Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Моя история про полосы на мониторе и борьбу с ними.

    Цитата Сообщение от Oper99 Посмотреть сообщение
    Итак 80% победы получено. Был полностью переделан фильтр (сделан по той схеме, что указана Chipom в теме Фильтр для CarPc). Куплено ферриторовое кольцо 5 см в диаметре. Провод 2,5 мм в ПВХ медный одножильный. Намотка в 3 слоя, всего 43 витка, больше не влезло. Конденсаторы 10000 мф, 25 В; 1 мкф 25 в. Через феритовое кольцо пропущен только +. Фильтр установлен только на питание компьютера. (тестировалось все дома, поскольку монитор сейчас в покраске). Подключил к обычному монитору, помехи остались но значительно уменьшились. И наверное все бы так и осталось, если бы не отсоединился провод земли на М2-АТХ. Монитор мигнул, но компьютер не выключился. Таким образом было выяснено, что земля идет еще и с монитора на комп, и ее хватает для работы компа. (Выдернул ВГА кабель - комп выключился).
    Распотрошил ВГА кабель, поотрезал все граунды, но видимо переборщил, поскольку картинка пропала вообще.
    И тут наступила развязка. Поскольку второй ВГА шнурок в квартире был подключен к телевизору, а выдергивать его было не удобно, то подключил к телику и .... о чудо картинка с компа была ИДЕАЛЬНОЙ. Ни полос, ни помех. Таким образом вывод следующий - в стандартном мониторе земля развязана офигительно плохо, и за счет разных контуров земли (м2-атх и стандартная розетка). В самсунговской плазме эта развязка оказалась на высоком уровня.
    Так что пока тема становится на паузу. Когда заберу монитор из покраски буду пробовать в машине. Надеюсь все получится ОК. пока сделаю аналогичный фильтр на монитор.
    Рецепт один: два фильтра, на питание компа и монитора по вот этой схеме и очень важный момент: Ферритовые кольца не пойдут, нужно пресс пермаллой (желтые кольца в компьютерных БП) ставить фильтр непосредственно возле входа питания в монитор/комп.

    ps: Совет! внимательно читаем форум, экономит время и затраты!
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  2. #22
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Моя история про полосы на мониторе и борьбу с ними.

    Цитата Сообщение от Oper99 Посмотреть сообщение
    Продолжение истории. Купил Intel DG41MJ. Ситуация с помехами улучшилась, но не значительно. Жду дальнейших предложений. Менять блок питания с М2-АТХ ??? На что ?
    Подключи моник на выход +12В с Блока Питания через фильтр и будет счастье. И нинадо покупать новые платы и новые бп с мониками.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •