Страница 144 из 174 ПерваяПервая ... 4494134138139140141142143144145146147148149150154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1431
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Пересобрал последнюю свою сборку с использованием патченого эмулятора. Для тех кто боится потерять свои треки вынес GPS Tracks and Waypoints в отдельную папку на карту памяти. Вернул кнопку для запуска dvcemumanager.exe (сам им не пользуюсь по этому на сколько коректно он вообще у меня работает судить не берусь). Для чтобы закрыть или свернуть эмулятор, а также запустить dvcemumanager наводите указатель мыши на тоненькую черную полоску вверху окна.
    Желающим потестить качать тут. размер 10.01 MB без карт и с одним голосом.
    Предлагаю:
    1. разместить сборку на WM в первом посте темы
    2. Сделать подраздел для Навител (не понятно почему его обидели )


    Вопрос к DJ Gluk: а можно ли такую сборочку сделать для Яндекс карт, например? или может выложите свои наработки, чтоб люди сами могли... очень уж удачно получилось...
    Последний раз редактировалось alexji; 25.11.2010 в 13:34. Причина: дополнение сообщения

  2. #1432
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от alexji Посмотреть сообщение
    Предлагаю:
    1. разместить сборку на WM в первом посте темы
    2. Сделать подраздел для Навител (не понятно почему его обидели )
    Было бы лучше чем просто замечательно!
    Высокий уровень Децибел опасен для здоровья!!!

  3. #1433
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Вопрос к DJ Gluk: а можно ли такую сборочку сделать для Яндекс карт, например? или может выложите свои наработки, чтоб люди сами могли... очень уж удачно получилось...
    http://www.compcar.ru/forum/showpost...postcount=1263
    переименуй прогу в навител и должна пойти

  4. #1434
    Местный
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Найти нежадный vspd несложно, поиск рулит. Интерфейс программы весьма дружественный, всё очень просто, только надо внимательно всё проконтролировать при настройке. Впрочем, если нет нужды запускать одновременно несколько навигационных программ, то можно обойтись и без vspd (может быть, не на любом железе, но у меня и нетбук, и комп работают с приёмником без vspd).
    На всякий случай повторю:

    Подробное описание действий, необходимых для создания COM порта, с которым может работать Device Emulator.

    1) Все программы закрыть, приёмник отключить, перезагрузиться (не обязательно).
    2) Запустить vspd и создать пару COM портов, не числящихся в списке физических (слева).
    3) Запустить GPSGate.
    4) На вход назначить порт, на котором подключен GPS приёмник, или симулятор.
    5) На выход необходимо назначить физический COM порт. Созданные в п. 2 порты в этот момент будут доступны как физические! Выбрать любой из них.
    6) В левом окне vspd рядом с названием выбранного порта будет указано [4800, N,8,1], что говорит о захвате порта.
    7) Порт, спаренный с выбранным в п. 5, назначить как входной порт в Device Emulator.
    8) Создать в GPSGate дополнительные виртуальные COM порты для других программ (если нужно).
    ни как немогу победить этот vspd =( Говорится про какието два окна их не вижу. Есть 5 ярлыков какой из них запускать? Больше подходит VSP Manager, но в нем только одно окно. Создал порты, в системе появились, вэмуляторе тоже. Данных нет в эмуле. Версия vspd 3.6.6

    Победил через Shared Serial подробности тут
    Последний раз редактировалось -= Nicki =-; 02.12.2010 в 12:28.

  5. #1435
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от -= Nicki =- Посмотреть сообщение
    ни как немогу победить этот vspd =( Говорится про какието два окна их не вижу. Есть 5 ярлыков какой из них запускать? Больше подходит VSP Manager, но в нем только одно окно. Создал порты, в системе появились, вэмуляторе тоже. Данных нет в эмуле. Версия vspd 3.6.6
    Я использую vspd версии 6.9, возможно, со времён 3.6.6 интерфейс сильно изменился. На самом деле окно одно, только делится на две части.

  6. #1436
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Желающим потестить качать тут. размер 10.01 MB без карт и с одним голосом.
    Добрый вечер и спасибо за труд.

    У меня программа не находит GPS - это в автоматическом поиске, а до других вариантов я не догнал. Видимо, можно и нужно править .cfg, но я не понял, что должен исправить. GPS приёмник (BU-353) физически сидит на COM4, на версии 3.2.6 всё заводится...

    Присоветуйте по случаю.

  7. #1437
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    304

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    http://www.compcar.ru/forum/showpost...postcount=1263
    переименуй прогу в навител и должна пойти
    В теории да. Единственное что нужно учитывать что моя сборка на WinCE 5.0 и соответственно не любая программа для WinMob без танцев с бубном запустится. Что касается яндекс карт, то сделать это реально если найти правильную сборку под WinCE. Сам я собрать ее могу правда тут есть два маленьких НО:
    1. свой внешний приемник я подарил, и теперь мне просто нечем протестировать то что я соберу на правильность работы с GPS.
    2. по Беларуси яндекс карты пока не супер, по этому сам ими не пользуюсь, соответственно не знаю как оно должно работать на самом деле.
    Если яндекс карты реально кому-то нужны, то могу собрать такую же сборку как мой последний навител. Только не знаю куда потом сборку выложить, в этой ветке вроде обсуждается НАВИТЕЛ по этому здесь это будет оффтопом.

  8. #1438
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    304

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Allbaer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер и спасибо за труд.

    У меня программа не находит GPS - это в автоматическом поиске....

    Присоветуйте по случаю.
    В файле Setings.cfg замени в строчке:
    <SerialPort Reconfigurable="true" UARTNumber="0">none</SerialPort>
    none на com4. после этого навител должен найти твой GPS на COM1 эмулятора.

  9. #1439
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Если яндекс карты реально кому-то нужны, то могу собрать такую же сборку как мой последний навител. Только не знаю куда потом сборку выложить, в этой ветке вроде обсуждается НАВИТЕЛ по этому здесь это будет оффтопом.
    Вот подходящая тема

  10. #1440
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Дык есть хорошая прожка sas планета для работы с кэшем яндекс-карт и т.п. Зачем очередная запара с эмулятором?
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 144 из 174 ПерваяПервая ... 4494134138139140141142143144145146147148149150154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •