Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Свои проекты выкладываем зесь http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=57
    Последний раз редактировалось Chip; 03.09.2009 в 10:17.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    А реально ли повторить "контроллер Самоделкина" на Ардуино? Использовал "контроллер Самоделкина" год на старой машине, при переносе сжег... Хочу теперь сам сделать, а программировать и писать прошивку легче на Ардуино, чем на PIC`e

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Реально!
    Сейчас сделал прошивку и прогу для PC для управления резистивными кнопками с руля на любом автомобиле, можно будет паралельно использовать до 4 разных устройств управления. Осталось довести до ума интерфейс настроек кнопок и потом допишу к этой же прошивке управление питанием с установкой любого времени вкл. и откл. , контрольи индикация напряжением борт сети

  4. #4
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Реально!
    Сейчас сделал прошивку и прогу для PC для управления резистивными кнопками с руля на любом автомобиле, можно будет паралельно использовать до 4 разных устройств управления. Осталось довести до ума интерфейс настроек кнопок и потом допишу к этой же прошивке управление питанием с установкой любого времени вкл. и откл. , контрольи индикация напряжением борт сети
    Необходима программа эмуляции нажатия кнопок клавиатуры, эмуляции сочетания клавиш клавиатуры, а так же эмуляция мультимедийных клавиш клавиатуры. Было бы здорово организовать в устройстве хотя бы 2 сигнальных аналоговых (резистивных) входа, например 1 вход с руля (для переключения треков и регулировки громкости), 2 вход с дополнительной панели кнопок (для управления масштабом навигации и перемещения по карте).

  5. #5
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    А в магазине когда устройство в продаже появится?

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    А в магазине когда устройство в продаже появится?
    Пока еще не заказывали но купить можно здесь
    http://carmonitor.ru/ru/-p-108.html

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Необходима программа эмуляции нажатия кнопок клавиатуры, эмуляции сочетания клавиш клавиатуры, а так же эмуляция мультимедийных клавиш клавиатуры. Было бы здорово организовать в устройстве хотя бы 2 сигнальных аналоговых (резистивных) входа, например 1 вход с руля (для переключения треков и регулировки громкости), 2 вход с дополнительной панели кнопок (для управления масштабом навигации и перемещения по карте).
    Эмуляция кнопок и сочетаний есть, а вот мультимедийные клавиши как эмулировать подскажи, мне кажется там тоже сочетание клавиш.

    По поводу аналоговых входов: можно до 6 аналоговых входов реализовать с шагом градаций от 0 до 1024 на каждом входе.
    Последний раз редактировалось Chip; 03.09.2009 в 10:19.

  7. #7
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Пока еще не заказывали но купить можно здесь
    http://carmonitor.ru/ru/-p-108.html


    Эмуляция кнопок и сочетаний есть, а вот мультимедийные клавиши как эмулировать подскажи, мне кажется там тоже сочетание клавиш.

    По поводу аналоговых входов: можно до 6 аналоговых входов реализовать с шагом градаций от 0 до 1024 на каждом входе.
    Не знаю как мультимедийные кнопки эмулируются.

    Цель: подключить к 2-м проводам к рулевым кнопкам авто Mazda 6 New и управлять переключением треков и т.д.
    Не знаю что подразумевается под градациями.
    Сопротивления контура с резисторами для кнопок на руле Mazda 6 New:
    off (кнопки не нажаты) - 5 kOm
    кнопка set - 1 kOm
    кнопка mute - 2 kOm
    кнопка > - 300 Om
    кнопка < - 560 Om
    кнопка ^ - 145 Om
    кнопка v - 60 Om

    Схема, чтоб было нагляднее
    [IMG]http://www.**************/photo/devices/keys/keys.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Chip; 03.09.2009 в 10:19.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Не знаю как мультимедийные кнопки эмулируются.

    Цель: подключить к 2-м проводам к рулевым кнопкам авто Mazda 6 New и управлять переключением треков и т.д.
    Не знаю что подразумевается под градациями.
    Сопротивления контура с резисторами для кнопок на руле Mazda 6 New:
    off (кнопки не нажаты) - 5 kOm
    кнопка set - 1 kOm
    кнопка mute - 2 kOm
    кнопка > - 300 Om
    кнопка < - 560 Om
    кнопка ^ - 145 Om
    кнопка v - 60 Om
    Как только ты отключишь рулевые кнопки от штатной головы, центральное табло превратится в тыкву.

  9. #9
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Цитата Сообщение от dmitry02 Посмотреть сообщение
    Как только ты отключишь рулевые кнопки от штатной головы, центральное табло превратится в тыкву.
    Дмитрий, я знаю, и знаю как сделать так, что бы осталось и табло и радио и чтобы еще стоял монитор, и знаю еще как правильно подключать усилитель BOSE, и т.д.

  10. #10
    Новичок Аватар для AngelOfGrief
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Универсальный USB девайс для использования совместно с CarPC

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Не знаю как мультимедийные кнопки эмулируются.
    Stasik, у меня такая же машина и целью задался той же. Только вот интересно, хотя бы один из выводов резистивной матрицы на землю звонится? Если нет, как ты собираешься ее считывать?

    Девайс суперский, поеду куплю! Давно хотел сделать упр. стеклоподъемниками, а оно в этой машине на одном проводе (0912-2с, конт. 93), звонил, на нем импульсы. Провод идет на BCU.

    Я так понял, он по своей прошивке может и без компа работать (ну это понятно), а вот совместно с компом, т.е. передавая какие-л. данные через USB в комп? Если так, цены б ему не было!!!

    Да... А если сразу сделать интерфейс CAN? Туда наверняка и нажатия кнопок тоже передаются. Одним махом все проблемы решить...
    Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.07.2009 в 15:40.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •