Очень полезный труд fesh. Тему скопировал здесь. Скачиваем там где выложил автор.

Для программеров - есть исходники в конструкторе .

Версия для CF 3.1
Мне не хотелось делать 100 бинарных сборок, поэтому делайте их сами, для этого я сделал "конструктор" плагинов Construct_3_1.rar.

Как пользоваться конструктором:
1. Убедиться что установлен .NET framework 2.0 SP2 NetFx20SP2_x86.exe
2. В командной строке запустить "compile.bat N" где N - любые символы. Например compile.bat IGO создаст папку с плагином AppLoaderIGO
3. Скопировать собранный плагин в папку плагинов (у меня C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\)
4. Запустить Центрифугу.
5. Зайти в настройки плагина и установить название, исполняемый файл, командную строку.
PS: если компиляция не пошла (файл AppLoaderX.dll не появился), значит путь к компилятору неверный (у меня C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\csc. exe), для исправления данной ошибки поменять путь на правильный в последней строчке compile.bat.

Дополнительные настройки в XML, которые не показываются в "нормальных" центрифуговских настройках:
1. BOTTOM_OFFSET - задает сколько пикселей окно плагина будет показывать нижнюю часть CF, там где кнопки "свернуть", громкость.
2. FULLSCREEN - тут ставится как по умолчанию будет показываться окно плагина - на весь экран или нет. В это параметр прописывается только True или False.
3. BTN_TOP - задает смещение кнопки "на весь экран" относительно верха
4. BTN_LEFT - тоже, относительно левого края
5. BTN_OPACITY - прозрачность кнопки, от 0 до 100
6. В папке плагина есть папка Skins\Clean и там 2 картинки btn_down.png и btn_up.png, они задают внешний вид кнопки "на весь экран".

Ну и конечно же возможны глюки, особенно что касается размеров окна плагина.
Вопросы по поводу доделок буду обязательно рассматривать, но по мере появления свободного времени.
Версия для CF 2.1
Версия 1.0.0.0
+ в настройках задается исполняемый файл и командная строка
+ в настройках задается название кнопки
+ запущенное приложение при сворачивании плагина не закрывается а сворачивается
Из особенностей: один плагин управляет только одним приложением.

В сообщении 2 архива:
1. готовый плагин
2. конструктор для сборки неограниченного кол-ва плагинов.

Как пользоваться плагином:
1. Скопировать в папку плагинов (у меня C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Plugins\)
2. Запустить Центрифугу.
3. Зайти в настройки плагина и установить название, исполняемый файл, командную строку.

Как пользоваться конструктором:
1. Убедиться что установлен .NET framework 2.0 SP2 NetFx20SP2_x86.exe
2. В командной строке запустить "compile.bat N" где N - любые символы. Например compile.bat IGO создаст папку с плагином AppLoaderIGO
3. Скопировать собранный плагин в папку плагинов (у меня C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Plugins\)
4. Запустить Центрифугу.
5. Зайти в настройки плагина и установить название, исполняемый файл, командную строку.
PS: если компиляция не пошла (файл AppLoaderX.dll не появился), значит путь к компилятору неверный (у меня C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\csc. exe), для исправления данной ошибки поменять путь на правильный в последней строчке compile.bat.