Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83
  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    А как узнать какая материнка?
    В поверстрипе данные по дисплею?
    Последний раз редактировалось Valdimar72; 04.09.2010 в 19:27.

  2. #52
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от Valdimar72 Посмотреть сообщение
    Подскажите по 669GL-70NP/C/T. Можно ли выставить по HDMI разрешение 800х480 программно? А то я все перекопал и не могу найти. Нашел только впаиванием еепрома. Как вообще можно сделать с помощью программы. Что то сейчас не могу зайти в меню создания пользовательских разрешений в поверстрипе, а раньше как то заходил.
    Вот с этим драйвером (без всяких поверстрипов) мне удалось на мониторе Liliput с цифровым входом выставить разрешение по HDMI на 800x480. Видеокарта была от nVidia.
    Вот тут описывал: http://www.pocketgis.biz/forum/viewt...liliput#p66925
    Вложения Вложения

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Stasik
    Подставил вручную этот драйвер. Теперь винда видит его как EBY701, но все равно не дает выбрать разрешение ниже чем 800х600.
    Из EDID прочитал стрипом там такое. Manufactured LLP, Model ID 32VH.... дальше не помню.

  4. #54
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от Valdimar72 Посмотреть сообщение
    Stasik
    Подставил вручную этот драйвер. Теперь винда видит его как EBY701, но все равно не дает выбрать разрешение ниже чем 800х600.
    Из EDID прочитал стрипом там такое. Manufactured LLP, Model ID 32VH.... дальше не помню.
    Все верно, а потом я вручную в свойствах драйвера nVidia выставляю разрешение 800х480, нажимаю Ок, и выбираю появившееся разрешение из списка, далее монитор сплюснет изображение, затем я нажал выкл/вкл монитор и о чудо, он стал показывать точка в точку, о чем свидетельствуют фотки, незнаю, можно ли в свойствах драйвера ATI выбрать нестандартное разр вручную. На фотке отчетливо видно в програме Нокия тест что окружности круглые а не овальные.
    Последний раз редактировалось Stasik; 06.09.2010 в 02:33.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Ничего не получилось. Не появляется в настройках ATI разрешения 800х480. Все перепробовал. Уже мысли кончились.

  6. #56
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от Valdimar72 Посмотреть сообщение
    Ничего не получилось. Не появляется в настройках ATI разрешения 800х480. Все перепробовал. Уже мысли кончились.
    Попробуй на каком нибудь компе где видяха от nVidia (начиная помоему от 7 серии видеокарт, в дровах уже можно выбирать нужный режим), чтобы убедиться, что данный моник работает по цифре как надо. Я хочу железо менять и хочу брать плату на базе AMD+ATI, а тут такое, что ати не работает .

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Попробуй на каком нибудь компе где видяха от nVidia (начиная помоему от 7 серии видеокарт, в дровах уже можно выбирать нужный режим), чтобы убедиться, что данный моник работает по цифре как надо. Я хочу железо менять и хочу брать плату на базе AMD+ATI, а тут такое, что ати не работает .
    Зависит не от серии видеокарт а от версии дров. В 169 и в последних 175 дровах данная возможность есть.
    У меня вообще Nvidia FX go5200. К ней родные дрова 44 версии подходят. Все более новые - нот супортет. Однако есть инет и есть вариант как поставить новые дрова на старую видяху. В итоге есть возможность высставить пользовательские разрешения.

  8. #58
    Продвинутый Аватар для vovicus62
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от gamester Посмотреть сообщение
    Зависит не от серии видеокарт а от версии дров. В 169 и в последних 175 дровах данная возможность есть.
    У меня вообще Nvidia FX go5200. К ней родные дрова 44 версии подходят. Все более новые - нот супортет. Однако есть инет и есть вариант как поставить новые дрова на старую видяху. В итоге есть возможность высставить пользовательские разрешения.
    даже если и выставиш пользовательское разрешение 800*480,всёравно моник его непоймёт,и будет казать 640*480 потому как нет его в прошивке,я долго с бубном плясал,лечил добавлением его в прошивку,нужно чтоб видяха давала правильный моделине на моник,который в нём зашит
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6544
    Последний раз редактировалось vovicus62; 08.09.2010 в 02:13.
    Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT

  9. #59
    Продвинутый Аватар для vovicus62
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от Valdimar72 Посмотреть сообщение
    Stasik

    Из EDID прочитал стрипом там такое. Manufactured LLP, Model ID 32VH.... дальше не помню.
    прочитай EDID программой MONinfo
    Вложения Вложения
    Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT

  10. #60
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Урааааа!!!! Появились новые автомобильные мониторы с цифровым входом!

    Цитата Сообщение от vovicus62 Посмотреть сообщение
    даже если и выставиш пользовательское разрешение 800*480,всёравно моник его непоймёт,и будет казать 640*480 потому как нет его в прошивке,я долго с бубном плясал,лечил добавлением его в прошивку,нужно чтоб видяха давала правильный моделине на моник,который в нём зашит
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6544
    С данным монитором со входом HDMI все работает точка в точку, с бубном плясал 5 минут и все заработало на nVidia.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •