Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1. #1
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Короче, я так и не дождался ни каких решений по поводу мой мафынки и начал свое первое "путешествие" в карпутеростроение. Фото будет чуть позже, а пока то, что имеем.
    А имеем мы коровку 2007 года и желание прикрутить в нее что-нибудь "интересное".

    Во первых было решено оставить штатный майфун, а почему - ну потому что, я люблю тактильные ощущение, т.е. без крутилок ну ни как, (без малого месяц решался оставить или выкинуть) и еще потому что в моем регионе мороз за минус 25 не такая уж и редкость, что не очень хорошо отразится на самом дисплее, если все на нем завязать, да и радио остается родное, что тоже радует в некотором смысле (надежность и не зависимость от карпутера);
    Во вторых долго решал, какую материнскую плату взять за основу miniITX хоть и стали доступнее, но лишены главного недостатка (по моемому) - ГЛЮЧНОСТИ, а так как бюджет поджимал, то взял я вот такую плату (http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...-g31m-s2c.html) - за 1700 р., а к ней и процессор Целерон ДУО 1500 (2,2 гигагерца) BOX - за 1400 р., на начальном этапе эта парочка меня даже порадовала своей скоростью и низкими температурами как процессора так и самой платы, что тоже должно отразиться на стабильности, память ОЗУ 2 Гигабайта - 870р., жесткий пока старый (стоял в моем домашнем компьютере) 80 гигабайт, позже возьму ноутбучный, а пока пойдет и так;
    В третьих, так как бюджет был сильно ограничен, то пришлось остановить свой выбор на мониторе на MYSTERY 8120S (1/2 дина выдвижной) за 11984 рубля (был у нас в городе в наличии) – решение далось трудно, но первое решение (читай выше– оставить родной мафон), то остановил выбор на нем, да и в гарантии тоже есть не много положительного, плюс не так будет бросаться в глаза "пионерам";
    В четвертых, было желание побольше сделать своими руками, а иначе я бы и не затевал эту историю - решил корпус для компьютера сделать сам и подиум для моника тоже - естественно методом проб и ошибок, так как опыта в таких вещах нуль - за два дня сделал своими руками корпус из оцинковки 1 мм, правда чуть ошибся в расчетах и промазал на 5 мм, из за чего пришлось один край отгибать назад и он потерял свой вид, но ничего он будет не последним (у меня на базе стоит плазморезка и как назло сгорела - ремонт будет длиться не меньше месяца - импорт блин), поэтому получилось не слишком, т.к. торопился получить хоть какой то результат по быстрее;
    В четвертых, начал делать подиум для монитора, сначала хотел было сделать основу из полистирола, но потом решил сделать из оцинковки, да-да опять из нее, так как она у меня есть на базе, плюс есть еще кое какое оборудование. Сегодня залил все пеной завтра придам форму и попробую шпаклевать пилотный образец.

    Вот что имею на сегодняшний день. Да чуть не забыл, ни где не могу найти блок питания, не подскажите где можно найти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	корпус.jpg 
Просмотров:	1120 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	4003   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	корпус2.jpg 
Просмотров:	1024 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	4004   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мамка.jpg 
Просмотров:	1081 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	4005   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монитор.jpg 
Просмотров:	1355 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	4006  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обий вид2.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	4007  
    Последний раз редактировалось il74; 10.04.2009 в 16:10. Причина: foto

  2. #2
    Пользователь Аватар для sanya.xp
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Блок питания закажи на ebay или в каком нить из наших интернет магазинов.
    Выкладывай фотки...

  3. #3
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    стерлитамак это где?
    к тебе екатеренбург или Костик St@rz ближе должен быть...
    смотри представителей
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  4. #4
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    стерлитамак это где?
    к тебе екатеренбург или Костик St@rz ближе должен быть...
    смотри представителей
    Спасибо!!! Нашел в Екатеринбурге. Заказал жду ответа

  5. #5
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Пробный подиум , сделан только для общего вида и определения точных размеров, следующий будет сделан аккуратно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подиум Пилот.jpg 
Просмотров:	3040 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	4009  
    Последний раз редактировалось il74; 10.04.2009 в 16:12. Причина: фото

  6. #6
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Сегодня получил блок питания M2-ITX и GPS GlobalSat, все заказывал у StanleY в Екатеринбурге, за два дня пришло без вопросов и заморочек, так что кто живет поблизости заказывайте не бойтесь. А от меня ему большой респект и уважуха.
    Так что к концу недели закончу с системником и подиумом для моника, потом все фотки выложу выложу.

  7. #7
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Сегодня наконец-то закончил сборку системного блока, и как всегда не было времени все это фотографировать, но так как внутри я поставил временно старый жесткий диск (форм-фактор 3,5 дюйма. а в ближайшем будующем хочу поставить ноутбучный - как всегда материальный вопрос зажимает ). Выкладываю пока фото собранного системника. Одно смутило - его вес, не думал что такой тяжелый выйдет, ну да ладно.
    Попробовал подключать с аккумулятора - все работает как часики, правда на обычном мониторе, свой пока дома в недоделаном подиуме лежит. подиум к концу недели докончу, нашел новый способ - без применения пены, точнее берется обычный туристический коврик (140р.), по жестче, и он клеется слоями, а потом все срезается ножом и потом просто обтяну все хорошей кожей, должно все выйти хорошо (надеюсь).
    Вопрос ко всем. хватит ли одного вентилятора на вытяжку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	корпус сзади.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	4077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	корпус спереди.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	4078  

  8. #8
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Вопросы ко всем знатокам монитора Mystery 8120S:

    1. Почему чтобы монитор работал обязательно нужно, чтобы коричневый провод (ручной тормоз) был на массе, а иначе он работает в режиме - задней камеры, хотя есть отдельный провод для него розового цвета - и как все же правильно подключать???

    2. Для чего (на примере) нужен синий провод (управление внешним устройством)???

    3. Как правильнее подключить питание монитора через блок питания M2-ITX или же напрямую???
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  9. #9
    Пользователь Аватар для bluestorm
    Регистрация
    06.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    ответы по монитору Mystery 8120S:

    1. Для того чтобы на монитор водитель мог смотреть только тогда когда стоит на ручнике. Если конечно он подключён именно к нему. Безопасности ради.


    2. Синий провод -управление внешним устройством, для того чтобы при включении монитора он мог управлять собственно этим внешним устройством(усилитель, активная антенна).

    3. Как правильнее подключить питание монитора через блок питания M2-ITX или же напрямую, и так и так. В первом случае при повороте ключа зажигания монитор будет тухнуть и далее включаться только после нажатия кнопки ON. Во втором он не будет тухнуть под нагрузкой стартера, но будет немного нагружать своим присутствием сам блок питания.
    Последний раз редактировалось bluestorm; 24.04.2009 в 19:38.

  10. #10
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Corolla NEW - первая попытка ;-)

    Выкладываю еще фотографии, подиум готов на 95 %, осталось чуть до ума довести, на следующей неделе попробую все поставить в машину... (тьфу, тьфу, тьфу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1185 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	4253   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	2268 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	4254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1076 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	4255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	4256  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	4257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1368 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	4258   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	1415 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	4259  
    Последний раз редактировалось il74; 07.05.2009 в 16:51. Причина: фото
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •