Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    247

    По умолчанию КОМП В Hyundai Accent 2007

    Ну даже не знаю с чего начать - то Вот моя ласточка.

    Была куплена новой и напичкана всякими допами , которые не шли в комплектациях (подогрев сидений ,датчик света, полная шумоизоляция, ксенон и тд и тп. ) И честно, уже и успокоился, что вроде все есть и больше ничего не надо ,но весной этого года наткнулся на этот сайт и понял что все, что я сделал , мелочи , посравнению что делают люди здесь ,за что им огромное спасибо .Я решил, что полюбому буду делать что-то подобное, ну и поехало.

    Было приобретено :
    1- Монитор LILLIPUT GL703-NP/C/T немоторизированный с сенсорным дисплеем( сразу скажу ,что я не стал рассматривать вариант с врезанием дисплея в панель ,так как потом при продаже хотчу снять комп с моником)
    2-Блок питания M2-ITX
    3-GPS GLOBAL SAT BU-353
    4-Парковочная камера RV-C270E
    5-Материнка асус m3n78 gforse 8200 + память 2гига +винт 160 sata обычный + звуковуха креатив live 5.1. +ПРОЦ AMD X2 4400.
    6-USB HUB D-Link
    7- мини клавиатура и беспроводная мыш

    В машине на это время уже был -усилок + саб и dvd магнитола с маленьким дисплеем с aux входом и видео входом и выходом. А также стоял бортовой компьютор мультитроникс с установленыл голосовым парктроником . вот фотки.


    Начал я установку с внедрения парковочной камеры - долго думать непришлось , установил камеру за место личинки открывания богажника(на открывание багажника не повлияло , так как он с салона открывается и с брелка сигнухи) , потерял целый день, так как пришлось подтачивать и подгонять проставочки ,чтоб было эстетично .


    Далее был установлен монитор заместо магнитолы , которая переехала под водительское сиденье, к монитору из багажника проведены кабеля usb и vga , а также был подключен кабель от видеовыхода магнитолы на видео вход av1 монитьра, чтоб при необходимости можно было смотреть dvd и слушать радио с неё , невключая компа)
    Вот фотка с выходом с магнитолы на монитор =>

    Tак же в бардочок поставлен USB хаб на четыре порта с дополнительным питанием. Бордачок я обтянул карпетом , чтоб ничего в нем не гремело и опятьже смотрелось эстетично. К хабу сразу подключил GPS и внедрил его под панель.


    Потом дело дошло до корпуса. Я решил пойти по легкому пути и сделал его из фанеры , обтянул его карпетом , врезал оргстекло , подсветку и изнутри обклеил его фальгой и покрасил. Корпус получился грамозкий ,так как мать большая, да и звуковуха pci creativ , а также еще и с запасом - думал ,что вдруг что-нибудь еще внедрить в него. В ИТОГЕ корпус собран, подключен к монику ,звук подключон к aux магнитолы , которая разводит его на колонки и усилитель с сабом . Установил винду хр сп3 ,центрифугу ну и все необходимое.
    Да, кстати подсветка включается только тогда, когда открываешь багажник, и не важно включен комп или нет , чтоб само сабой не жрала ток.




    В итоге все функцианирует на ура.





    Далее как и многим пришлось поставить мистеревский шумадав ,так как слышалась в динамиках работа мотора. Диагностику к компьютору я подключать нестал, потому что уже стоял бортовой комп и он в принцепе считывает все ,что только можно , да и голосом проговаривает.

    Прошло лето, и я понял , что надо менять конфигурацию самого компьютора, так как энергопотребление было приличным, да и место в богажнике занимал много. Заказал себе материнку ZOTAC 610 , проц intel 7300 , винт ноутбучный сегейт 250gb, память осталась от предидущего, а так же заказал звуковуху Сreative x-fi xtreme audio pci-ex1.
    Далее пришлось изготовить корпус из оргстекла 21смх21смх13см
    и внедрить все в енту маленькую коробочку . Пока ехали детальки я перетянул богажник карпетом -( опятьже для красоты) и немного изменил управление камерой заднего хода - сделал задержку на отключение 5-7секунд при помощи диода и конденсатора 220мкф , так как когда сдаешь назад, выключаешь скорость, камера сразу отключается, а машинка ещё катится назад , да и когда надо влезть куда-нибудь включаеш скорости ,то туда - то сюда ,она не успевала, зато теперь все гуд.
    А так же врезаны пищалки в боковые стойки и в заднюю полку.


    Вот фоточки самого компа - в разборе.


    вот фотки всборе.


    С таким корпусом стало намного удобней и пространства побольше да и сложить сиденье можно без проблем.
    Так же в корпусе вставлены семицветные светодиоды (опятьже для красоты) при открытии багажника начинают светиться и менять цвет корпуса.

    и тд ...

    Ну в принцепе и все что сделано на сегоднишний день. Далее в планах управление с нарульного пульта и камера регистрации. ..
    Последний раз редактировалось asmol; 29.10.2009 в 23:51.

  2. #2
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    красиво!

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    Зачетно!

  4. #4
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    привет землякам! Интеренсный проект! А что за клава? Хочу такую)

  5. #5
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    У меня корпус саба примерно такой же.
    Для его крепления использовал широкую 10см ленту липучку,купленную в швейном магазине.Степлером пристрелял нелипучую часть к задней спинке саба, липучую прешил на заднию спинку.
    Nissan Almera N16 продана

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    247

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    Цитата Сообщение от Botyfalf Посмотреть сообщение
    привет землякам! Интеренсный проект! А что за клава? Хочу такую)
    Привет - я уж думал что из наших краев некого нету

    клава куплена в кармониторе и наклеины русские буковки -

    ( http://carmonitor.ru/ru/model008-p-89.html )
    Последний раз редактировалось asmol; 24.11.2009 в 20:24.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    247

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    У меня корпус саба примерно такой же.
    Для его крепления использовал широкую 10см ленту липучку,купленную в швейном магазине.Степлером пристрелял нелипучую часть к задней спинке саба, липучую прешил на заднию спинку.
    тоже вариант , но чтото я недадумался - увидел в автомагазине эту стяжку за 250р и купил , в принцепе я иногда использую ее когда богажник ставлю чтоб крепить к нему всякую всячину.

  8. #8
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    Цитата Сообщение от asmol Посмотреть сообщение
    Привет - я уж думал что из наших краев некого нету
    Есть еще человек с Обнинска, Пассат Б3 окомпьютерил, но у него сперли монитор и он пока в затишье) За клаву спсб. Опять занят рамкой. Второй год переделок)) Отдал проф. маляру на доделку, т.к. дома вонять не дают.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    247

    По умолчанию Re: КОМП В Hyundai Accent 2007

    Цитата Сообщение от Botyfalf Посмотреть сообщение
    спсб. Второй год переделок))
    я так думаю и даже уже не думаю а знаю что комп в машину это бесконечный проэкт - и куча денег зато кайфа аж до свинячего визга.

    и хорошо что земляки нашлись))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •