АСС отключен и третье - постоянные 12в.
    Питание монитора подключил от той же пары проводов что и ПС, но из-за того, что монитор в режиме standby кушает 250mA его подключили через реле.
    Установленная камера заднего хода(не помню чья, но очень хорошего качества и с парковочными линиями) была разведена на голову и монитор, питание на неё подается постоянно. Мафон переключается на неё от сигнала заднего хода, а на мониторе можно в любой момент переключиться кнопкой AV.

    Звук от материнской платы подключен на вход головы, помехи присутствуют при максимально установленной громкости. Буду бороться!
    Жаль не получилось с доставкой в Одессу Линейного шумоподавителя Mystery. Если в ближайшее время не найду, пойду разбирать всё и делать по статье АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
    Кстати забыл рассказать, что у меня уже установлено здесь Мой бортовой журнал

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    Судя по фоткам монитора - следующий шаг таки будет 50" вместо лобового!

  9. #9
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    У меня корпус похожий получился))

  10. #10
    Передельщик
    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Chevrolet Aveo 3, хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, белый

    хочу уже себе корпус такой делать, для материнки, только вот думаю по поводу креплений для всего фарша в корпусе и его прочности.
    Mystery MMT-8120s,INTEL D510MO Atom D510 + Wi-Fi mini-PCI Qcom,Kingston DDR-II 2Gb PC2-6400,160Gb SATA-II,M2-ATX

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •