Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 47 из 228 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2278
  1. #461
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от bes77 Посмотреть сообщение
    Програмка работает-меня устраивает, с некоторыми мелочами уже смирился
    Ты подвергаешь сейчас сомнениям первооснову компьютерного дела, возможности фирмы Microsoft.

    MS Agent изобрели они, более того, он встроен в Windows XP. Если он у тебя не работает, а точнее молчит, подай на них в суд. Или поставь рядом с основной, вторую, нормальную систему (например сборку Zver) и все заработает!

    По поводу неработающего второго (или первого, я не помню уже) окна, я догадываюсь в чем дело. Все камеры, для уменьшения загрузки проца, синхронизируют свою работу, проще говоря, один движок обслуживает все камеры. Твое железо это не устраивает, почему-то. В принципе, я могу сделать тестовую версию, где синхронизация будет отключена и проверим мои догадки.
    Что еще беспокоит?
    Последний раз редактировалось vdsen; 15.09.2009 в 19:39.

  2. #462
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    Начнем с того от чего питается наш карписи - конечно от аккумулятора, а он в свою очередь от генератора подзаряжается, так вот чем выше нагрузка на аккумулятор (источники потребления - это и свет фар и магнитола и усилитель и карписи и т.д.) тем больше энергии он отбирает от двигателя (надеюсь с этим никто не будет спорить ). Сам карписи в режиме работы может потреблять от 30 до 90 Вт, а иногда и больше, а сама энергия ни откуда не появляется и никуда не изчезает - ЗАКОН сохранения энергии. А если так то и от загрузки процессора зависит расход топлива, особенно если двигатель не особо мощный.
    Ну, в принципе, конечно расход увеличивается, но не думаю, что это такие значения, что на них стоит обращать внимание. Конкретней можно, на сколько увеличивается? Интересно!

    Смотрел твой проект CarPC, мне понравилось, руки у тебя на месте. И, очень правильное решение, сделать корпус из металла, и наводок меньше и земля есть. А если корпус компа соединить с корпусом авто? Земля, в электронике, великая вешь, из-за нее половина проблем.
    Последний раз редактировалось vdsen; 15.09.2009 в 19:38.

  3. #463
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, конечно расход увеличивается, но не думаю, что это такие значения, что на них стоит обращать внимание. Конкретней можно, на сколько увеличивается? Интересно!
    Точно не замерял, но после того как поставил Camgrabber на самую высокое разрешение с кодированием файлов, то примерно на литр увеличился расход (а может и больше специально не измерял), но тот факт когда я его отключил и поездил без видеорегистрации, то машинка моя прямо таки полетела, как будто бы сзади грузовой прицеп убрали, и потом я убрал все кодировки и заметил что мой проц с 60% упал до 20%, а если еще поколдовать то вообще можно на 5% загрузки проц добиться, но при этом качество полное гавно - видно только модель машины и его цвет и все...
    Поэтому при хорошем качестве видеозахвата проц грузится до 15-20%. С использованием твоей проги загрузка от 10 до 15 % - но при этом я все таки заметил потерю качества.
    Вопрос - как настроить битрейт самого кодека, чет не нашел - правда и времени особо не было искать, но пока не нашел???
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  4. #464
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    О каком литре речь? Комп потребляет примерно как лампочка ближнего света у меня и того меньше (30ватт)
    Я точно не замерял потребление своего карпутера, нету амперметра - ампер так 50 - чтоб не сгорел сразу, а так у меня расход с видеорегистратором (обычная веб камера заметно выше, при отключенной веб камере загрузка проца равна почти нулю еле колышится, конечно если ставить спец видеорегистратор и камеру CCD, то возможно в разы будет меньше загрузка проца.
    А насчет 30 Вт - так это зависит от конфигурации самого компа (мать миниITX, проц слабенький (Atom или VIA) - а на моей конфигурации 30Вт - не достижимая величина.
    Последний раз редактировалось il74; 16.09.2009 в 11:24.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  5. #465
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Обновлена стандартная версия 15.09.2009, 19:20.
    Исправлена ошибка при открытии карты Google (Я надеюсь ).

  6. #466
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    Вопрос - как настроить битрейт самого кодека, чет не нашел - правда и времени особо не было искать, но пока не нашел???
    Справа от названия кодека, кнопка "Свойства", раздел "ЗАПИСЬ".

    Если литр расхода комп прибавляет, это и правда много.

  7. #467
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Обновлена стандартная версия 16.09.2009, 13:40.

    В разделе "Google" добавлена возможность отслеживать текущий маршрут.
    Действует только на данную сессию программы. Чтоб зря не грузить проц. и уменьшить трафик инета, добавлена возможность задать минимальную скорость, при которой маршрут обновляться не будет. Зачем обновлять, если вы стоите (например в пробке).
    Помните, что линия прокладывается от точки к точке (с указ. периодичностью), а не по дороге. Соответственно, при редком обновлении будет ломаная линия на карте, при частом - реальный маршрут.
    Не проверял, пока нет инета на нотике.

    Безнадежный призыв: кто проверит - отпишитесь.

  8. #468
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Справа от названия кодека, кнопка "Свойства", раздел "ЗАПИСЬ".

    Если литр расхода комп прибавляет, это и правда много.
    Спасибо буду пробовать.
    Я тут понял, что многие пропустили, что литр на 100 км. прибавка при 60% загрузке проца компа, т.е. при максимальной четкости и кодировании видео, а так сейчас у меня 10-15% загрузка проца и расход топлива почти на том же уровне как и вообще без компа .
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  9. #469
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    260

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    Спасибо буду пробовать.
    Я тут понял, что многие пропустили, что литр на 100 км. прибавка при 60% загрузке проца компа, т.е. при максимальной четкости и кодировании видео, а так сейчас у меня 10-15% загрузка проца и расход топлива почти на том же уровне как и вообще без компа .
    да это даже ЗСЭ протворечит))) комп жрет ну пусть 150Вт, кондцонер Жрет 2- 5кВТ!!!! так что бензин пьет не копм))

  10. #470
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    534

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    да это даже ЗСЭ протворечит))) комп жрет ну пусть 150Вт, кондцонер Жрет 2- 5кВТ!!!! так что бензин пьет не копм))
    НЕ знаю, что там фордовцы сделали, но у меня, с двигателем 1,6 (115 л.с.), ни климат, ни комп, на расход практически не вляиют. Может 200-400 грамм и есть, но как их поймать, и главное, зачем?
    Классный движок сделали, с измен. фазами газораспределения! Тянет во всем диапазоне, и по городу с климатом, 8.6 литров (редко 9 бывает, топить надо) потребляет.

Страница 47 из 228 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •